Как стать стервой

Как стать стервой

Говорят: стерв любят мужчины. Говорят: стервы достигают головокружительных высот в карьере. Говорят: стервы дольше живут. И, по большому счету, это на самом деле так. Ну, почти так. Бывают и «издержки производства», когда, например, стерву проще убить, чем удержать рядом с собой. Но все-таки преимуществ у статуса стервы больше.

Стервами не рождаются, ими становятся. Чаще – под воздействием обстоятельств. Но есть дамы, которые по собственной доброй воле буквально выращивают из себя, белой и пушистой, стерву. А потом пестуют ее в себе.

Так что, если вы мечтаете стать стервой, все в ваших руках. А мы сегодня расскажем – как это сделать.

Внешность

Начнем с того, что стерва просто обязана быть красивой. Ну ладно, пусть не сногсшибательной красавицей, но уж ухоженной, стильной и эффектной – точно. Безусловно, стервы бывают и страшные, и запущенные, и вообще никакие. Стервами называют, в том числе и скандальных особ в застиранных халатах. Однако это не те женщины, которым хочется подражать. Да и не стервы они вовсе. А просто несчастные тетки с неудавшейся личной жизнью.

А вы же наверняка хотите стать той, о которой говорят с легким придыханием. Хотите пользоваться всеми преимуществами данного типа женщин, хотите, чтобы вами восхищались, на вас «западали», чтобы ваша карьера пошла в гору. Поэтому для начала придется себя «отшлифовать».

Кстати, внешность в данном случае несет еще и смысловую нагрузку – неуверенная в себе женщина никогда не станет стервой в лучшем смысле этого слова. Чем эффектнее вы выглядите, тем увереннее себя чувствуете, и тем внимательнее окружающие относятся к вашим потребностям.

Поэтому начните со смены имиджа. И помните, что настоящая стерва всегда яркая. Она не пытается слиться с фоном окружающей природы, не мимикрирует под серую массу. Стерва всегда выделяется. Но при этом ее нельзя обвинить в отсутствии вкуса. Стерва знает себе цену и вкладывает деньги в свою внешность с тем расчетом, что все окупится.

Взгляд

После того, как вы сменили гардероб и довели свой внешний вид до возможного совершенства, пришла пора вырабатывать взгляд стервы. Стерва никогда не опускает глаза. Она смотрит только прямо перед собой, а не себе под ноги. Кстати, такой взгляд улучшает и осанку, и постановку головы. Весь облик приобретает гордый, независимый вид.

Взгляд стервы всегда холоден и равнодушен. Теплеет он только тогда, когда обращен на избранных. И избранные за эту кажущуюся теплоту готовы перевернуть мир, только бы оправдать оказанное им доверие, только бы продолжать купаться в глазах этой неприступной, ледяной дамы. На всех остальных стерва смотрит свысока, даже если ее рост всего полтора метра.

Самодостаточность

«Ты – царь. Живи один». В данном случае, конечно, не царь, а царица. Но суть от этого не меняется. Стервы, как правило, настолько самодостаточные личности, что им не нужно одобрение их поступков. Ни со стороны знакомых, ни со стороны родственников. Стерва всегда знает, что она права. Тем более, что она никогда не делится своими планами и не отчитывается за свои поступки. Она идет к своей цели, не спрашивая разрешения и совета.

Поэтому, если вы хотите стать стервой, то будьте готовы к тому, что отношения с родственниками у вас будут натянутые, а подруг резко поубавится. Вряд ли у вас получится быть с одними людьми стервой, а с другими – доброй, отзывчивой, общительной и откровенной. Тут уж придется выбирать, что вам дороже.

И будете вы делиться своими переживаниями (они ведь никуда не денутся) со своим отражением в зеркале, а слезами – с подушкой. Стерве на людях плакать не престало, даже если «люди» – это подружка, с которой лет 100 назад ходили в один детский сад.

Впрочем, может, вам и не захочется плакать. Ведь вы, став стервой, получите то, о чем мечтали. А остальное – побочные эффекты.

Цинизм

Да-да, это качество вам тоже придется в себе выработать, если вы хотите стать стервой. Ведь именно цинизм помогает идти по головам, добиваясь своей цели. У стерв, как уже говорилось, мало подруг, а если быть точнее, то их нет вовсе. Стерва использует людей для своих нужд и перестает с ними общаться, как только понимает, что они больше ничего не могут ей дать.

Главный принцип стервы: возьму, что смогу, а дальше – хоть трава не расти. Она абстрагируется от таких человеческих ценностей как дружба, чувство долга, любовь, преданность. Стерва оценивает людей только с одной стороны – как их можно использовать в своих играх. Сможете так поступать с людьми – значит, вы на верном пути.

