АСТРОПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2010

АСТРОПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2010

Никакое время само по себе никуда не течёт, ни абсолютно, как у Ньютона, ни относительно, как у Эйнштейна. Текут (двигаются) реальные процессы проявл...

Несмотря на это, ничто не мешает отметить христианскую Пасху 4-го апреля и 12-го апреля день Космонавтики, потому что в душе мы все космонавты.

Солнце в Овне экзальтирует, то есть посылает свои целебные лучи на Землю и дарит ей возможность расцвести,на арамейском языке созвездие Овна называют Нисан — месяц чудес, а так хочется чтоб чудеса начались и они начнутся с приливом адреналина в крови, с ростом жизни в природе. С 21-го апреля светило заходит в знак Тельца и, создавая трин с Плутоном из знака власти — Козерога указывaет, что миром правят серьезные силы и они достаточно прагматичны. Всегда помните, что Тельцы — соль Земли, но о них будет написано в следующий месяц.

7-го апреля, аккурат на Благовещение (христианский праздик) планета мудрости и ограничений Сатурн вернется в знак Девы на 4 месяца,
с 18-го апреля Меркурий начинает свое ретродвижение по знаку ТЕЛЬЦА, поэтому все важные дела и покупки лучше совершить до этой даты.

Критические даты — 14 — новолуние
28 — полнолуние (совместно с прохождением Луны по знаку Скорпиона)

Овен
В апреле им дарят подарки, да и сами Овны не оплошают — с финансами будут на "ты", хотя,как и принято у огненных знаков — с деньгами не церемонятся... 4-го апреля Венера в Тельце встанет в напряженный аспект к Марсу, к Овнам в это время лучше не подходить — забодают,хотя это больше похоже на любовный каприз. С 7-го апреля из дома брака на 4 месяца уходит планета ограничений Сатурн, но похоже в доме работы и здоровья начнутся стопоры.С 18-го апреля Меркурий начнет ретроградить, то есть есть смысл не выяснять отношений и не делать крупных покупок. За то с 26-го апреля Венера переходит в общительный знак Близнецов и пойдут у Овнов длительные разговоры по телефонам, СМС-ки и различная прочая любовная ерундень. Овны, по правде говоря, обажают быть влюбленными и ничего не стоит нашептать им на ухо (это их эрогенная зона), что нибудь в качестве комплимента и они уже ваши. Но также не стоит забывать, что долго манипулировать Овнами не удается никому, управляющая планета — Марс очень сенсетивна к комплиментам, но если на деле эти "марсиане" не получают своего допинга в виде бриллиантов или других подарокв, то огненные лавы любви превращаются на годы в застывшие породы вулканического происхождения.

Телец
Прямо с 1-го апреля в знак Тельца зайдет Венера и уже 4-го апреля встанет в квадратуру к Марсу, обычно неторопливые, спокойные Тельцы начнут предъявлять претензии к партнерам или те к ним, как бы там ни было, а гармония в отношениях придет только к концу месяца, с 18-го Меркурий находящийся в их знаке начинает ретроградить — то есть возвраты "к старым баранам" обеспечены, возможно всплывут и старые друзья. До 21-го апреля время не способствующее бизнесу или разворачиванию крупных планов, как собственно и остальная часть апреля в силу ретроградности Меркурия с 18-го, поэтому мой совет Тельцам — резвитесь на лужайках и наслаждайтесть весной.

Близнецы
Меркурий и Венера в апреле соединяются в знаке Тельца — это говорит о разумном подходе спрятать свои чувства под покрывало тайны. Квадратура транзитных Венеры и Марса в начале апреля также свидетельствует о приходящей сердечной проблеме. Насколько глубоки сердечные проблемы Близнецов — вопрос риторический, им хватает здравого смысла не зацикливаться... к тому же находящееся в Овне Солнце экзальтирует в доме друзей, их общение и симпатия важнее сердечных коллизий. 8-го апреля Сатурн возвращается в знак Девы и до 22-го июля неумолимо будет наводить порядок с недвижимостью и в собственном доме Близнецов- возможен разрыв отношений с родителями или необходимость ухода за ними, продажа и покупка земли, так или иначе, но судьба заставляет Близнецов посмотреть на жизнь серьезней. С 18-го апреля Меркурий начинает ретроградить и до 11-го мая можно опять пускать мыльные пузыри, возвращаться к старым, неоконченным проектам. С 21-го апреля Солнце заходит на месяц в знак Тельца, а это время ограничений, то есть двойное указание на то, что Близнецам нужно сделать тайм аут. С 28-го апреля Венера заходит в их знак и привлекательность примет фатальный характер, а поскольку Марс уже давно бороздит дом знакомств, то похоже может произойти химическая реакция: возможно, всплывет какая- то старая любовь.

