Джаред Лето

Джаред Лето

Профессия: Актер. Родился: 26 Декабря 1971. Знак Зодиака: Козерог. Страна: США.

Джаред Лето родился 26 декабря 1971 года в Боссер Сити, штат Луизиана. Вскоре после этого знаменательного события его отец ушел из дома. Через некоторое время мать Джареда вышла замуж за итальянского иммигранта, который усыновил ее детей. С новым мужем ей тоже не удалось построить отношения, тем не менее после развода Джаред и его брат Шеннон сохранили фамилию отчима – Лето.
Детство Джареда прошло в разъездах – Колорадо, Вайоминг, Гаити...

После школы Лето поступил в Университет искусств Филадельфии. Но рисование быстро ему наскучило, и Джаред сбежал в Нью-Йорк, чтобы учиться на режиссера в Школе визуальных искусств. Но вскоре он понял, что стоять перед камерой ему нравится гораздо больше, чем позади нее.

Тогда Джаред Лето решил покинуть "Большое яблоко", чтобы перебраться в Город ангелов. Это произошло в 1992 году. 
Он обошел все кастинговые агентства в городе, прежде чем в 1994 году его настойчивость и внешность открыли Лето двери в сериал для подростков "Моя так называемая жизнь".

Уже год спустя Джаред дебютировал на большом экране – в фильме "Лоскутное одеяло".

Позже он долгое время снимался во второсортных картинах, и именно в этот период создал со своим братом группу 30 Seconds To Mars. 
С 1998 года Джаред Лето наконец стал получать роли у известных режиссеров – таких, Терренс Малик ("Тонкая красная линия"), Дэвид Финчер ("Бойцовский клуб", "Комната страха"), Мэри Харон ("Американский психопат") и т. д.

Роль Лето в 2000 году в фильме "Реквием по мечте", ради которой он без колебаний похудел на 13 килограмм, закрепила успех молодого актера. Впоследствии он снялся с Колином Фарреллом в "Александре" Оливера Стоуна и с Николасом Кейджем в "Оружейном бароне".

В личной жизни Джаред Лето ведет себя сегодня довольно скромно. Но это сегодня, а когда-то... Известно о его отношениях с Линдси Лохан , Скарлетт Йохансон , Пэрис Хилтон , Эшли Олсен , Бритни Спирс и Кэмерон Диаз , на которой он даже подумывал жениться...

лето джаред вскоре время искусств фильме декабря родился