Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер

Актер. Родился: 30 Июля 1947. Знак Зодиака: Лев. Страна: США.

Арнольд Шварценеггер родился 30 июля 1947 года в городе Таль-Грац (Австрия). Родители Арнольда – Густав Шварценеггер, начальник местной полиции, и Аурелия Джадми, домохозяйка. Семья будущего губернатора Калифорнии отличалась набожностью и строгими принципами. В детстве Арнольд страдал от недостатка любви отца, который, по его мнению, больше любил его старшего брата. 
В школе Арнольд Шварценеггер был средним учеником, но очень быстро стал выделяться своими физическими данными. В 13 лет по совету своего тренера по футболу он начал поднимать штангу. Через год Арни бросил футбол, чтобы полностью посвятить себя бодибилдингу под руководством Курта Марнула, бывшего "Мистера Австрия". В 1965 году, неся службу в австрийской армии, Арнольд Шварценеггер завоевал титул "Мистер Европа джуниор". В 1967-м, в возрасте 20 лет, он стал самым молодым в истории "Мистером Вселенная".
Арнольд поселился тогда в Мюнхене и поднимал гантели по 4–6 часов в день. В 1968 году в Лондоне он отстоял титул "Мистер Вселенная" и решил поехать тренироваться в Штаты. Прибыв в Санта-Монику (Калифорния), юный Шварценеггер едва говорил по-английски.
В 1970 году, после того, как он выиграл соревнование "Мистер Олимпия" в Нью-Йорке, американская пресса назвала его "самым сильным в мире человеком".
В том же году Арнольд под псевдонимом Арнольд Сильный начал работу в кино, снявшись в никудышном фильме "Геркулес в Нью-Йорке".
В 1982 году он получил всемирную славу, сыграв Конана-варвара в культовой картине Джона Милиуса. Эта роль открыла перед Шварценеггером двери в Голливуд. В 1985 он снялся в "Терминаторе" Джеймса Камерона, где сыграл хладнокровного убийцу получеловека-полуробота.
Замеченный самыми известными режиссерами, Арнольд Шварценеггер начал сниматься в высокобюджетных боевиках. В 1997 году, в период апогея кинематографической славы, Шварценеггера сыграл злого мистера Фриза в фильме "Бэтмен навсегда" Джоэла Шумахера.
В конце 80-х Арнольд Шварценеггер подался в политику в качестве заядлого республиканца. В 2003 году он, пользуясь всеобщим признанием, победил в выборах на пост губернатора Калифорнии.
В 2005-м Шварценеггер отказал в помиловании приговоренному к смертной казни Стенли Вильямсу. В Австрии, в знак несогласия с решением своего знаменитого соотечественника, переименовали стадион в Граце, который до этого носил его имя.
В январе 2007 года Арнольд Шварценеггер был переизбран на второй срок, после чего решил заняться проблемами экологии. В частности, ему удалось ратифицировать протокол Киото в калифорнийском парламенте.
С 1986 года Шварценеггер женат на Марии Шривер, тележурналистке из семьи Кеннеди. У них четверо детей: Кэтрин Юнис, Кристина Мария Аурелия, Патрик Арнольд и Кристофер Сарджэнт.

арнольд шварценеггер мистер нью-йорке титул мистера самым вселенная сыграл