Фен-шуй и благовония

Фен-шуй и благовония

Фэн-Шуй много внимания уделяет очистке помещения от негативного рода информации.

Это делается с применением с всевозможных благовоний и ароматов. Сейчас легко купить благовония практически на любой вкус, родом из самых разных стран. К примеру, из Индии, Таиланда, Тибета, Непала, Китая. Список продолжать можно до бесконечности.

Благовония, чья родина это Индия или Таиланд, Очень часто именуют аромопалочками. Отличает их насыщенный аромат, восхитительный вид и яркий цвет. Данные палочки, как правило, делают на основе бамбуковых заготовок. Благовония, которые привозят из Непала, Тибета или Китая, ароматизаторов и дополнительной основы не содержат. Этим они от индийских и таиландских отличаются.

Если каждого из трех производителей рассматривать отдельно, то важно сказать, что:

в Китае обычно делают очень ломкие и нежные благовония, обладающие еле ощутимыми запахами и хранящиеся в специальных футлярах.

Тибет и Непал – чемпионы по экспорту ароматических палочек самой различной толщины, требующих, кстати, особых подставок. В этих странах благовония не менее чем составляются из 31 вида растений полезных для здоровья. Различаются только соотношения в каждой аромопалочке таковых. Очень часто запах отличается спокойными и умеренными нотками. Он усиливается только при поджигании. Тогда вы можете ощутить естественный запах костра, который вам приятно успокоит.

Имеются благовония, выполненные в форме спиралей (к примеру, Manda Dhoop). Жители Непала полагают, что их Бог и Богиня наслаждаются этим великолепным запахом. Подобная спираль источает в течение целых суток свой неповторимый аромат. Рекомендована она при медитировании, так как существенным образом способствует успокоению ума и нормализации кровяного давления. Если речь идет о каких-то конкретных благовониях в отдельности, выделить хотелось бы санг. Данное благовоние интересно тем, что собой представляет порошок, который люди насыпают пирамидкой и просто ее вершину поджигают. Благовоние постепенно тлеет, выделяя естественный запах целебных трав и светлый дым. Чтобы в квартире, даче или офисе пространство полностью очистилось от негатива, рекомендовано использовать санг можжевеловый.

Если происходит вокруг что-то мистическое и таинственное, значит, чем-то окрестные духи недовольны. Но их можно успокоить. Для этого понадобятся соответствующие благовония: сирень, сандал, розмарин, тысячелистник, и др. К сожалению, всех и не перечислить благовоний. Всем тем, кто темой очищения пространства от злых духов серьезно заинтересовался, советуем внимание обратить и на эфирные масла. Они обязательно помогут вам.

Фэн-шуй, как и множество других практик востока, использует активно благовония и эфирные масла. Отвечает за обоняние самый древний отдел мозга человека. Человек на это чувство ориентируется при оценке в первую очередь объектов в окружающей среде. К примеру, вряд ли захочет кто-то пробовать на вкус пахнущий неприятно плод, как бы он аппетитно ни выглядел. При оценке запахов есть такое понятие, как индивидуальное восприятие, - разным людям что-то нравится больше, что-то меньше, в связи с запахами у разных людей возникают различного рода ассоциации. Но бывают и такие ароматы, по своему воздействию универсальные, и их можно успешно применять для создания в жилище благотворной атмосферы.

На сегодня в продаже наличествует огромный ассортимент благовоний различного состава и вида. Есть искусственные и натуральные ароматерапевтические средства от разных производителей. Благовония чаще всего состоят из основы, которая придает форму (палочки, свечи, душистая вода, масло) и определяющего запах наполнителя. Благовония могут быть и безосновными, - к примеру, натуральные стопроцентные эфирные масла.

Мятный аромат успокаивает, придает бодрости и сил. В области северо-западной (область друзей) или северо-восточной (область дающая знания) мята улучшит с друзьями взаимоотношения и привлекает к вам помощников. Эфирное мятное масло противопоказано для беременных женщин.

Базилик людям помогает поднять самооценку. Размещенный в в зоне карьеры (северная часть дома), он поспособствует развитию силы, поможет узнать в людях врагов. Базилик – символ реализации всех начатых индивидуальных проектов, успешности личного творчества. Его запах проясняет мысли, бодрит. По этой причине листья базилика, растертые порезанные, быстро поднимут вашу продуктивность труда и умственную работоспособность при больших объемах работы интеллектуального плана. Тем не менее, аромат базилика неблагоприятен также может быть при беременности.

Очищает атмосферу сладковатый запах ладана от всякой злобы и предубеждения, он благоприятен для молитвы и медитации.

Теплые и гармоничные отношения, покой и любовь в семье подарит ромашка, располагающаяся в западной и юго-западной областях, отвечающих за семью и взаимоотношение людей. Свежий букет ромашки в восточной области (здоровья) отразится благоприятно на душевном состоянии жильцов, избавит их от мнительности и страхов. Чай из ромашки имеет аналогичное действие.

Широчайший спектр действия имеет аромат эвкалипта. С древних пор настойки эвкалипта и эфирное масло применяют для лечения ринита, болезней дыхательной системы. Его освежающий, прохладный запах в северо-восточной области дома – области знаний – будет всем обучающимся полезен, так как активизирует процесс мышления. Если эвкалипт разместить в углу на северо-западе дома, то он прояснит в поездке ваш ум и поможет различить истинных друзей от фальшивых.

благовония запах аромат области примеру масло масла эфирные разных