Рак
В апреле Меркурий и Венера соединяются в доме друзей и даваемой любви Раков — Некто одаривает вниманием и порой даже хорошо просчитанным... но "доброе слово и кошке приятно", особенно такому знаку, как Рак. Солнце бродит по дому амбиций и карьеры, самое время показать свой профессионализм. С 18-го апреля Меркурий начинает ретроградить и до 11-го мая попытки прояснить ситуации или пробить стену лбом будут неудачны, в принципе, Ракам прошибать стены несвойственно, движение Рака к цели — боковое и постепенное, и поэтому чувствуя какие-то неодолимые препятствия, Раки с конца апреля могут предаться неге и общению с друзьями.

Лев
Пока Солнце посылает свои императивы до 21-го апреля из дружественного знака Овна, у Львов похоже акромя любовных претензий не должно быть глобальных проблем. Шустрая Венера дает с 4-го апреля напряженный аспект к львиному Марсу, то есть роман может закончиться разочарованием или просто не до любви будет, ну и как часто бывает — Львы встанут в позу оскорбленного. Сатурн с 7-го апреля возвращается в дом денег Львов на 4 месяца, так что поясок придется затягивать потуже.С 18-го апреля по 11-е мая Меркурий ретроградит, то есть пойдут недоразумения, но зато всплывут старые друзья, весь апрель и особенно с 21- го стоит вопрос и профессиональности Львов, месяц немного напрягающий их амбиции.

Дева
Вернувшийся в Деву Сатурн сразу встанет в оппозицию к Урану в Рыбах, то есть бурно проявит себя выяснением отношений с партнерами, при чем эта "волынка" будет тянуться 4 месяца, сам апрель — время экстремала. В начале апреля у Дев явно напрашивается удачная торговая сделка или брачный контракт. Где-то далеко за границей у кого-то вспыхнет любовь к этим аналитикам, но Девам недосуг и с любовью вздыхающие товарищи подождут, вернее любовь будет подаваться дозированно, порциями японских Гейш: профессионально и без эмоций. К концу апреля Меркурий заретроградит, а Солнце войдет в знак Тельца- вернутся старые вопросы и проблемы, связанные с делами издалека, может даже придется слетать в далекие страны.

Весы
Время публичных заявлений, партнерскихх соглашений и походов в театр! В начале апреля Венера встанет в квадратуру к Марсу во Льве — вполне возможно, что кто -то из друзей внесет" свою лепту" в любовно- семейную жизнь Весов, возможен также вариант получения денег от партнеров, но опять- таки из дома друзей идет напряжение, чего Весы в корне не приемлют и даже с юмором у них напряги: юмор подается в избранной обстановке, на светском уровне — для поддержания пустой беседы, с чаем и сэндвичем... то есть, несмотря на яркую публичную жизнь, Весам в апреле не совсем комфортно. Тем не менее, благая весть Весам — 7-го апреля Сатурн возвращается в знак Девы до 21-го июля, освобождая Весы от пагубного воздействия старика Сатурна. С 18-го апреля Меркурий начинает ретроградить до 11-го мая и проходя по дому финансов партнеров, а также экстремальным ситуациям,призывает Весы находиться в полном здравии и покое, с 21- го апреля возможны поступления от партнеров или проснется интерес к завещаниям бабушки.

