АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ 2009

АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ 2009

Каббалистическая астрология преподносит нам истину — информацию в виде планет и зодиакальных знаков. В мае мы находимся под лучами Венеры и преимущес...

Меркурий — планета рационального мышления в этом месяце также дает "стрекача", то есть с решением логических задач у народа будет совсем плохо, а все потому что Меркурий с 7-го мая и до конца месяца начинает идти вспять. Если кому позарез нужно пробить какой-то проект или подписать договор или купить машину, то лучше это сделать загодя или хотя бы до 7-го мая. Попытки наступания на грабли в очередной раз не принесут успеха, на то она и астрология, чтоб нам преподносить уроки. Венера продолжает свое гордое шествие по Овну и в соединении с Марсом будет очень сильно выделять этот знак и с ним вкупе Стрельцов и Львов из толпы. Марс и Венера личностные планеты, их влияние на человека очень интимно, даже если человек является 100%-ым интравертом, ему захочется выйти из своей скорлупы.

Огненным знакам из за присутствия агрессивной энергии Марса и шармово-кокетливого влияния Венеры захочется выступать в роли пылких любовников или обаятельных меценатов. Венера придаст огненным знакам желание дарить себя всем и всюду. В районе полнолуния 9-го мая наше второе светило — Луна будет находится в Скорпионе — могут всплывать навязчивые желания, ведь Скорпион и Телец — это ось чувственности, самое время писать стихи типа" Я долго убивал твою любовь"... Настойчиво не рекомендую выяснять отношения, вступать в интимные связи, особенно с малознакомыми людьми и вообще поменьше авантюр в мае, наслаждайтесь природой!

Новолуние 24-го мая
Полнолуние — 9-го мая

Овен
Экзальтирующее Солнце находится в знаке Тельца, оно предлагает златорунным подумать о финансах. Марс, заглянувший в собственный знак (Овна) до 1-го июня будет иметь нехороший аспект к Черной Луне (15-го мая) из знака Козерога, что переводя на простонаречье говорит о каких-то подвохах в каръере и вообще сильном раздражении. С 7-го по 30-е мая есть смысл сложить лапки и мило созерцать окружающую действительность, Овны откроют для себя, что жизнь, оказывается, намного интересней и веселей шекспировских комедий

Телец
Пребывая в умилении от природы и чувственных наслаждений, Тельцы должны все-таки помнить, что с 7-го мая и до конца этого месяца Меркурий ретроградит, то есть со сделками и покупками есть смысл повременить. Встречая свои дни рождения не стоит удивляться поведению гостей и многим нелепостям и недоразумениям. Любовь в этом месяце также имеет свои подводные скрытые камни

Близнецы
В мае тихо навалится усталость — скажется предыдущий период развлечений. С кем-то из друзей придется расстаться, хотя процесс расставания может затянуться на весь май. С 21-го мая начинается Ренессанс — все бегут поздравлять Близнецов с днями рождения, они не зациклены на собственных персонах, но в душе и перед зеркалом любят покрасоваться. Любовная планета Венера соединится с Марсом в доме друзей, кто-то новый и нахраписто безпардонный станет оказывать внимание Близнецам.

Рак
"Весна, весна, пора любви" — это про Раков. Сами-то они привыкли пятиться и не лезут на рожон, но спрос по весне на них возрастает, им предложат дружбу и любовь, взамен на напряги с начальством. Раки выберут нейтральную дружбу, они вообще-то любят "загребать жар" чужими руками, им больше нравится, когда их любят. С 7-го мая начинается Меркурианская ахинея, которая продлится до конца мая, можно разслабиться и объективно объяснять начальству, что на небе идут разборки, поэтому компьютер барахлит, тоже самое происходит с головой — пора делать таймаут. Видимо начальство поймет, потому что Раки с 21-го мая уходят в глубокое подполье — вполне возможно, что это может быть засекреченная лаборатория, где Раки высиживают яйца утконосов или еще что-нибудь суперсовременное в духе эпохи Водолея.

Лев
В мае пойдет вопрос об амбициях Львов и их профессионализме, поскольку скопление планет в Водолее создает стойкую оппозицию к солнцу Львов, а транзитное Солнце в Тельце подбрасывает дров в огонь раздражения, покоя, похоже не видать.В мае придется рычать и отбиваться когтями, к тому же многое, начиная с 7-го мая становится запутанным и непонятным из-за ретроградности Меркурия. Надо заметить, что с самого начала мая, Венера — королева любви зайдет в родственный знак Овна и вместе с Марсом начнет куролесить в сердцах Львов. К концу мая Меркурий наконец-то войдет в свое привычное русло, да и Солнце — планета Львов передвинется в знак Близнецов — а это дом друзей Львов и уж наверняка в свите Львов появятся новые фавориты и жизнь примет приятные стороны.

