Изабель Аджани

Изабель Аджани

Актриса. Родилась: 27 Июня 1955. Знак зодиака: Рак. Страна: Франция.

Изабель родилась 27 июня 1955 года в Париже. Ее отец был алжирец, а мать – немка. Изабель Аджани растет со своим братом Эриком в Женевиллье и ходит в школу в Курбевуа. Свою первую роль она получает в фильме Le Petit Bougnat ("Маленький угольщик") в возрасте всего 14 лет. Благодаря своему театральному таланту ее принимают в 1972 году в театр Comedie Francaise без предварительной учебы в Conservatoire National d'Art Dramatique (Консерватории драматического искусства).

Она проводит в театре три года, после чего уходит из него и снимается в "Пощечине" Клода Пиното вместе с Линой Вентура. Этот фильм возводит ее в ранг звезды. Она снимается у грандов кинематографа Трюффо, Тешине, Полански , Беккер, Раппено, Варда или Сора. В 1983 году она исполняет одну песню для альбома Сержа Генсбура . Эта песня Pull Marine, на которую Люк Бессон снял клип, в течение нескольких недель будет занимать первое место по продажам во Франции.

После этого Аджани продолжает сниматься в кино. Она – рекордсмен по количеству полученных премий Сезар за лучшую женскую роль. Она получала эту награду за такие фильмы, как "Одержимая бесом", "Убийственное лето", "Камилла Клодель" и "Королева Марго". Кроме того, ее легендарная элегантность позволяет ей стать лицом крупного бренда кожгалантереи класса люкс.
Чтобы сохранить в тайне свою частную жизнь, она ограничивает свои появления на публике и создает, таким образом, ореол загадочности вокруг своей персоны. В 1987 году она пострадала от ужасных слухов о ее заболевании СПИДом в последней стадии, что заставило ее выступить в новостях на телеканале TF1 и дать опровержение. Как она ни старается всеми способами уйти от давления СМИ, о ее личной жизни много пишут. Об этом свидетельствуют ее отношения с актером Дэниелем Дей-Льюисом, или идиллия с Жан-Мишель Жарром. Если верить прессе, она рассталась с ним из-за его измены. У Изабель Аджани двое детей: Барнабе, родившийся в 1979 году, от режиссера Брюно Нюиттена, и Габриэль-Кане, родившийся в 1995 году, его отцом стал Дэниель Дей-Льюис.

изабель аджани родившийся снимается роль родилась июня