Анна Курникова

Анна Курникова

Теннисистка. Родилась: 7 Июня 1981. Знак Зодиака: Близнецы. Страна: Россия.

Знаменитая больше своей пластикой, нежели спортивными результатами, Анна Курникова была, тем не менее, многообещающей теннисисткой, дважды получившей высокие награды.

Молодая россиянка, родившаяся 7 июня 1981 года, поступила в знаменитую академию Ника Боллеттьери в Майами и стала чемпионкой мира среди юниоров в 1995 году. В том же году она была приглашена на Кубок Федерации в составе российской команды.

В 1997-м, всего в 16 лет, Анна дошла до полуфинала Уимблдона, проиграв будущей победительнице турнира Мартине Хингис. 
В последующие годы Курникова одерживала верх над лучшими теннисистками турнира, такими, как Штеффи Граф или Линдси Дейвинпорт, но никогда не доходила до финала соревнований, в которых принимала участие.

С 1999 по 2000 год Анна Курникова завоевала две награды Большого Шлема. Она – двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии в парном разряде (с Мартиной Хингис). Это позволило Курниковой занять первое место в классификации WTA.

Но с 1999 года карьера отошла для Анны на второй план – постоянные травмы постепенно отдалили ее от кортов, но не от средств массовой информации. Внешность Курниковой позволяла ей в периоды выздоровления пробовать себя в качестве манекенщицы и фотомодели для разных журналов. В 2002 году Анна даже была избрана самой сексуальной женщиной в мире по версии FHM...Что не помешало ей оказаться на 18 месте в рейтинге провалов в истории спорта по версии ESPN! С тех пор средства массовой информации перестали интересоваться карьерой российской спортсменки и переключились на ее личную жизнь. Курниковой приписывали романы и даже браки с разными личностями спорта и шоубизнеса. Говорят, что она долгое время жила с известным хоккеистом Павлом Буре, а потом, в 2001 году, вышла замуж за звезду НХЛ Сергея Федорова. Окружение Курниковой опровергло этот факт, но сам хоккеист в 2003 году подтвердил информацию о браке... и о разводе.

С тех пор Анну регулярно видели в компании с Энрике Иглесиасом , хотя параллельно ходили слухи о том, что у нее любовная связь с Марком Уолбергом. Так или иначе, но Уолберг точно остался за бортом. Сегодня Анна и Энрике по-прежнему вместе, и СМИ чуть ли не каждый день сообщают о том, что они поженились или собираются это сделать. Но сами звезды информацию о свадьбе все время опровергают.

анна курникова курниковой спорта энрике российской информацию версии