Елизавета Боярская

Елизавета Боярская

Актриса. Родилась: 20 Декабря 1985. Знак Зодиака: Стрелец. Страна: Россия.

Елизавета Боярская родилась 20 декабря 1985 года в семье известной актерской пары . Ее отец знаменитый актер Михаил Боярский, а мама – Лариса Луппиан, известна, как жена популярного и всеми любимого мушкетера. Однако Лариса Луппиан также очень хорошая актриса.

В детстве Лиза не собиралась и не мечтала стать актрисой. Ее мечта была стать журналисткой. В школе ей с легкостью удавалось организовать любую вечеринку. Ей исполнилось 13 лет, когда к ним в квартиру позвонили с киностудии и попросили к телефону Михаила Боярского. Папа был на съемках, и тут Лизе предложили сняться в одном из сериалов в роли дочки богатых родителей, наркоманки Алисы. Так произошел кинодебют Елизаветы Боярской на экране. Однако девочка не думала серьезно о карьере актрисы.
По окончании школы девушка решила поступать на факультет журналистики. Она уже записалась на курсы, и внезапно у нее появилось чувство, что это не ее призвание.

За два месяца до экзаменов в театральный институт Елизавета уже точно решила, какой путь для себя выберет. 
Елизавета поступила в Санкт-Петербургскую Государственную Академию Театрального Искусства. Она была зачислена на курс профессора, выдающегося театрального режиссера, народного артиста России, Льва Абрамовича Додина. Она прилежно училась. За годы учебы она сыграла роль Гонерельи в спектакле Малого драматического театра "Король Лир", за которую получила престижную премию "Золотой софит".

В 2004 году Елизавета Боярская снялась в немецко-итальянской военной драме "Бункер", а через год она сыграла свою первую и большую роль в отечественном кино в фильме "Первый после Бога".
В 2006 году Елизавете пришлось попробовать себя в новом не привычном для нее жанре. Ее пригласили в новую мелодраму "Вы не оставите меня". Она блестяще справилась со своей ролью.

В 2007 году Елизавета Боярская закончила Петербургскую театральную академию, и ее приняли в штат Молодой студии МДТ – Театра Европы, где она начала играть еще в годы студенчества.
В 2007 году Елизавета снялась в военной ленте режиссера Елены Немых "Я вернусь", воплотив на экране драматическую судьбу девушки Муси Растопчиной.
В этом же году Лизу снялась в продолжении мушкетеров и сыграла дочку д'Артаньяна.
В конце 2007 года она играет роль дочери Нади в продолжении фильма "Ирония судьбы."
В 2008 году она была приглашена для съемок в фильме "Адмирал" , – так после этих двух фильмов о ней узнали и в России, и в Украине.
С осени 2008 года Елизавета сыграла вместе со своим партнером Сергеем Безруковым роль Роксаны в антрепризе "Сирано де Бержерак". Сергей Безруков сыграл роль Сирано.
Валерий Меладзе пригласил ее сняться в клипе на его песню "Небеса".
В 2009 году Елизавета Боярская получила премию за лучшую женскую роль в фильме "Адмирал".
В 2011 году – она становится победительницей в номинации "Лучшая женская роль" (XVII Российский кинофестиваль "Литература и кино" в городе Гатчине), главная роль в картине "Не скажу".
Говоря о личной жизни, можно отметить, что в 2010 году Елизавета вышла замуж за актера Максима Матвеева, который стал известен благодаря фильму "Стиляги". Они встречались год. До этого актер был женат и решил развестись, чтобы жениться на Елизавете Михайловне. Свадьба молодых была скромной, без лишнего шума и пиара. Елизавета очень любит классику и природу.

елизавета роль боярская сыграла 2007 фильме снялась 2008 премию получила снятся