Алисия Сильверстоун

Алисия Сильверстоун

Актриса. Родилась: 4 Октября 1976. Знак Зодиака: Весы. Страна: США.

Алисия Сильверстоун (Alicia Silverstone) родилась 4 октября 1976 года в Сан-Франциско, штат Калифорния. Актриса воспитывалась в строгой религиозной среде, ее отец был евреем родом из Великобритании, а мать – шотландкой, которая позже обратилась в иудаизм. 
Впервые малышка Алисия получила работу в 6 лет: она начала сниматься в рекламе, вскоре после чего девочке предложили попробовать себя на телеэкране. Сильверстоун засветилась в сериале "Чудесные годы", а позже получила свою первую роль в фильме "Увлечение без взаимности" (1993).
Известность актрисе во многом принесло участие в клипах известной рок-группы Aerosmith: Amazing, Cryin' и Crazy.
Но еще большей популярности Алисии Сильверстоун за счет роли в фильме "Бестолковые" (1996). Там она сыграла избалованную дочь из богатой семьи и получила за эту роль награду MTV Movie Award. Одновременно Алисия подписала контракт на 10 млн долларов с компанией Columbia Pictures на ряд различных проектов.
В 1997 году режиссер Джоель Шумахер снял Сильверсоун в картине "Бэтмен и Робин", где она сыграла летучую мышь, очаровательную и опасную девушку. Но эта роль не впечатлила ни критиков, ни фанатов, сделав Алисию худшей актрисой года на церемонии "Золотая малина".
Сегодня Сильверстоун – настоящая деловая женщина. Алисия организовала собственный фонд для бездомных кошек и собак и редко появляется на экранах.
В 2005 году она счастливо вышла замуж за давнего друга Кристофера Джакера, ведущего певца полосы S.T.U.N. 11 июня 2005 года на озере Тахо состоялась свадьба.

5 мая 2011 года у Алисии и Кристофера родился сын, которого назвали Беар Блю Джарек.

За последние годы Алисия снялась в таких следующих фильмах:

"Дневник плохой мамаши"/Bad Mother's Handbook, 2008;

"Борьба за ваше право"/ Fight for Your Right Revisited, 2010;

"Электра Люкс"/ Elektra Luxx, 2010;

"Домашняя работа"/ Homework, 2010;

"Вампирши"/ Vamps, 2011;

"Как по маслу"/ Butter, 2011.

алисия сильверстоун 2010 роль получила 2011 годы 2005 позже октября