Егор Бероев

Егор Бероев

Актёр. Родился: 9 октября 1977. Знак Зодиака: Весы. Место рождения: Москва.

Егор Бероев родился в семье актёров. Бабушка и дедушка были небезызвестными актерами, в той же профессии нашла себя мать Егора - она была актрисой Театра им. Моссовета. Егор последовал семейной традиции и уже в 7 лет впервые появился на сцене. Однако дебют не был удачным - начинающий актер не чувствовал себя на сцене свободно. Желание стать актером не исчезло, поэтому в 1994 году после окончания школы Егор поступил в Высшее театральное училище им. М.С.Щепкина[1]. После окончания училища был принят в труппу театра МХТ им. А. П. Чехова, где дебютировал в роли Фёдора Годунова в спектакле «Борис Годунов». Егор также играл в таких спектаклях, как "Обыкновенная история", "Привидения", "И свет во тьме стоит", "Джульетта и ее Ромео". Кинокарьера Бероева началась с телесериалов. Он получал эпизодические роли во время сьемок сериалов "Семейные тайны", "Пятый угол", "Свалка", "Московские окна". Удачной была его работа во многосерийном фильме "Гражданин начальник". Важной работой для дальнейшей карьеры Егора стала роль в фильме "Игра в модерн". В нем он проявил себя не только как актер, но и выполнял те задачи, которые обычно предназначались каскадерам.

Популярным актером Егора Бероева можно было назвать после выхода фильма "Турецкий гамбит" по роману Бориса Акунина. Егор сыграл главную роль и стал настоящей звездой после премьеры.

Сотрудничает с Театром «Центр драматургии и режиссуры» Алексея Казанцева и Михаила Рощина.

В ноябре 2001 года он женился на Ксении Алфёровой (дочь Ирины Алферовой). Их знакомство произошло на пресс-конференции. 5 апреля 2007 года в Италии у них родилась дочь. У Бероева также есть дочь Евдокия, рожденная от первой гражданской жены актера.

В 2008 году принял участие в проекте Ильи Авербуха Ледниковый период-2. Его партнёрша — Екатерина Гордеева.
Дед — актёр Вадим Бероев (1937-1972), знаменитый Майор «Вихрь».

Бабушка — Шварёва—Бруновская, Эльвира Павловна) (3.06.1936—11.04.2000), советская и российская актриса театра и кино, Заслуженная артистка России (1998)

Отец — Михеенко, Вадим Иванович (04.02.1952) - актёр

Мать — Бероева, Елена Вадимовна (1958) — актриса театра им. Моссовета.

Брат по матери - Дмитрий Бероев (1988) - актер московского театра "Сфера"

Жена — Ксения Алфёрова (1974)

Дочь — Евдокия (5.04.2007)

Призы и награды
2003 — МФ телевизионных фильмов в Пловдиве (Приз за лучшую мужскую роль, фильм «Железнодорожный романс»)
2005 — КФ «Виват кино России!» в Санкт-Петербурге (Приз за лучшую мужскую роль, фильм «Папа»)
2005 — «Человек года» по версии журнала GQ (номинация «Актёр года»)

http://ru.wikipedia.org/ 

егор театра бероев бероева дочь актёр роль актер егора актером окончания