Джон Бон Джови

Джон Бон Джови

Певец / Актер Родился 2 Марта 1962 года. Знак Зодиака: Рыбы Страна: США

Джон Бон Джови родился 2 марта 1962 года в Перт Амбой, штат Нью-Джерси. В 17 лет во время школьных каникул он устроился уборщиком в студию звукозаписи своего кузена Тони Бонджови. По вечерам, когда музыканты уходили, он звал своих приятелей и использовал оборудование, чтобы сочинять музыку, и играл свои первые произведения.

В 1983 году его группа, The Bongiovi Band, подписывает контракт с Mercury, после чего группу переименовывают в Bon Jovi. Их первый альбом Bon Jovi выходит в январе 1984 года и расходится в США тиражом более 500 000 экземпляров. В 1985 году после провала альбома 7800° Farenheit, сделанного на скорую руку, группа получила хороший урок.

Слава приходит к группе, благодаря третьему творению Slippery When Wet, который расходится тиражом более 26 миллионов копий. Два года спустя Бон Джови подтверждает свой звездный статус, выпустив New Jersey – первый альбом в стиле хард-рок, 5 треков с которого попали в Топ10 в США.

В 1989 у Джона Бон Джови появляются проблемы с голосом, из-за чего он начинает сочинять песни с несложными вокальными партиями.
Джон Бон Джови известен не только как певец и композитор, но и как актёр. Он снимался в фильмах «Лунный свет и Валентино», «Не оглядывайся», «Заплати другому», «Молодые стрелки 2», «Лидер», во второй части триллера «Вампиры», «U-571» и некоторых других.
Джон Бон Джови отдает много времени и средств гуманитарным обществам.

У Джон Бон Джови был роман с актрисой Дайаной Лейн, а с апреля 1989 года он женат на подруге детства Доротее Херли. У них четверо детей: Стефании Роуз (1993), Джесси Джеймс Льюис (1995), Джейкоб (2002) и Ромео Джон (2004).

джови бон джон сша альбом родился