Адриана Лима

Адриана Лима

Манекенщица. Родилась: 12 Июня 1981. Знак Зодиака: Близнецы. Страна: США.

Адриана Франческа Лима родилась 12 июня 1981 в Бразилии. Она известна как одна из самых красивых женщин мира, кроме того она "входит в команду" Ангелов американской марки Victoria's Secret. Ее слава позволяет ей привлекать внимание общества к социальным проблемам.

Карьеру манекенщицы Адриана Лима начала в 15 лет, когда вместе с подружкой записалась на конкурс красоты. Она становится Супермоделью Бразилии, а на следующий год занимает второе место на конкурсе Супермодель мира.

В 18 лет она подписывает контракт с агентством Elite Model в Нью-Йорке. Ее лицо привлекает многочисленные взгляды, карьера очень быстро идет в гору, и Адриана появляется на обложках различных международных изданий Vogue, Marie Claire, ELLE, GQ, Arena, Cosmo и Esquire. Она тут же появляется на подиумах самых известных модных домов таких, как Vera Wang, Christian Lacroix, Emmanuel Ungaro, Giorgio Armani, Fendi, Ralph Lauren и Valentino

В 1999 Адриана Лима начинает сотрудничать с компанией Victoria's Secret. В 2000 становится лицом марки Guess ?

В 2001 она дебютирует на большом экране в фильме "Слежка" с Микки Рурком .

В 2003 она подписывает контракт с известной косметической маркой Maybelline и позирует для календаря этого же года с моделями Кэмп Мюль, Джессикой Уайт, Джулией Стегнер и Анной Вонг. Также она принимает участие в рекламных кампаниях признанных международных брэндов таких, как Mossimo, bebe, Armani, Bulgari, De Beers, FCUK, Intimissimi, Keds, Swatch, Versace и BCBG.

В 2005 молодая манекенщица снимается для календаря Pirelli и становится лицом компании Telecom Italia Mobile. В 2006 Адриана Лима появляется на обложке журнала GQ и становится самой высокооплачиваемой манекенщицей.

В ноябре 2007 Адриана Лима появляется на обложке Vanity Fair, одетая всего лишь в перчатки, туфли на высоких каблуках и бриллиантовые украшения. Фотосессия была проведена Патриком Демаршелье, который помог прославиться таким моделям, как Александра Амбросию, Каролина Куркова и Миранду Керр . В то же время Адриана Лима и ее коллеги по Victoria's Secret играют самих себя в успешном сериале "Как я встретил вашу маму". В 2008 Адриана Лима снимается в сериале "Дурнушка-Бетти". А в 2009 возвращается в мир высокой моды и участвует в дефиле Givenchy, а также становится лицом осенне-зимней кампании дома.

В день Святого Валентина в 2009 Лима вышла замуж за баскетболиста Марко Ярича. 15 ноября 2009 в Нью-Йорке модель родила дочку Валентину.

лима адриана становится появляется лицом 2009 июня контракт нью-йорке