ГОРОСКОП 2010: ПЛАНЕТА УПРАВИТЕЛЬ - СОЛНЦЕ

ГОРОСКОП 2010: ПЛАНЕТА УПРАВИТЕЛЬ -  СОЛНЦЕ

Годы — 2003, 2010, 2017, 2024.День недели — воскресенье;знак зодиака — Лев;цвет — золотисто-желтый;металл — золото;запах — шафран;животное — лев;камни...

Символический аспект. Многочисленные религии связывают понятие бога с Солнцем в небе; бог Солнца носит среди множества имен имя уничтожителя мрака. В еврейской мифологии литературным именем Солнца было имя Ашашед, что значило «вездесущий огонь»; это определение очень подходит солнечному светилу. Не представляется возможным даже просто перечислить бесчисленные вариации имен Солнца, лишь упомянем, что это Осирис в Египте, Кришна в Индии, Ахурамазда в Персии, Бел в Халдее, и т.д. в зависимости от страны.

Астрологический аспект. В астрологии Солнце, как и в античности, рассматривалось в качестве одной из движущихся «планет», по зримому обращению которой вокруг Земли определялась продолжительность года. Как и Луна, Солнце считалось «главным светилом» со свойствами: «мужской, горячий, господствующий». Положение Солнца в зодиаке определяло, под каким знаком зодиака рождался человек. Солнце имело свой «дневной дом» в созвездии Льва и, возвышаясь, достигало Овна, а снижаясь, попадало в созвездие Водолея.

Каббалистический аспект. Солнце представляет собой духовный источник всего. Это священное Эго взрослого человека, соответственно означает духовные возможности созидающей силы. Это великое Я всего сущего, как духовного, так и земного. Само по себе Солнце означает огромное вместилище Жизни, Света и Любви. С точки зрения эзотерики, Солнце олицетворяет самого архангела Михаила, который победил Сатану и топчет голову Змея, и впредь охраняет путь жизни и бессмертия с пылающим мечом Солнца в руке. В этом смысле Солнце олицетворяет позитивные, агрессивные, контролируемые космические силы, так как энергия солнечных лучей (как полагают эзотерики) порождает электричество.

Интеллектуальный аспект. Солнце управляет высшими амбициями и некоторыми моральными качествами. Первые представлены твердостью духа и самоуважением, вторые— надеждой и совестью. Те, кто рожден под эгидой Солнца, прирожденные лидеры. Своим благородным присутствием они провозглашают свое священное право править. Они горделивы и амбициозны, но тем не менее благородны и великодушны. Своей ненавистью ко всему подлому, мелочному и противному, они проявляют истинное достоинство.
Человек знака Солнце. Влияние Солнца определяет меру жизненности в каждом человеческом организме. Если солнечный луч не встречает на пути враждебных звезд, то сын Солнца будет невероятно жизнерадостным; это усиливается если в момент рождения Солнце находится между восходом и меридианом, другими словами, в процессе возрастания дневного света от восхода да полудня. Если присутствует концентрация отрицательных лучей, то жизнь будет недолгой, пока не вмешаются противоборствующие аспекты.

Прогноз на годы Солнца (2010, 2017, 2024)

Многие таланты человека раскрываются именно в этот год. Реализуются давно задуманные творческие проекты. В этот год можно ожидать больше света, энергии, силы, стремительности во всем, в том числе и в промышленности, экономике. В вопросах государства на первый план выйдут проблемы культуры, образования. Есть шанс, что наши государственные деятели обратят свой взор на нужды людей искусства, повысят оклады труженикам образования.

Некая новая политическая или экономическая концепция в полной мере проявит себя в год Солнца. В год Солнца человек часто придумывает новые, оригинальные способы решения старых проблем. Желание проявить организационные способности нередко приводит человека на высокие, управляющие должности. Это может произойти и на более простом уровне, например, человек становится лидером в компании, главным в семье.

Знаменитые люди, рожденные в годы Солнца

Марко ПОЛО (Polo) (ок. 1254—1324), великий итальянский путешественник.

Филипп IV КРАСИВЫЙ (1268—1314), французский король с 1285, из династии Капетингов, уничтоживший орден тамплиеров.

Карл V МУДРЫЙ (1338—1380), французский король с 1364, из династии Валуа.

Генрих МОРЕПЛАВАТЕЛЬ (Dom Henrique о Navegador) (1394—1460), португальский принц, основатель португальского флота, с именем которого обычно связывают успехи Португалии в Великих географических открытиях.

Николай КУЗАНСКИЙ (Nicolaus Cusanus) (Николай Кребс, Krebs) (1401—1464), философ, теолог, ученый, церковно-политический деятель.

ФРИДРИХ III (.1415—1493), германский король с 1440 г., император «Священной Римской империи». Джон БРАУН (Brown) (1800—1859 г.), борец за освобождение негров-рабов в США.

Жоржи АМАДУ (Amado) (p. 1912 г.), выдающийся бразильский писатель.

Михаил Тимофеевич КАЛАШНИКОВ (р. 1919 г.), выдающийся российский конструктор стрелкового автоматического оружия, доктор технических наук.

Мел БРУКС (Brooks; наст, имя Мелвин Камински, Kaminsky) (p. 1926 г.), выдающийся американский киносценарист, режиссер, актер, продюсер.

Джан Мария ВОЛОНТЕ (1933—1994), итальянский актер.

Шин (Sheen) Мартин (р. 1940 г.), популярный американский киноактер.

Дэвид БОУИ (Bbwie) (Дэвид Роберт Джонс, Jones) (р. 1947 г.), знаменитый английский рок-музыкант,
певец, актер.   

солнца солнце 2010 год аспект человека актер силы имя света