АСТРОПРОГНОЗ НА ИЮЛЬ 2009

АСТРОПРОГНОЗ НА ИЮЛЬ 2009

Солнце в Раке — это прежде всего чистая, пресная Вода — родник, ручей, очищение и глубина чувств — активизируются процессы связанные с Богоискательст...

Однако июль 2009-го — месяц двух затмений... cуетности и фатальности будет предостаточно, но если следовать советам античных мудрецов и не пренебрегать астрологией, то спокойно можно пережить и это.

7-го июля в 9:40 (по Гринвичу) мы станем свидетелями лунного затмения. Лунное затмение всегда приходит с полнолунием. Характеристика градуса в котором будет происходить затмение гласит: рост бандитизма, грабежей, насилия, террористические акты. Естественно, не всех коснется беда и поэтому информацию древних нужно" делить пополам". Людей с лабильной психикой следует в это время отвлечь от активной деятельности, например не предлагать поездок, особенно в ночное время, зато романтично настроенным можно предложить написать любовную поэму для своей девушки, получиться насыщенно, выспренно и романтично. Важным условием, о котором писал Авиценна — астролог и врач средневековья — не пить много жидкости и не предаваться чревоугодию во время полнолуния. В это время идет колоссальная гравитация и все, что вы скушали и выпили всасывается в кровь молниеносно, вот поэтому во время полнолуния часты аварии (даже от бокала вина можно легко захмелеть в полнолуние), воспалительные процессы и роды. Выяснения отношений, как правило носят очень скандальный характер. Венера в начале июля заходит в знак Близнецы, туда же подключится Марс с 13 июля и конечно сделает нас велеречивыми, употребляйте нужные слова и не используйте их во зло. Помните, что вначале было слово и было оно у Бога, употребляйте по существу и тогда мир станет лучше.

22-го июля 2009 года в 2:36:24 (по Гринвичу) будет проходить солнечное затмение. В этот период следует отказаться от прежних привязанностей в партнерских и любовных отношениях, мешающих дальнейшему развитию. В это же время можно сформировать образ наиболее предпочтительных партнерских и социальных отношений, в солнечное затмение хорошо менять себя и закладывать программы на будущее, ведь солнечное затмение всегда идет в паре с новолунием( ровно через две недели), а это магическое время — все что ни пожелаете — все сбывается. На американском континенте затмение будет 21-го по центральному времени в 21-00. Затмение проходит в последнем градусе знака Рак: 30-ом — поскольку градус заключительный, то и проявиться каким-то ситуациям будет нелегко. Венера в 20-х числах дает негативный аспект к Сатурну, так что отношения многих могут дать течь или из-за неосторожных слов расстроиться. Но в конце месяца Венера начинает дружить с Ураном, а это значит, что Солнце вошедшее в Лев достаточно авантюрно начнет настраивать на новые знакомства. Cледует заметить, что 26-го июля планета войны Марс будет находиться на оси катастроф, тем, кто любит быструю езду, есть смысл в этот день не куражиться.

Кроме светил в июле происходит переход разных планет в разные знаки, например Меркурий успеет пробежaть три знака: Близнецы, Рак и с 18-го июля заскочит в Лев. Венера, проходя в основном по Близнецам в день солнечного затмения образует напряженный аспект к Сатурну — то есть любовно — амурный фронт выглядит к концу месяца напряженным. Юпитер имеет прямое соединение с Нептуном — планетой туманов и загадок и Хироном — планетоидом парадоксальностей, поэтому все что будет происходить наверху, то есть в правительствах будет казаться по крайней мере странным. Конце месяца, а именно 30 июля — по каббалистической информации 9-й лунный месяц Ава, он издревле замечен как супернегативный день — в этот день были разрушены два Ерусалимских храма, в этот день ангел смерти разгуливает по Земле имея силу власти над людьми. Во всех традициях мира ,чтобы уберечься от негатива, нужно соблюдать посты, желательно не форсировать события и вообще не "высовываться".

