Дита фон Тиз

Дита фон Тиз

Стриптизерша. Родилась: 28 Сентября 1972. Знак Зодиака: Весы. Страна: США.

Урожденная Хизер Свит, Дита фон Тиз родилась 28 сентября 1972 года в Мичигане. Ей было всего 18 лет, когда она станцевала свой первый стриптиз, вдохновленная иконой гламура 40-х годов Бетти Пейдж. Псевдоним королевы бурлеска был позаимствован у актрисы немого кино Диты Парло, а сочетание "фон Тиз" девушке просто понравилось по звучанию. Будучи в начале своей карьеры актрисой очень эстетичных, но, тем не менее, порнографических фильмов, красавица продвинулась по службе, позируя для эротических журналов, таких, как Playboy.

Поклонница винтажа, Дита фон Тиз обратилась к ухоженной красоте сексуального фетишизма. Она быстро стала манекенщицей и попала на обложки многочисленных фетишистских изданий. Мировая мода во главе с Жан-Полем Готье и Вивьен Вествуд не могла не заметить ее чувственный ретро-образ. Отныне ни одно дефиле или событие не обходилось без присутствия этой красотки. Но по-настоящему знаменитой Дита стала после брака в 2005 году с Мэрилином Мэнсоном .

В 2006-м Дита фон Тиз опубликовала свою автобиографию и выступила в качестве приглашенной звезды в шоу Crazy Horse. В январе 2007 года она объявила о своем разводе с Мэрилином Мэнсоном. 
Дита является членом ассоциации по защите животных Peta.

дита тиз фон стала родилась сентября