Дева
Поскольку Сатурн заставляет Дев копаться в себе, то копание и размышлизмы вполне приведут к хорошим трезвым решениям. С 7-го мая Меркурий начинает ретроградить и это единственное, что заставит осмотреться Дев и убедиться, что планеты, как и часовой механизм имеют свои законы движения с которыми не стоит спорить. С 21-го мая возникнет вопрос о профпригодности Дев, но на фоне всей этой прагматичной мишуры идет активизация сексуальной жизни Дев (пожилых Дев это не касается они сконцентрируются на страховках и деньгах партнера).

Весы
По 20-е мая в жизни Весов дует "ветер перемен", при чем дует конкретно, возможно грозы в начале мая, и только Тютчев понимал в них толк, Весам же грозы не понравятся, во-первых с связи с переходом Меркурия 7-го мая на ретроградность — много будет путаницы, во-вторых — это классическое время страданий или столкновений с агрессией, чего Весы в принципе принять не могут из эстетических соображений. У них амплуа "холодных "любовников и поэтому амбивалентное поведение партнеров может выводить из себя Весов.

Скорпион
В мае включается ось чувственности и начинается публичная жизнь — начинается театр одного актера. Но Скорпионы не сделаны из сдобного теста, как Весы, эти представители фауны живут страстями, и адреналин является той составной частью, которая заставляет их глаза ярко гореть, а грудь глубоко дышать. По дому работы и здоровья проходят две знойные планеты — Марс и Венера — в рабочем порядке нужно будет ложиться грудью на амбразуру, а в плане здоровья может быть "болезнь любви", но это не то о чем вы подумали... С 21-го мая Скорпионы начнут получать необходимую дозу допинга или образно выражаясь, опять, в который раз, начнут наступать на грабли. Время и знак Близнецов — это, то что необходимо им для полнокровной жизни

Стрелец
Несмотря на весенний разгул, Стрельцам придется пахать, совершать какую-то рутинную, весьма непривлекательную работу или заняться наконец своим расшатавшимся здоровьем. Судя по знаку, эти ребята до конца своей жизни производят впечатление "бравых" и отходят в мир иной совсем неожиданно, как бы не подготовившись основательно. Да, им нравится жизнь и поэтому говорить о смерти с ними вообще неуместно. В мае Меркурий заретроградит, поэтому все надо успеть до 7-го мая, а что именно сами Стрельцы разберутся. С 21-го мая для Стрельцов начинается публичный период — они начинают тусоваться, появляться в судах, театрах и других замечательных присутственных местах и потихоньку накалять обстановку с объектом воздыхания. С детьми также может начаться кутерьма — им, Кентаврам невдомек, что у детей может быть свой взгляд на жизнь.

Козерог
В этом месяце в силу вступает дружественный Козерогу знак Тельца, дети начнут радовать, на повестке дня могут появиться возлюбленные или просто захочется творить и ваять, глядя на цветущий мир. Правда писать романы в мае не следует: с 7-го мая начинается ретродвижение Меркурия, лучше посвятить май встречам со старыми друзьями или вернуться к забытым недовершенным делам. С 21-го мая время указывает на то, что пора заняться просто работой или собственным здоровьем.

Водолей
Вплоть до 20-го мая Водолейчики захотят заниматься домом, садом, огородом. В мае могут прийти нелепые письма или документы с ошибками, самим же Водолеям нужно внимательно читать документы прежде, чем их подписывать. Если есть шанс отложить сделку, то лучше перенести это на начало июня, когда Меркурий войдет в прямое движение.
С 21-го мая Солнце проходит по Близнецам — дому любви Водолейчиков, приятное, сердечное время: всему хочется радоваться и окрыляться самыми светлыми чувствами, тем более что планета удачи Юпитер способствует и благоволит Водолеям в этом году.

Рыбы
Май обещает траты... 7-го мая Меркурий начинает ретродвижение до конца месяца, поэтому траты не должны быть серьезными: следует помнить золотое правило: "никогда ничего не покупай на ретро Меркурии — быстро развалится" Но в мае также прекрасное время для наполнения себя энергиями, то есть вполне уместна пранаяма (дыхательная гимнастика по йоге) и вполне уместна прибавка к жалованью. С 21-го мая Солнце передвигается в дом недвижимости Рыб, но несмотря на прилежное домашнее поведение, Рыб потянет в путину общения или в паутину интернета, там могут завязаться непринужденные контакты, переходящие в реальную жизнь.

Валентина Виттрок

мае меркурий 21-го львов венера время знак начинается конца солнце