Скорпион
По 20-е апреля Скорпионы могут свершить многое благодаря ментальной активности и свернуть горы на работе, в апреле они выходят на публику. Следует заметить, что они, как и Львы — прекрасные мастера слова, но предпочитают быть в театре "одного актера". В апреле Венера вместе с Меркурием находится в квадратуре с Марсом — известная всем язвительность Скорпионов даст о себе знать, к тому же с 18-го апреля Меркурий начинает ретродвижение — ахинеи будет много, а толку мало: весь месяц Сатурн делает оппозицию к Юпитеру и Урану в Рыбах, а Венера дерется с Марсом, Черной Луной, Нептуном и Хироном — достанется ей бедняжке, то есть партнерская жизнь Скорпионов находится в состоянии соблазнов, иллюзий, непониманий...

Стрелец
Солнце до 20-х чисел апреля освещает тему любви, детей и творчества. В начале апреля Меркурий и Венера проходят по дому работы, те Стрельцы,которым нравится писать книжки, весьма успешно приступять к новому роману, окрашенному земной любовью, тех, кого творчество обошло стороной,банально влюбятся в кого-нибудь из рабочего коллектива... хотя ожидать в отношениях гармонии не предвидится, так как Венера весь месяц с кем нибудь да борется — то с Марсом, то с Черной Луной... с 7-го арпеля Сатурн возращается на 4 месяца в дом карьеры — возможен переход в свой частный бизнес или ступенька в карьерной лестнице. С 18-го апреля Меркурий начинает ретродвижение до 11-го мая, и несмотря на то, что Солнце с 20-го апреля будет проходить по дому работы, лучше не форсировать событий и не начинать новых проэктов, это также касается и крупных покупок. 26-го апреля Венера заходит в Близнецы — знак партнеров и публичности, отношения заиграют новыми красками даже у тех, кто прожил под одной крышей лет 20.

Козерог
Время амбиций, несмотря на то, что Марс — планета конфликтов засел в доме работы и здоровья Козерогов, Солнце настаивает на явных поступках, ведь Овен — это первопроходец и он требует от Козерогов конкретных шагов, отчего спокойные Козероги не чувствуют себя в своей тарелке. Их внимание привлекают объекты противоположного пола и их отношения даже окрашены какой то романтичностью, но Венера весь месяц имеет напряженные аспекты, то есть Козероги весьма чувствуют влияние "фатума", тем не менее с 21-го апреля Солнце переходит в дом любви и посылает Путону в Козероге позитивную поддержку наконец то. Со сделками следует либо успеть совершить до 18-го апреля, либо отменить. 7-го апреля, на Благовещенье, Сатурн возвращается в знак Девы — дом высших знаний и дальних поездок, эти вопросы будут для Козерогов актуальными до 22-го июля.

Водолей
В апреле Меркурий и Венера переходят в дом недвижимости и Водолеи захотят заняться либо бизнесом на дому, либо украсить свой дом чем-то традиционно приятным, например персидским ковром. Может быть также легкий евроремонт с привкусом декаданса!В апреле (7-го) Сатурн возвращается в знак Девы до 22-го июля, что означает — старые проблемы могут вернуться и связаны они либо со здоровьем либо с работой. С 18-го апреля по 11-е мая лучше не форсировать бизнес и дела большой важности, если ковер не купили до 18-го, то потом лучше и не покупать Венера в мае проходит по дому дальних стран и путешествий — вполне возможен роман с особой издалека или путешествие, однако отправляться в странствия лучше до 18-го.

Рыбы
Солнце в Овне — это финансы, что конечно весьма кстати!Венера с Меркурием в доме контактов и знакомств, а поскольку по Рыбам гуляет благодетель Юпитер, то знакомств в апреле — вагон и маленькая тележка, правда друга Меркуцио с 18-го апреля начинает лихорадить — пойдут сбои в понимании и электронике, реальный мозг тоже может дать стрекача. 7-го апреля Сатурн возвращается в дом партнеров Рыб, откуда он вышел в прошлом году, "и опять зачертит иней и дела зимы иной"... Проблемы с партнерами продержатся до 22-го июля.

Валентина Виттрок

венера меркурий знак сатурн солнце апреле время дом