Критическое время:
с 1-го по 3-e июля Луна проходит по знаку Скорпиона — нежелательны зачатия, свадьбы и покупки.
7-е июля — лунное затмение (полнолуние)
11-го июля напряженный аспект Марса к Юпитеру — стычки в правительстве или на границах государств
22 — июля — солнечное затмение (новолуние)

Овен
Овны, как и Львы тяжело реагируют на затмения, а в июле их будет два — 7-го лунное, а 22-го — солнечное. Сначала полно эмоций и двойственных ситуаций, потом к концу месяца тихое созерцание у родного камелька, полное безучастие и ощущение, что с судьбой спорить бесполезно. Конечно, эмоциональному дисбалансу будут объяснения — это дела дома и семьи, возможны волнения из за родителей и недвижимости. Но тем не менее начало нового лунного месяца, то есть с 22-го июля несмотря на ауру новолуния у Овнов начинается радостный период бытия — дети, творчество, сердечные всплески! Между двух затмений Овны успеют пообщаться на всех уровнях, вмешаться с энузиазмом в дела семьи, а потом начать творить... что творить — это уже, как карта ляжет, но похоже что будет много телефонно-романтичных разговоров и писанины в эпистолярном жанре.

Телец
Знак Рака обещает короткие поездки и знакомства, получение ценной информации, а две планеты Венера и Марс предполагают, что в июле запахнет деньгами. 7-го июля пройдет очередное лунное затмение, многие романтично настроенные Тельцы будут по — Шекспировски изливаться поэмами. С 18-го июля Меркурий переходит в Лев, и у Тельцов бизнес возможно переместится в собственный дом. Второе, солнечное затмение 22-го июля связано с недвижимостью и родителями Тельцов. Соединение Юпитера, Хирона и Нептуна в доме каръеры продолжает напрягать круторогих и создавать непонятный имидж в глазах окружающих.
22-го июня начинается полоса общения на всех уровнях — телефоны, документы и встречи, встречи, встречи...

Близнецы
В июле с Близнецами происходят метаморфозы:они буквально будут являться источниками самой любви и источать ферромоны на многие километры, все как на подбор станут похожи на Мерилин Монро и Джона Деппа. Тем не менее, с 13-го июля в их знак заходит планета войны Марс, на фоне затмений 7-го, 22-го июля эмоциональность и повышенная реактивность может являться для них помехой, как в общественной жизни, так и в личной. Меркурий — управляемая планета Близнецов за июль три раза сменит знак, а значит и приоритеты Близнецов будут менятся три раза — в начале июля их будут интересовать собственный персоны, с 4-го июля Меркурий сместится в Рак и начнет рисовать купоны , а с 18-го Близнецам предстоят бесконечные разговоры и короткие поездки.

Рак
Свои дни рождения Раки встречают в "полном затмении" (7-го июля — лунное, 22-го июля — солнечное) — что указывает на фатум, то есть их личный год будет фатально счастливым, может быть и обратное, но только в том случае если Рак нетипичен, то есть глуп и нарывается на неприятности, к счастью таких мало. Венера с Марсом пребывают в доме тайны Раков, то есть никто не догадывается о чувствах Раков, даже они сами. Меркурий до 18-го проходит по Раку, придавая этому иррациональному знаку имидж гения, а с 23-го июля наступает время "жатвы", сбор урожая с денежных деревьев.

Лев
В июле, несмотря на видимую усталость и желание возлежать в любимой позе "Венеры Милосской", Некто из свиты и обожателей начнет проявлять явное упорство в достижении целей. Сердце Льва дрогнет... июль — время аналитического размышления, Львы не любят аналитики, они предпочитают действовать, но какие то подводные камни мешают проявить ясность в отношениях. С кем-то из друзей, начиная с 13-го июля придется разобраться в присущей Львам манере — отлучить от двора... и от тела.... Июль полон затмений — а Львы очень эмоционально на них реагируют, особенно в районе 22-го июля — солнечное затмение даст о себе знать общим ухудшениме самочуствия и возможно испорченным настроением, но тем не менее, с 23-го июля Солнце вступает в свои права — идет по знаку Льва и им приходится принимать "дары Данайцев" и освещать самому себе дорогу.

Дева
Нужно сказать, что июль несет 2 затмения и они, конечно, не вносят гармонии в дружественные отношения Дев, хотя очень часто именно дружба и умение бескорыстно любить является ахиллесовой пятой Дев, в услужливотси им не откажешь, но это не сравнить с искренней самоотдачей. Девы любят головой, а не сердцем. С 12-го июля сварливый Марс решил посетить дом каръеры Дев и навести там огнем и мечом свои порядки. Летом вместо того, чтобы наслаждаться морем и фруктами, некоторые Девы подтянув потуже пояски будут трудиться, но на сей раз головой.

