Холли Берри

Холли Берри

Актриса. Родилась: 14 Августа 1966. Знак Зодиака: Лев. Страна: США.

Халле Берри, прекрасная афро-американка по прозвищу Зебра, родилась в Кливленде, 14 августа 1966 года. Она начинала свою карьеру с конкурсов красоты и была выбрана Мисс Огайо в 20 лет, затем получила первый приз на конкурсе Мисс США, а после этого участвовала в Мисс Мира.

Устав, от того что ей никак не удается стать № 1, она поступает на актерские курсы драмы и получает первую роль в кино в 1991 году в фильме "Любовная горячка" Спайка Ли, и сразу после этого снимается в "Последнем бойскауте". В том же году Халле встречается с актером Уэсли Снайпсом, которого она бросит в 1992 году, чтобы выйти замуж за баскетболиста Дэвида Джастиса. Она попытает силы в комедии, снявшись в фильме "Бумеранг" с Эдди Мерфи, затем начнется череда неинтересных ролей. В 1999 году телефильм "Познакомьтесь с Дороти Дэндридж" принесет ей номинации на Emmy Awards и на Золотой глобус, которые дадут новый толчок ее карьере. Затем фильм "Люди Икс" принесет ей огромный коммерческий успех.

После развода с Джастисом в 1996 году, она выходит замуж за певца Эрика Бене в 2001, чтобы бросить его через два года. За фильм "Бал монстров" 2002 года, она получает Оскар как Лучшая актриса, этот приз по-настоящему открыл для нее двери в Голливуд. Крупные продюсеры зовут ее в свои фильмы, но ее роли не отличаются глубиной: "Умри, но не сейчас" с Пирсом Броснаном, "Люди Икс – 2", "Готика" и "Женщина-кошка". И наконец, в 2007 году она восхищает публику в "Идеальном незнакомце" с Брюсом Уиллисом.

Халле Берри долго (с 2005 по 2010) встречалась с манекенщиком Габриелем Обри, который младше ее на девять лет. В 42 года после 33 отрицательных тестов на беременность, она в 2008 году она родила года малышку по имени Нала.

берри мисс халле приз фильме принесет фильм замуж получает