ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ НА 2004 ГОД (январь)

ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ НА 2004 ГОД (январь)

Сухой и холодный Сатурн находится в знаке Рака, где он пробудет весь 2004 год и половину следующего Негативные аспекты этой планеты переживаются доста...

Те, у кого давно была межреберная невралгия, могут снова вспомнить о ней. Если в течение этого года появятся заболевания, связанные с желудком, печенью, селезенкой, диафрагмой и вообще с животом от солнечного сплетения до пупка, с передней частью груди, молочными железами, то в дальнейшем они потребуют тщательного лечения, диеты и определенной гигиенической дисциплины.

Людям, уже имеющим проблемы в указанных органах, рекомендуются более тщательные и частые обследования. Лечение этих областей в ближайший год должно быть длительным и упорным, так как Сатурн не предполагает быстрых результатов. В качестве небольшой рекомендации можно посоветовать при заболеваниях желудка и молочной железы (особенно уплотнениях в железе после удара) попробовать в течение 1 месяца принимать гомеопатический препарат Кониум б по 5 крупинок 1 раз в день, с перерывом на воскресенье.

Юпитер в январе и вплоть до сентября будет находится в зодиакальном знаке Девы. В этом секторе Юпитер теряет практически все свои благоприятные качества и обостряет проблемы усвоения пищи в кишечнике, а также неслаженную работу печени, желчного пузыря и кишечника. Если учесть вышесказанное о Сатурне в знаке Рака и сложности с желудком (которые Юпитер в Деве может усугубить), то получается полная картина нарушения пищеварения и всевозможных проблем с желудочно-кишечным трактом.

Положение Сатурна и Юпитера в первом полугодии создает крайне неблагоприятный фон для людей, страдающих желудочно-кишечными заболеваниями. Другие планеты периодически будут то ослаблять этот фон, то усиливать его, но в любом случае таким больным не следует надолго отступать от своей диеты.

Марс в первые дни января формирует стресс-аспект с Сатурном и Солнцем. Поэтому больным людям очень важно не переусердствовать в новогоднюю ночь, так как аспекты первых дней нового года более чем болезнетворны и травмоопасны. Избегайте в новогоднюю ночь гастрономических излишеств и чрезмерных возлияний.

Марс, находящийся в своем собственном знаке - Овне, очень энергичен, горяч и импульсивен и может спровоцировать болезни на нервной почве - вследствие скандалов, ссор и гнева. Если в течение месяца у вас появится боль в области желчного пузыря, горечь и сухость во рту, то вам может помочь гомеопатический препарат Бриония 6 по 5 крупинок 1 раз в день в течение двух-трех недель. Марс в знаке Овна, как огненная планета в огненном знаке, провоцирует воспаления и резкие подъемы температуры. В этих случаях будут полезны гомеопатические препараты Аконит 6 и Белладонна 6.

Венера первую половину января находится в знаке Водолея, а вторую половину месяца в знаке Рыб. Это благоприятное время для консервативного лечения варикозных вен на ногах.

Меркурий первую половину месяца находится в знаке Стрельца, а вторую- в Козероге. Эта позиция Меркурия может обострить радикулит, воспаление седалищного нерва и ночные боли в коленных суставах (у кого есть эта проблема).

Солнце до 21 января находится в знаке Козерога, а последнюю декаду января - в Водолее. Эти позиции также обращают внимание на ноги.

Таким образом, положение Венеры, Меркурия и Солнца в январе указывают на проблемы с нижними конечностями. Консервативное лечение ног в этом месяце может быть весьма успешным, но любые плановые операции на ногах следует исключить. Если же оперативное вмешательство в этом месяце неизбежно, то постарайтесь сделать его согласно лунному календарю, приведенному ниже. Положение Солнца с 1 по 21 января в знаке Козерога ослабит энергетику Близнецов, Львов, Водолеев, Весов; у Дев, Тельцов и самих Козерогов (после их дня рождения) - повысит. Солнце в знаке Водолея с 21 по 31 января ослабит энергетику Раков, Дев, Рыб и Скорпионов, а повысит - Близнецов, Весов" и самих Водолеев (после их дня рождения). В периоды снижения солнечной энергетики ослабляется иммунитет - организм становится уязвимым для инфекций, плохо выводятся токсины, возможны состояния вялости, сонливости, простудные заболевания и вирусные инфекции. В эти периоды не следует планировать глобальные мероприятия со своим здоровьем, а тем более оперативные вмешательства. В периоды повышения солнечной энергетики организм полон сил, находится на максимальном пике своих возможностей, поэтому операции и серьезные медицинские процедуры следует планировать именно на это время.