Весы
В июле все прекрасно, за исключением череды затмений, 7-го Лунное затмение пройдется по авторитету Весов, то есть именно в июле им придется применить всю свою дипломатичность, чтобы остаться на высоте среди толпы неконтролируемых людей. Две любовные планеты: Марс и Венера проходят по дому даваемой любви, им — счастливчикам безвозмезно ее дарят, нужна ли она Весам — вопрос индивидуальный... 22-го — солнечное затмение, придется держать "ухо востро" — в среде друзей появится враг, а до 23-го июля нужно быть на высоте, к чему Весам- эстетам, собственно не привыкать.

Скорпион
Солнце заходит в родственный знак Рака, проявляя интерес у Скорпионов к глубоким учениям, в основном магии или на худой конец — к гипнозу. В лунное затмение 7-го июля произойдет обвал информации, вернее ее перенасыщение, по дому экстрима проходят любовные планеты и конечно Скорпионы куда-нибудь вступят...: в союз "Меча и орала" например или в нехитрый договор скрепленный кровью, а вообще Скорпионы любят жизнь с ее непредсказуемостью. В солнечное затмение 22-го возможна склока с начальством или банальный наезд на авторитет Скорпов.

Стрелец
Июль — время, когда экстремал дышит в лицо, вокруг сгущается фатум и Стрельцы являются свидетелями чьих-то страданий, иногда своих... Лунное затмение 7-го июля связано с деньгами и страховками, с чьей то смертью и им приходится вести себя стоически. Марс и Венера нагло влезают в партнерские отношениЯ и начинают там наводить свои порядки, в принципе активность в партнерской среде — это нормально для огненных Стрельцов, но им как и всем огненным быстро все надоедает — Стрельцам по душе посиделки у костра и путешествия, но это придет только в конце июля с заходом Солнца в знак Льва. Солнечное затмение 22-го июля внесет нотки ностальгии по дальним странам: "опять потянуло в Париж" и как бы Стрельцы действительно не рванули за границу. При чем поездка может быть связана с профессиональной деятельностью, например — рабочим визитом в Гану или конгресс по изменению климата.

Козерог
Июль с двумя затмениями вносит встряски, связанные с партнерской жизнью, 7-го июля претензии будут предъявляться Козерогам, их поведению. При прохождении в этот день транзитной Луны по Черной Луне могут возникнуть эмоциональные всплески со штормовой силой в 9 баллов. Зато Козероги со свойственной им привычкой все цементировать наконец то поймут, что цементировать, собственно нечего. Плутон присутствующий в этом знаке придает Козерогам скорпионью тенденцию "вырезать все на своем пути", расчищать так сказать для того, чтобы на пепелище вырос новый сад. В плане службы — приятные новости и служебный роман. Затмение 22-го заставит их подумать о смысле брака вообще. Немного пессимистических мыслей вкрадутся также и в бизнес, в котором партнеры играют не последнюю роль. С 23-го июля Солнце входит в знак Льва — а это время экстремала. Как чувствуют себя Козероги во время непредвиденных или опасных ситуациях — они спокойны и методичны, ведь в них встроен железобетонный вестибулярный аппарат.

Водолей
Лунное затмение 7-го июля связано с плохим самочуствием или просто с самокопанием.К тому же Солнце проходит по дому рутинной работы и здоровья и то и другое надо проверить и своевременно провести ремонтные работы, а мечтателям Водолеям с присутствием в их знаке трех несовместимых планет не хочется заниматьсЯ рутиной, им бы в начальники... В июле Водолеев независимо от возраста может постичь любовный синдром, хорошо если они знают в какое русло направить эту энергию, ну а если затмит рассудок, то можно списать на затмения.Солнечное затмение 22-го июля напрямую связано с партнерской жизнью Водолеев и выступает под девизом: "ВСе смешалось в жизни Облонских".

Рыбы
Проходящее Солнце по Раку позволяет Рыбам плыть в солнечные заводи любви — сердечной и чистой, как родник, к кому-то прийдет счастье через детей, к кому то через творчество, но поскольку знак Рыб порождает самое большое количество писателей, музыкантов и поэтов, то в июле они начнут ваять, лепить и творить нечто новое, особенно в ауре лунного затмения.В июле также приходят в их личный дом, который напоминает царство красочного хаоса, предметы искусства и роскоши. Три планеты — Юпитер — Нептун и Хирон подталкивают Рыб к изучению Торы, Вед и прочей религиозно — духовной литературы. Солнечное затмение 22-го июля может принести упадок сил, поскольку Рыбы всегда реагируют на циклы Луны и с новолунием их жизненный цикл снова начинает зарождаться.

Валентина Виттрок

июля затмение 22-го время солнечное июле лунное июль венера знак