Что такое мантра

Что такое мантра

Мантра – это слог, стих или слово , которое наделено способностью воздействовать на человеческое сознание и помогает людям в совершенствовании духовного плана, если их слушают, повторяют или над ними размышляют.

Мантры обладают удивительной силой, они могут в жизнь человека привлекать не просто развитие духовное, но и материальные блага. С практикой мантр излечиться можно от болезней, привлечь любимого человека в свою жизнь, обрести гармонию, богатство, удачу, радость и счастье. Волшебным образом мантры могут исполнять самые заветные ваши желания, помогать в тяжелые моменты, защищать и оберегать нас от опасностей!

Все мантры произносят на санскрите, на одном из самых древних языков. Наверное, именно поэтому кто-то мантруназывает молитвой, кто-то даже заговором, а некоторые именуют ее мистическими сочетаниями слов. Но мантруправильнее всего назвать священной древней формулой, в себе несущей мощный заряд Энергии! Это та великая Энергия, которая концентрируется в звуковой вибрации, это является носителем духовной особой силы и код, в нем скрыто Высшее знание. Звуки мантры имеют сверхъестественную силу!

Слово «мантра» мы можем получить из двух слов из Санскрита. Первое – «mind»или «manas» - значит «мысль». Слог второй произошел от Санскритского слова «trai» в его значении «спасать» или «защищать». По данной причине Мантраэто еще и то, что ум спасает от себя самого, ведет через концентрацию ума к спасению.

Стоит однажды произнести мантру, как начинают действовать в организме человека особый тип вибраций. Они поначалу даже и незаметны, и на фоне наших мыслей, стрессов, ежедневных дел и неспособности сосредоточиться теряются. Но спустя определенное время - разное у каждого человека - вибрации мантры усиливаются, и прочие колебания становятся не столь заметными, а в скором времени и вовсе исчезают.

Мантра в конечном счете способна человека привести в такое состояние, когда вибрирует организм полностью в унисон с Энергетикой Вселенной. На данном этапе происходят существенные изменения в состоянии сознания и организма, главным итогом коих является то, что становится человек более спокойным, гармоничным, расслабленным и желаемого всегда достигает.

Принято считать, что если вы повторяете ежедневно мантру 108 раз, на протяжении 21 или 11 дней, автоматически вы подключаетесь к каналам изобилия Вселенной.

Практикуем

Помните прежде всего одно важное правило: вдумываться в смысл мантры не старайтесь или пытаться ее как то перевести, просто ее повторяйте.

Делятся мантры на три категории:

  • Солнечные или Мужские
  • Лунные или Женские
  • Нейтральные или их часто еще называют мантрами среднего рода.

Легко распознать их по окончаниям. Оканчиваются мужские обычно на «пхат», «ум». Женские – на «сваха», «тхам».Мантры нейтрального порядка имеют окончания «памах», «намах». Важно отметить, что мантры нейтральные просто замечательно помогают при недостатке у человека жизненной силы.

Можно повторять мантры любое количество раз, основное - чтобы их число повторений равнялось трем. Вы повторять можете их 3,6,9,15 раз, но наиболее существенный эффект достигнете при повторении ежедневно мантр 108 раз, ведь 108, считается священным числом, Единица символизирует в нем Божество, Высшую Энергию. Ноль - это совершенство Божьего творения, а 8- символ бесконечности, вечности.

Конечно, произносить и при этом ведите счет, не совсем удобно, поэтому дабы не запутаться, нами рекомендовано использовать четки при практике мантр. В магазинах эзотерики можно найти четки со 108 бусинами. Кстати, не только позволят четки не сбиться, но лучше помогают сосредоточиться на самой мантре и ее смысле, во время пения мантрплюс ко всему они заряжаются мощнейшей Энергией и могут послужить в дальнейшем талисманом.

Не нужно одновременно практиковать большое число мантр, лучше выбирайте 1-2, которые помогут вам решить конкретную проблему в данный момент. Когда вы ваш вопрос решите, начать можно будет решать другой, и выбирать иные мантры. По данной причине если вам нужны и любовь, и богатство, и идеальное здоровье, и карьера, советуем решить, что необходимо в первую очередь.

