Как материализовать мысли и желания

Как материализовать мысли и желания

Мы уже знаем, что мысли материализуются. Кто-то не согласится с этим, но жизненный опыт подтверждает обратное.

О материализации мыслей давно ведутся дискуссии, большинство которых не понять обычному, не посвященному во все тонкости человеку, но этого и не требуется.Важно понять лишь то, что мы созидаем свое настоящее и будущее. И в этом строительстве должны принимать участие не только руки, но и голова, то есть, мысли, которые в ней находятся.

Практическая психология, разнообразные тренинги по саморазвитию рекомендуют следующую технику материализации мыслей.

Правила как материализовать мысли

Напишите список из 31 желания, которые вам хотелось бы осуществить. На протяжении целого месяца каждый день утром и вечером по 21 разу выписывайте на листе одно из ваших желаний. Может показаться, что это достаточно просто. Но люди, которые это проходили, рассказывают, что такой тренинг забирает немало сил. Ведь писать нужно не буквами, а изображениями ваших желаний, которые находят отклик в вашей душе.

Перед отходом ко сну нужно считать от 100 до 1 и на каждом пройденном десятке воображать желание, которое записывалось в этот день во всех деталях. Немногим удается выполнить это условие после трудового дня. Дойдя до третьего или четвертого десятка, одновременно представляя мечту, многие ощущают эффект снотворного. Но практика осуществления желаемого стоит того.

Придавайте яркую окраску вашим мечтам, конкретизируйте!

Если это машина, мечтайте не просто о машине: представьте ее цвет, модель, запах, и прочие отличительные черты. Ведь вы не хотите получить в подарок от судьбы стиральную или швейную машину, в то время как мечтаете об автомобиле?

Фантазируйте, позвольте себе вообразить, как вас посетил добрый человек, волшебник, который оставил вам сейф с деньгами. Денег неисчислимое множество, но ровно через сутки они исчезнут, если вы не найдете им применение. Какими будут ваши вложения?

Напишите по желанию на небольших лоскутках бумаги, используйте для этого стикеры, если хотите. Расклейте их по разным уголкам вашего жилища. В процессе пребывания в квартире вы будете останавливать взгляд то на одном, то на другом желании, а это способствует скорейшему их воплощению. Возьмите на заметку - данное упражнение может стать отличным помощником в изучении иностранного языка.

Создайте индивидуальную карту сокровищ. Возьмите огромный лист ватмана, посредине прикрепите свою лучшую фотографию - там где вы себе больше нравитесь, излучаете положительные эмоции. Вокруг фотографии начинайте распределять ваши "мечты": машину, дом, атрибуты, связанные с личностным ростом и престижем, места на планете, где вы хотели бы побывать, предметы и вещи, которые вас порадуют, домашних животных, если они входят в ваши планы, изображения событий, которые вы хотели бы привлечь.

Да, все это будет уместным, если вы об этом мечтаете. Карту сокровищ расположите на видном месте, куда чаще всего падает взгляд, например, напротив рабочего стола или кровати. Только важно сохранить карту от завистливых глаз, от людей, которые могут невольно или умышленно помешать реализации ваших намерений. Не стоит ее показывать и тем, кто имеет предрассудки относительно гипотезы материализации мыслей. Время от времени рассматривайте карту во всех деталях, обдумывайте каждую ее составляющую.

Если что-то сбылось, снимайте изображение и прикрепляйте новое.

Повесьте в ванной табличку с лозунгом наподобие: "Красота превыше всего!" Надписи с позитивом в контексте придадут вам бодрости и вдохновения, да и мужчине могут пригодиться, чтобы посмотреть на себя и улыбнуться лишний раз.

мысли карту мыслей материализации ваших желания желаний напишите день