Эминем

Эминем

Певец. Продюссер. Родился: 17 Октября 1972. Знак Зодиака: Весы. Страна: США.

Маршалл Брюс Мэтерс появился на свет 17 октября 1972 года, в Канзас-Сити, штат Миссури. Через два года после его рождения отец бросил семью, и Маршал вместе с матерью вынуждены были уехать из Канзаса и поселиться Детройте, городе рабочих. Суровое детство Маршалла проходило в жестких кварталах черных районов. Он был белым, худым и регулярно подвергался издевательствам со стороны одноклассников.

После одного из зверских избиений Маршалл пролежал в коме несколько дней - тогда ему едва исполнилось девять лет. Но у мальчика было увлечение, которое открыл для него его дядя Ронни, - рэп. Песня Reckless исполнителя Ice-T стала для него откровением. И Маршалл решил стать рэпером. Он начинает писать песни, и чтобы расширить словарный запас, по вечерам читает вместо обычных комиксов словари.

В 14 лет Маршалл встречает девушку, которая спустя 4 года станет его женой и с которой ему предстоит провести много неспокойных лет.

В 1993 году жизнь Маршала пересекает трагедия - его дядя Ронни кончает жизнь самоубийством. Маршал погружается в изматывающую рутину тяжелой физической работы. Но 25 декабря 1995 года его жена подарила ему девочку, которую назвали Хейли Джейд. Ради нее папа снова начинает заниматься музыкой и выпускает свой первый альбом Infinite под именем Эминем - производное от Маршал и Меттерс (MM). Увы, было продано всего несколько копий, и то только в Детройте.

Эминем не опускает руки, он ищет себя в новых музыкальных направлениях, более жестких жанрах. Так на свет появляется Slim Shady, темная сторона личности Эминема. В 1997 году он выпускает второй альбом под названием The Slim Shady EP, и это становится поворотным моментом в карьере "плохого парня из Детройта". Эминем принимает участие в многочисленных баттлах - соревнованиях по хип-хопу - и занимает второе место на конкурсе Rap Olympics в Лос-Анджелесе. Всемогущий продюсер Западного побережья Dre берет его под свое крыло. Они быстро становятся неразлучными приятелями. Благодаря этому знакомству Эминем переделывает альбом The Slim Shady EP и выпускает в 1999 году на его основе диск The Slim Shady LP. Мгновенная слава делают уникальный стиль исполнения рэпера достоянием всего мира. На волне этого успеха Эминем создает со своими друзьями группу D-12.

Альбом 2000 года, выпущенный компанией The Marshall Mathers LP, становится пропуском в мир славы и успеха: за первую неделю продано 1,7 млн копий. В ногу с признанием идут обвинения рэпера в излишней жесткости и тенденциозности. Чтобы отвергнуть упреки в гомофобии, Эминем выступает вместе с Элтоном Джоном. В то же время его мать подает на него в суд за оскорбления в песнях, а жена Ким требует развода из-за песни, в которой он инсценирует ее убийство...

В 2002 году после улаживания проблем выходит новый альбом The Eminem Show. Его язык - еще более жесткий и грязный, но, тем не менее, сборнику сопутствует успех. В этом же году Эминем становится главным героем фильма "Восьмая миля", в котором также снимаются Ким Бэсингер и Бриттани Мерфи. Фильм, во многом вдохновленный биографией Эминема, с восторгом принят зрителями.

Достигнув успеха в своей карьере, Эминем обращается к раскручиванию новых талантов - 50 Cent, The Game и при этом не забывает про свои первые увлечения. Он шокирует Америку песней, в которой грубо обличает Джорджа Буша. В 2004 году выходит сборник песен-пародий, малопочетными героями которых становятся такие исполнители как Майкл Джексон, Бритни Спирс, Моби и Кристина Агилера.

Следующие годы становятся для Эминема самыми тяжелыми: он вынужден отказаться от мирового тура из-за хронической усталости, его протеже из D-12 гибнут в перестрелках, отношения с Ким никак не ладятся.

К счастью, бизнес Эминема процветает - в немалой степени за счет мирового успеха его протеже 50 Cent. А Эминем регулярно выпускает новые синглы.

эминем альбом выпускает маршалл успеха ким