Перед практикой мантр рекомендуется выполнить пару простых моментов:

Найдите спокойное и тихое местечко, где никто вам не помещает. Желательно зажечь благовония или свечу.

Закрывайте свои глаза, постарайтесь сконцентрироваться, себя представляя в потоке сияющего яркого света. Сделайте пару глубоких вдохов-выдохов, думайте о том, как вы в себя вдыхаете свет.

Высказывайте своё намерение, определенную просьбу Миру, или проблему, которую желаете решить.

Произносим мантру.

Как, когда и где именно повторит мантры, решать только вам. Некоторые рекомендуют произносить мантры лишь по утрам, кто-то только в некоторые дни, кто-то на луне растущей, кто-то лежа, кто-то в сидячем положении, кто-то в компании, ну а кто-то в одиночестве. На деле, когда вы будете практиковать, вы поймете сами, как, где и когда вам будет комфортнее заниматься, вы сами придете к этому. И это будет верным путем!

Мы дать вам можем небольшой, но хороший совет: не ограничивайтесь лишь каким-то конкретным временем или ритуалом. Ведь вы повторять мантры можете всегда и везде! Во время дороги на работу в автобусе, пока гуляете с собакой или моете посуду и т.д.. Кроме того, вы можете купить диски с записью правильно произнесенных мантр. Вы просто можете их слушать или им подпевать. Еще крайне полезно мантры проигрывать в доме или своем офисе. Ведь они отлично очищают окружающее вас пространство!

И еще, если вы имеете возможность, не нужно заниматься практикой лишь наедине с собой. Если с вами единомышленники, к примеру, дети, муж, друзья, родители, практикуйте это вместе с ними! Ведь практика в коллективе во много усилит положительную Энергию и еще больше принесет результатов!

Мантры

Давайте вас познакомим с наиболее эффективными мантрами, а вы уже сами постараетесь выбрать из них те, которые понравятся больше. Вероятно, сначала вам не особенно будет понятно, как это такой набор звуков можно петь. Не стоит пугаться, это вовсе несложно. Вы сами можете «намурлыкать» любую мелодичную мелодию. Послушайте какой-нибудь хороший диск с профессиональной записью мантр, тогда вы получите о подходящих мелодиях четкое представление.

1. Основная мантра:

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

Данную мантру рекомендуют читать при очищении помещений, ну и во время обыкновенной уборки и даже в любой для вас удобный момент.

2. Мантра универсальная для привлечения материального благополучия:

АУМ НАМО ДХАНАДАЙЕ СВАХА

Такая мантра особенно эффективна будет перед проведением ритуалов на привлечение денег.

3. Мантра для сохранения и получения богатства:

АУМ ХРИИ А-СИ-А-У-САА РХИМ АНМАХ

4. Мантры для процветания и благополучия:

АУМ РИХМ ШИРМ ЛКИМ ЛБУМ КЛИАКУНДА ДНАДА

СВАМИНА СИДДХИМ ДЖАГАДВАСАМ ААНАЙЯ ААНАЙЯ СВАХ

5. Защитная мантра :

ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА

Если ощущаете опасность - прочтите обязательно эту мантру.

6. Мантра благословения небес во всех своих начинаниях, любви, счастья, и процветания:

МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ МАХЕШВАРИХ

Полезна будет в те моменты ент, когда вы что-то затеяли новое и в своих силах не особенно уверены.

7. Мантра умиротворения, богатства, и исполнения заветных желаний:

ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА

8. Радость, изобилие души и успех в начинаниях:

ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД ПРАСИД

ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ

Многие считают, что если эту мантру прочитать 108 раз - сбудется любое желание.

9. Мантра, приносящая здоровье и исцеляющая от любых хворей:

ОМ БХАЙКАНДЗЕ БХАЙКАНДЗЕ МАХА БХАЙКАНДЗЕ

РАТНА САМУ ГАТЭ СВАХА

Такая мантра обладает чудодейственным свойством. Согласно истории, то она спасла множество людей от опухолей и операций. Эффект мантр многократно усилится, если вы их читать будете над стаканом с прозрачной и чистой водой, а затем воду выпьете. Ведь давно не секрет, что вода имеет свойство впитывает информацию и её легко зарядить положительной энергией, а это вам нужно.

мантры мантра мантр кто-то человека мантру сваха время некоторые