Дженифер Коннелли

Дженифер Коннелли

Актриса. Родилась: 12 Декабря 1970. Знак Зодиака: Стрелец. Страна: США.

Родилась 12 декабря 1970 года, в Касткилл, штат Нью-Йорк. Она росла в Бруклине, одном из кварталов Нью-Йорка.

В 1980 году, когда ей было десять лет, друг ее отца порекомендовал ей стать моделью. Именно таким образом она оказалась на глянцевой рекламе, затем в телевизионных рекламных роликах. Начало карьеры в модельном бизнесе привело ее в конечном итоге к кинопробам. Вот так она и получила свою первую роль в фильме "Однажды в Америке" Серджио Леоне.

В США Дженифер Коннелли стала звездой в 16 лет благодаря "Лабиринту", фантастическому фильму Джима Хенсона. В 1991 году она сыграла в фильме "Горячее местечко", романтической комедии, ставшей культовой для американских подростков.

В 2001 году Дженифер показывает исключительность своего таланта в фильме "Реквием по мечте", где она сыграла подругу наркомана. Год спустя, она снова удивила всех игрой в фильме Рона Ховарда "Игры разума", где сыграла жену математика Джона Нэша (Рассел Кроу). Эта роль принесла ей премию "Золотой Глобус", Academy Award и хвалебную статью в Time Magazine.

Великолепная актриса Дженифер Коннелли раскрывает каждый персонаж, а ее талант повышает ценность фильма.

С 2003 года Дженифер Коннелли замужем за британским актером Полом Беттани, с которым она встретилась на съемках фильма "Игры разума". В браке у них родился сын Стеллан. Также она мама Кая (1997), которого родила от фотографа Дэвида Дагана.

дженифер коннелли фильме сыграла декабря разума фильма роль родилась актриса