Растущая Луна

На растущей Луне исключить плановые операции, так как восстановительный период может затянуться, а наркотические вещества, используемые для наркоза, труднее будут выводиться. Может долго держаться отек мягких тканей, в связи с чем послеоперационная рана может долго не заживать, а послеоперационные рубцы могут оказаться достаточно грубыми. Если же речь идет об экстренном оперативном вмешательстве, то, разумеется, оно выполняется вне зависимости от положения Луны. Дни растущей Луны благоприятны для восстановления утраченных сил, для занятий с "железом", так как будут активнее, чем обычно, усваиваться питательные вещества и, соответственно, мышечная масса - быстрее нарастать в объеме. Тем, кто ведет пассивный образ жизни, необходимо резко ограничить себя в калориях, так как при отсутствии физических нагрузок активнее будет нарастать жировая масса. Очень хорошо принимать витамины и пищевые добавки.

/ (до 08:03) января Луна в Овне. Не стричь волосы и не бриться. Исключить оперативные вмешательства в области головы и шеи. Косметическая чистка лица нежелательна, а вот питательные и увлажняющие маски окажутся весьма кстати. Будут хороши фруктовые косметические маски. Благоприятны питательные маски для волос. Не лечить зубы, особенно на верхней челюсти. Не вправлять шейные позвонки у мануального терапевта.

/ (с 08:03), 2, 3 (до 20:59) января Луна в Тельце. Исключить оперативные вмешательства в области носа, носоглотки, языка, гортани, щитовидной железы, ушей, и плечевого пояса. Не лечить зубы, особенно на нижней челюсти. Не вправлять шейные позвонки у мануального терапевта.

3 (с 20:59), 4, 5, 6 (до 09:40) января Луна в Близнецах. Исключить оперативные вмешательства в области рук, плечевого сустава, ключиц, легких и желудка. Благоприятны косметические процедуры.

6 (с 09:40), 7, 8 (до 20:39) января Луна в Раке. 7 января в 18:41 (московское время) - Полнолуние. Исключить оперативные вмешательства в области желудка, печени, поджелудочной железы, молочных желез, грудной клетки, ребер, так как резко возрастает риск осложнений и кровотечений. Дни Полнолуния хороши для постановки точного диагноза. Рекомендована диета с ограничением калорий и жидкости (особенно у больных, склонных к отекам), так как организм в эти дни с жадностью будет поглощать как калории, так и жидкость, накапливая их.

Убывающая Луна

Время убывающей Луны благоприятно для всевозможных оперативных вмешательств. Очень хорошо заняться очищением кишечника, крови, почек, печени, кожи. Благоприятно сводить бородавки и мозоли, посещать педикюрный или маникюрный кабинеты. Эффективно проводить любые процедуры, направленные на выведение токсинов из организма, в том числе принимать очищающие лекарства и травы.

Правильно выполненное кровопускание на убывающей Луне может принести большую пользу. Сеансы постановки пиявок также желательно приурочить к дням убывающей Луны.

Если кто-то решил худеть, то прием препаратов, способствующих похудению, или же диета, - все должно начинаться на убывающей Луне, сразу после Полнолуния. Функции выделения гораздо лучше работают на убывающей Луне, поэтому если и можно позволить себе некоторые гастрономические излишества, то лучше - в дни убывающей Луны.

8 (с 20:39), 9, 10, 11 (до 05:39) января Луна во Льве. Исключить оперативные вмешательства на сердце, крупных сосудах, позвоночнике и кишечнике. Противопоказана жесткая мануальная терапия в области позвоночника. Благоприятен щадящий массаж спины. Идеальные дни для стрижки волос несмотря на убывающую Луну - волосы будут расти густыми. Благоприятны косметические процедуры.

