Гвен Стефани

Гвен Стефани

Певица. Стилист. Родилась: 3 Октября 1969. Знак Зодиака: Весы. Страна: США.

Гвендолин Рене Стефани родилась 3 октября 1969 года в Калифорнии. В 1986 Эрик, один из ее братьев, уговаривает сестру присоединиться в качестве вокалистки к группе No Doubt, которую он создал. В следующем году лидер группы Джон Спенс совершает самоубийство, и группа находится в тяжелом положении. Но Гвен Стефани не решается взять на себя роль ведущей вокалистки. Таким образом это место занимает трубач группы Алан Мид, однако в свою очередь и он покидает No Doubt, чтобы сосредоточиться на семейной жизни. На этот раз, Гвен, наконец, соглашается возглавить группу. 
Первый альбом группы выходит под названием No Doubt в 1992 году, но остается относительно незамеченным. В 1995 без поддержки своей звукозаписывающей компании Interscope группа решает самостоятельно выпустить следующий альбом Beacon Street Collection. Третий альбом Tragic Kingdom получит всемирное признание и будет распродан тиражом более 15 миллионов копий. Гвен Стефани, которая написала большую часть песен альбома, в том числе знаменитую Don't Speak, обретает все большее и большее влияние в группе. Это раздражает ее брата, который решает бросить все, чтобы посвятить себя работе мультипликатора еще до выхода альбома ...

В 2000 году выходит альбом Return of Saturn. Для певицы, он станет самым успешным из всех, отчасти из-за отношений с будущим мужем Гэвином Росдэйлом, вокалистом и гитаристом группы Bush. В следующем году появляется Rock Steady, последний альбом группы до распада.

Гвен Стефани начинает сольную карьеру с альбомом Love. Angel. Music. Baby., выпущенном в 2004 году. В 2005 ее номинируют на Grammy в номинациях "Лучшая поп-исполнительница", а в следующем году в категориях - "Диск года", "Альбом года", "Лучшая поп-исполнительница года", "Лучший поп-альбом года" и "Рэп-дуэт".

После изнурительного мирового турне, беременности и съемок в фильме "Авиатор" Мартина Скорсезе Гвен выпускает свой второй альбом в декабре 2006, а сингл The Sweet Escape продается тиражом более 7,2 миллионов копий... Кроме того, ее линии одежды L.A.M.B. и Harajuku Lovers пользуются успехом у модников по всему миру.

альбом гвен стефани группы следующем группе группа решает лучшая