Цинизм вам понадобится и для того, чтобы делать карьеру, ведь в лексиконе и в ценностном реестре у стервы нет таких понятий как порядочность и уважение к заслугам других. Для нее хороши все средства, которые помогают добиться вожделенных карьерных высот. Поэтому вам придется научиться подсиживать, интриговать, идти до конца.

Но! Для того, чтобы вам это сошло с рук и пошло на пользу, вы на самом деле должны быть высококлассным специалистом. А иначе вам даже гордое звание стервы не поможет. Нет, конечно, вы можете добиться тех же высот, используя мужчину-начальника. Но тогда вы не будете стопроцентной стервой. Эти дамы не уважают окружающих, но себя они привыкли уважать.

Так что вам придется подумать и о самообразовании. И о курсах повышения квалификации.

Общение с окружающими

Высокомерие и стиль поведения отталкивают от стервы людей, но ей на это, мягко говоря, наплевать. Ведь она ни от кого не зависит, ни на кого не ориентируется. Так что и вам придется смириться с тем, что ваши коллеги не будут приветствовать вас теплыми улыбками и звать вместе пообедать.

К общению с вами будут стремиться исключительно те, кто будет добиваться вашего расположения для каких-то своих корыстных целей. А так как стерва предпочитает общаться с сильными, а не со слабыми, с полезными, а не с бесполезными, то вряд ли вам потребуется внимание подобных особ. Да и что они могут вам дать?

Впрочем, в самом начале вашего превращения в стерву внимание слабых и бесполезных будет вам льстить. Но только вначале. До тех пор пока вам не надоест оттачивать на них свою «стервозность».

А оттачивают ее так:

  • Стерва никогда не пройдет мимо чужих ошибок, она обязательно на них укажет;
  • Стерва не пожалеет плачущую молоденькую коллегу, а надменно произнесет, что та сама во всем виновата;
  • Стерва никогда не возьмет на себя вину другого сотрудника, даже в том случае, если там есть доля и ее вины;
  • Стерва не станет вместе с остальными сотрудниками рассматривать чьи-то фотографии. И уже тем более от нее не дождешься восхищения чужими младенцами, свадьбами, отпуском;
  • Стерва никогда ни перед кем не заискивает и не старается понравиться;
  • Стерва убеждена, что весь мир априори должен крутиться только ради нее и, желательно, вокруг нее;
  • Стерва резко пресекает расспросы об ее делах и об ее личной жизни.

Мужчина в жизни стервы

Мужчин в жизни стервы, как правило, много. Но она никогда не сдается на милость победителя. Мужчина имеет право ее любить, содержать, помогать и вообще делать жизнь стервы достойной. Но при этом он не имеет никаких прав на эту женщину.

Даже если он спит с ней в одной постели, живет с ней под одной крышей и считается отцом ее детей, он только деталь ее имиджа. Ему не удастся сделать из своей любимой стервы домохозяйку, а если удастся, он очень быстро об этом пожалеет. Так как стерва, у которой отнимают возможность самореализации быстро превращается в мегеру. Или в фурию и гарпию. Ведь характер-то никуда не денешь. Впрочем, мужья и дети у настоящих стерв появляются редко. У нее просто другие приоритеты и желания.

С помощью мужчин стерва успешно решает многие свои проблемы и удовлетворяет свои потребности. Но при этом она старается не подпускать их к себе слишком близко, не пускать в свое сердце. Кстати, это иногда происходит из-за того, что в ранней юности женщине такого склада сделали очень больно, и, превращение в стерву стало своего рода защитной реакцией.

Стерва крутит мужчинами, используя для этого неприступность и закрытость. Ведь мужчины никогда не знают, о чем на самом деле думает эта женщина, что она чувствует. Как никогда не знают о том, как стерва к ним относится, и как долго останется рядом с ними. Часто про таких женщин мужчины говорят, что ее убить можно, а разлюбить – нет.

Добиться такой власти над мужчиной сложно, ведь любовь к мужчине, как правило, делает женщину беззащитной перед ним.

Вот и получается, что для того, чтобы иметь над мужчиной власть, в него ни в коем случае нельзя влюбляться. Но зато надо уметь в себя влюблять. И в качестве поощрения иногда допускать до тела.

В общем, жизнь стервы не так прекрасна, как может показаться на первый взгляд. Особенно трудно удержаться на «пьедестале» тем, кто уже в достаточно неюном возрасте намеренно стремился к статусу стервы. Ведь ломать приходится практически всю себя. От внешности до характера.

Вы все еще хотите стать стервой? Тогда дерзайте!

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

стерва стервы стервой стать взгляд кстати добиться внешность впрочем