// (с 05:39), 12, 13 (до 09:39) января Луна в Деве. Противопоказаны оперативные вмешательства на двенадцатиперстной кишке, желчных протоках и желчном пузыре, на тонком и толстом кишечнике, поджелудочной железе, селезенке, брюшине, брыжеечных лимфоузлах, почках, мочеточниках и мочевом пузыре. Дни исключительно благоприятны для посещения парикмахерской - стрижка получится удачной и будет долго держать форму.

13 (с 12:39), 14, 15 (до 14:34) января Луна в Весах. Исключить оперативные вмешательства на почках, мочеточниках, мочевом пузыре, половых органах. Противопоказана мануальная терапия на позвоночнике, особенно в поясничном отделе. Благоприятно очищение почек с помощью разнообразных почечных чаев. Благоприятны косметические процедуры.

15 (с 14:34), 16, 17 (до 20:19) января Луна в Скорпионе. Дни Скорпиона всегда тяжелы, и лучше на них ничего не планировать. Абсолютно противопоказаны оперативные вмешательства на половых органах, мочевом пузыре, прямой кишке.

17 (с 20:19), 18, 19 (до 21:25) января Луна в Стрельце. Исключить операции на позвоночнике по поводу межпозвонковых грыж. Благоприятно применение акупунктуры для лечения радикулита, болей в области седалищного нерва. Не проводить оперативные вмешательства на печени и желчном пузыре, нежелательны переливания крови.

19 (с 21:25), 20, 21 (до 22:12) января Луна в Козероге. Исключить все инструментальные манипуляции с коленными суставами, костями, позвоночником. Хорошо растирать коленные суставы мазями, делать компрессы. Благоприятны косметические процедуры.

21 (до 22:12), 22, 23, 24 (до 00:30) января Луна в Водолее. 22 января в 00:06 (московское время) - Новолуние. Дни Новолуния - сложные в энергетическом отношении дни. Операции противопоказаны, так как восстановительный период чрезвычайно затянется. Не следует проводить сложные и дорогостоящие диагностические процедуры -. в это время истинная картина болезни вряд ли откроется.

Растущая Луна

На растущей Луне исключить плановые операции, так как восстановительный период может затянуться, а наркотические вещества, используемые для наркоза, труднее будут выводиться. Возможно, долго будет держаться отек мягких тканей, в связи с чем послеоперационная рана может долго не заживать, а послеоперационные рубцы могут оказаться достаточно грубыми. Если же речь идет об экстренном оперативном вмешательстве, то, разумеется, оно выполняется вне зависимости от положения Луны. Дни растущей Луны благоприятны для восстановления утраченных сил, для занятий с "железом", так как мышечная масса будет активнее, чем обычно, усваивать питательные вещества и, соответственно - быстрее нарастать в объеме. Тем, кто ведет пассивный образ жизни, необходимо резко ограничить потребление калорий, так как в этот период усиленно будет нарастать жировая масса. Очень хорошо принимать витамины и пищевые добавки.

24 (с 00:30), 25, 26 (до 06:07) января Луна в Рыбах. Исключить оперативные вмешательства на ногах вообще и на стопах в частности. Не следует на растущей Луне, а тем более в знаке Рыб, посещать педикюрный кабинет - эффект будет прямо противоположный. Особую пользу в эти дни принесет массаж стоп как точечный, так и с мазями, маслами. Ведь известно, что практически все органы и системы представлены на стопах.

26 (с 06:07), 27, 28 (до 15:47) января Луна в Овне. Не стричь волосы и не бриться. Исключить оперативные вмешательства в области головы и шеи. Косметическая чистка лица нежелательна, а вот питательные и увлажняющие маски окажутся весьма кстати. Будут хороши фруктовые косметические маски. Не лечить зубы, особенно на верхней челюсти. Не вправлять шейные позвонки у мануального терапевта.

28 (с 15:47), 29, 30, 31 (до 04:19) января Луна в Тельце. Исключить оперативные вмешательства в области носа, носоглотки, языка, гортани, щитовидной железы, ушей и верхней поверхности плеч. Не лечить зубы, особенно на нижней челюсти. Не вправлять шейные позвонки у мануального терапевта.

31 (с 04:19) января Луна в Близнецах. Исключить оперативные вмешательства в области рук, плеч, ключиц, легких и желудка. Благоприятны косметические процедуры.

января луна знаке дни области благоприятны процедуры особенно