Ален Делон

Ален Делон

Актер. Родился: 8 Ноября 1935. Знак Зодиака: Скорпион. Страна: Франция.

Бесспорно обаятельный актер для одних, символ самодовольства для других, Ален Делон – знаковая фигура французского кинематографа. Родившийся 8 ноября 1935 года в Со, департамент О-де-Сен, Ален Делон привлекал к себе внимание с самого раннего детства, в связи с постоянным нарушением дисциплины в школе. Когда его мать вышла замуж во второй раз за колбасника, юный оболтус, с энтузиазмом приговоренного к смерти, решил пойти по стопам отчима. Но в возрасте 17 лет, он передумал и сказал себе, что, чем быть колбасником, лучше уж пойти в армию. Ален Делон уходит в армию раньше положенного времени и отплывает в Индокитай. Пять лет спустя, Ален Делон возвращается в Париж, чтобы искать свой путь.

Его жизнь полностью переворачивается, когда он встречает Жана-Клода Бриали, который взял его с собой на Каннский Фестиваль. Ален Делон попадается на глаза продюсерам. "Когда вмешивается женщина", его первый фильм, выходит через год после его возвращения из Индокитая. Алена Делона ждет быстрый успех. Его карьера идет рука об руку с многочисленными победами на личном фронтe - Роми Шнайдер, Мирей Дарк и Розали Ван Бреемен. Ален Делон – обольститель номер один в 1960-1970 годах. В 2000-ых появляется скандальная книга Кристиана Аарона: он заявляет, что является тайным сыном Алена Делона и певицы Нико (бывшей солистки группы Velvet Underground). В 2002 году Ален Делон переживает трудный период своей жизни. Один, он больше не видит смысла в своей жизни и начинает говорить о себе в третьем лице. Мир кино спасет Алена Делона; мало помалу он выходит из депрессии, возвращается в Канны, куда, как он считал ранее, он больше ни ногой. В 2007 году он доверяет своему другу аукционисту Пьеру Корнетту де Сен Сиру продажу своей коллекции исключительных произведений искусства, которые до этого еще ни разу не были представлены широкой публике.

После пятилетнего перерыва, в 2008 году, Ален Делон снова появился на экранах. На этот раз это была роль Гая Юлия Цезаря в комедии Томаса Лангманна и Фредерика Форестье "Астерикс на Олимпийских играх".

На кануне же своего 73-летия Ален Делон выступил в новом качестве – театрального режиссераод его руководством был поставлен спектакль "Любовные письма", в котором он сыграл и главную мужскую роль.

А в 2009 году было объявлено, что в новой рекламной кампании знаменитого мужского аромата Eau Sauvage от Dior будет использована фотография звезды, которая была снята Жан-Франсуа Перье (Jean-Francois Perier) в 1966 году в Сен-Тропе, когда актеру был 31 год. И именно в 1966 году Эдмонд Рудницка (Edmond Roudnistka) создал аромат Eau Sauvage.

делон ален делона алена пойти год роль