Айшвария Рай

Айшвария Рай

Актриса. Манекенщица. Родилась: 1 Ноября 1973. Знак Зодиака: Скорпион. Страна: Индия.

Она могла бы быть героиней сказки о феях: Айшвария Рай – одна из самых известных манекенщиц в мире, звезда Болливуда и Мисс Мира. Она родилась 1 ноября 1973 в Мангалоре, Индия. Айшвария Рай выросла в скромной семье, ее отец – офицер, мать – преподаватель французского языка. Еще подростком Айшвария должна была работать половину дня манекенщицей, чтобы оплатить свои курсы архитектуры в Бомбее. Но то, что должно было быть всего лишь подработкой, превратилось в дело жизни.

В 1994 Айшвария Рай добивается желанного титула Мисс Мира и становится международно известной. В своей стране она настоящая звезда, лицо многих марок и многочисленных обложек журналов.

При таком успехе не трудно оказать в сказочном мире кино! И Айшвария Рай становиться звездой Болливуда. После первой роли прекрасная индианка получает множество наград и признание всей страны.

Но этого мало! Айшвария совершает настоящий прорыв – ее талант экспортируется за границу. Она первая актриса из Индии, которая стала членом жюри Каннского фестиваля в 2003, а также была увековечена в воске в Музее мадам Тюссо в Лондоне. Она появляется американском фильме "Розовая пантера-2" с Жаном Рено и Стивом Мартином.

20 августа 2007 Айшвария Рай вышла замуж за другого актера Болливуда Абхишека Башшана.

айшвария рай болливуда звезда мисс мира мире ноября актриса