Хулио Иглесиас

Хулио Иглесиас

Певец. Родился: 23 Сентября 1943. Знак Зодиака: Весы. Страна: Испания.

Хулио Иглесиас родился в Мадриде 23 сентября 1943 года. Его полное имя Хулио Хосэ Иглесиас Де Ла Куэва. Имея 78 дисков, проданных тиражом более 250 млн экземпляров, он, бесспорно, может считаться самым великим испаноязычным певцом. 
Прежде чем заняться музыкой, Хулио был вратарем в известном клубе Real Madrid. В 1960 году его надежды стать профессиональным футболистом развеялись. Страшная автокатастрофа заставила Иглесиаса отказаться от своих планов. В период выздоровления бравый идальго взялся за гитару и пение. Но прежде, чем посвятить этому делу свою жизнь, Хулио Иглесиас окончил Кембридж, где изучал право.

Вскоре после получения диплома он заявил свою кандидатуру на участие в конкурсе исполнителей, в котором, конечно же, победил. 
В 1970 году вышел первый альбом Иглесиаса Soy. Молодой певец сразу же отправился в турне по Европе и Америке. Но взрыв его популярности произошел в 1975 году, с появлением песни Manuela. Три года спустя с Хулио подписала контракт студия звукозаписи CBS.

Исполняя свои песни на разных языках (испанском, французском, итальянском и английском), Хулио Иглесиас завоевал сердца женщин почти всего мира.

В 1983 году под чары певца попала Америка. Но с 90-х годов он поет и записывает альбомы в основном для Европы. 
Хулио Иглесиас спел дуэтом с самыми великими людьит: Фрэнком Синатрой, Полом Анкой, Вилли Нельсоном, Дайаной Росс, Долли Партон, Далидой и т. д…

В 2007 году в своем последнем диске Quelque chose de France он поет с Франсуазой Арди Partir quand meme.

В личной жизни Хулио Иглесиас доказал, что действительно очень любит женщин. В 1971 году он женился на Изабель Прэйслер, которая родила ему дочь и двоих сыновей: Чабели, Хулио Хосе и Энрике. Через несколько лет они развелись. Недавно певец вновь женился – на голландской модели Миранде Риджинсбургер, с которой они много лет прожили в гражданском браке и завели шестерых детей. 
Двое сыновей Хулио Иглесиаса тоже стали певцами.

хулио иглесиас иглесиаса певец песни женщин женился прежде сентября