Биоэнергетика

Биоэнергетика

Не для всех до конца понятный, весьма наукообразный термин «биоэнергетика» уже давно стал неотъемлемой частью нашей действительности.

Наравне со словами как “эзотерика”,“аура”, “нирвана”, "прана”, “рейки”, “ и т.д. Такие выражения мы можем слышать довольно часто, об этом говорят совершенно различные люди. Правда смысл, который в них вкладывается, совпадает не так часто. Представления среднестатистического человека о “биоэнергетике” весьма размыты. По определенным причинам выражение Биоэнергетика у многих вызывает ассоциации с экстрасенсорикой. Но это в корне неверно.

Почти все жители нашей планеты считают: "Биоэнергетика - что-то типа экстрасенсорных способностей, которыми наделены только особенные, одаренные люди". Люди, заметив злого человека, отмечают, что у него энергетика столь же нехорошая, злая, от него лучше ожидать только чего-то негативного, плохого. К примеру, сглаза или какой-нибудь порчи, энергетического вампиризма (кража положительной энергии) и тому подобных неприятностей. Добрые люди буквально излучают добро, часто служат аккумулятором, они готовы жертвовать своей энергией.

Хотя вошло понятие биоэнергетики в наш быт, оно до конца осталось непонятым. Любая домохозяйка, даже школьник, иногда смотрящий телепередачи, может объяснить, что существует у каждого из нас какая-то оболочка, может быть их даже несколько. Также они поведают, что Аура бывает здоровой, или вредной, больной. Любому человеку хочется быть обладателем здоровой ауры, но мало кто понимает, как это можно сделать, так как биоэнергетику не рассматривает применительно к себе самому.

Вот как объясняется в словарях понятие Биоэнергетики:

Биоэнергетика - дисциплина научная, она исследует энергетические процессы в тканях, клетках, экосистемах, особях, и т.п. (Из словаря естественных наук).

Биоэнергетика - дисциплина, занимающаяся изучением процессов энергетических трансформаций в процессе жизни биологических форм и функционирования в целом биосферы; (2) отрасль знаний о информационном едином поле, о его действии на биологические объекты любых уровней сложности. (Взято из энциклопедии эзотеризма).

Уже достаточно досконально рассмотрена природа биоэнергетического поля во многих научных кругах. Но есть определенная масса людей, считающих это откровенным шарлатанством. Многие ученые полагают, что биоэнергетическое поле является носителем человеческого сознания. Оно отвечает за управление биологическими процессами, организует биоэнергетическое поле жизнедеятельность и существование материи.

Если индивидуальное энергоинформационное поле подробно рассматривать, оно предстает перед нами, как часть единого Вселенского энергоинформационного поля. Иначе говоря, у каждого из нас существует собственное поле. Это поле подвержено воздействию со стороны окружающего нас мира, но само также воздействует на этот мир.

Люди о биополе знали еще в древности. Так как невозможно биополе увидеть простым глазом, чтобы отобразить его факт существования, на древних рисунках изображалось свечение, нимб, все это указывалось на то невидимое, что человеческое тело окружает. Весьма спорным является предположение о существовании болезней, передающихся путем энергетическим. С огромной уверенностью ни опровергнуть, ни подтвердить это обстоятельство не может никто. Более тонкая, высокая энергия образует довольно ровные концентрические сферы вокруг человеческого тела. Здорового физически человека можно описать примерно следующими словами: " Через макушку энергия в виде фонтана, разливается над человеком по всем сторонам, после чего она собирается для очередного подъема телу вверх в районе промежности ".

Есть те, кто утверждают, что способны видеть человеческую ауру. Смотря с задумчивым видом на человека, они качают головой и произносят: " у другого голубая, у другого аура черная, " и тому подобное. Не подвергая способность некоторых людей видеть недоступное другим сомнению, отметим вот что: среди «действительно видящих» есть довольно много товарищей недобросовестных, создающих о биоэнергетике искаженное представление.

Человек, который самостоятельно не умеет пополнять энергозапасы, вынужден брать от других помощь. Либо это вообще неэтичный метод – вампиризм (отбор энергии), либо осознание законов Вселенной и умение взаимодействовать с ними. Научить человека собирать и использовать имеющиеся силы - это одно дело, а их подпитывать своей силой - вещь иного характера.

А так как напрямую от этого зависит его настроение, здоровье, работоспособность, лучше понимать, что же считается индикатором чистоты поля. Мы прекрасно видим примеры, демонстрирующие, что один человек при одинаковых условиях работает, не уставая, а другой утомляется моментально. Даже если на самом деле кто-то умеет оказывать помощь, он постоянно не должен «подпитывать» энергией тех, кто делать этого не умеет самостоятельно. Он наносить вред может не только себе, но и своему пациенту.

Еще есть биоэнергетика у вещей. Главенствующую роль играет энергия материала, которая заложена в предмет. Во-вторых, человеческая энергетика, который сделал вещь (наведенная энергетика). После приобретения определенной вещи энергетика предмета может быть отрицательной или положительной. Зависит этот момент от плохих или хороших пожеланий мыслей,, которые сопровождали передачу этого предмета.

Сама по себе любая вещь не является несущей разрушительную энергию, «плохой». Определенный заряд несут лишь мысли, чувства, человека, который нам подарил, продал или сделал эту вещь. В конце концов, мы все равно мы приходим к тому, что почти все зависит от конкретного человека, от его чувств, мыслей, от отношения к себе и окружающим. Существует биоэнергетическое поле у каждого из нас. Каждую секунду драгоценной жизни мы оказываем действие своим поведением на свое окружение.

Многие считают, что древние цивилизации многое понимали о биоэнергетике, также имели возможность использовать энергию и пополнять ее запасы. Но с течением времени знание о биоэнергетике было постепенно человечеством утеряно. Во Вселенной, чьей частью являемся мы все, все взаимосвязано. И если мы не знаем чего-то, не до конца понимаем, это вовсе не значит, что явления нет. Просто оно недоступно на данный момент нашему сознанию.

Совет за помощью обратиться к природе неплох, но тут обязательно должен учитываться следующий факт: После бездумного хозяйствования природа изменилась. Согласно законам нравственности, «всё», что от вас исходит, возвращается к вам обратно. На протяжении тысяч лет люди занимались покорением природы. А природа от нас научилась защищаться. Напрашивается вывод: если древние цивилизации, которые имели о биоэнергетике знания, могли черпать энергию из Природы, то в современных условиях, к сожалению, для нас это возможно не всегда.

биоэнергетика человека поле биоэнергетике вещь энергетика умеет конца энергию энергия