Гороскоп на август 2012 года

Гороскоп на август 2012 года

Август для представителей всех знаков зодиака будет направлен на созидание. Однако придется очень постараться, чтобы то, что создается вами, не приносило вред тем, кто вас окружает. Мощная энергетика этого месяца может оказаться, в том числе и разрушительной.


Многим захочется ярких перемен в жизни, поэтому они будут добиваться их достаточно агрессивными методами, не оглядываясь на гуманность своих действий. А происходить это будет с теми людьми, которым первое полугодие 2012 года не принесло ожидаемых побед. И в августе они начнут активно отстаивать свои интересы. Тем же, кто за первую половину года сумел упрочить свое положение, будет сделано немало выгодных предложений. Однако не все из них будут приняты и реализованы из-за занятости и загруженности.
В поведении может проявиться властность, эгоизм и даже эгоцентризм, что принесет проблемы в отношениях с близкими людьми. А на государственном уровне это может вылиться в гипертрофированное восприятие своей персоны и своей значимости, что в результате приведет к новым массовым протестам, которые, однако, будут караться гораздо серьезнее, чем ранее.

Вообще, в августе идти против закона не рекомендуется, даже если вы по каким-то причинам будете уверены в своей безнаказанности. Сатурн, как и в июле, продолжает находиться в Весах, а это значит, что от наказания уйти не получится.
Межличностные отношения в первую неделю августа будут оставаться поверхностными, вы на многое будете закрывать глаза, так как, вам будет неинтересно, что происходит с другими людьми. Зато со второй недели месяца все кардинально поменяется. На первое место выйдут семейные ценности, вам захочется больше общаться со своими родственниками, а также активнее искать человека не для развлечений, а для создания семьи и рождения ребенка.

Понимание собственной жизни в августе будет углубленным. Вам захочется анализировать тенденции происходящего не только в частной, но и в общественной жизни. Вы будете соотносить свою личную судьбу с судьбами соотечественников, и посредством сравнения придете к тем или иным выводам.

Природа в августе снова преподнесет несколько неприятных сюрпризов. Есть опасность пожаров и наводнений, поэтому следует быть осторожнее, и осмотрительнее выбирать места для проведения отпуска.

В начале месяца могут возникнуть сложности в отношениях с близкими людьми из-за того, что вы будете очень высокомерно относиться к окружающим, начнете преувеличивать свои заслуги и ставить на первое место свои амбиции. Проявите любовь, не поддавайтесь общим тенденциям влияния планет, вникайте в дела родных, чтобы потом не оказаться в одиночестве тогда, когда вам очень нужна будет поддержка. Так же в начале месяца возможны проблемы на работе из-за не вовремя возникших сомнений.

В середине августа вам придется брать ответственность за детей и вообще за тех, кто моложе или слабее вас. Есть вероятность того, что от вашего властного решения будет зависеть благополучие этих людей, их душевное спокойствие или их будущее. Так же во второй декаде месяца стоит больше времени проводить с людьми, которые вам по-настоящему дороги. Это будет полезно и для них, и для вас. А еще в середине августа могут возникнуть проблемы с самореализацией. Не исключено, что вы разочаруетесь в том, что делали в последнее время. Впрочем, если вы сразу не наломаете дров, то скоро все наладится.

В конце августа на первое место выйдут заботы о своем здоровье и о здоровье близких. Есть вероятность обострения хронических заболеваний, травм и ожогов. Будьте осторожны, берегите себя. Зато для карьеры и работы это будет весьма благоприятное время. Вы будете укреплять свое положение, искать новые способы реализации своих талантов, фонтанировать идеями, в общем, с удовольствием устраивать и свое настоящее, и свое будущее.

Благоприятные дни: 1, с 3 по 9, с 11 по 16, с 18 по 23, с 25 по 30.
Неблагоприятные дни: 2, 10, 17, 24, 31.

Хочется напомнить, что «чистыми» знаками считаются люди, рожденные с 1 по 18 числа, а на остальных оказывает влияние предыдущий или следующий знак – как и в характеристике личности, так и в астрологических предсказаниях. И это надо учитывать.

 

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Надежда Попова, специально для AstroGuide.ru

 

 

213 гороскоп людьми месяца августе августа первое 2012