Канье Уэст

Канье Уэст

Певец. Продюссер. Родился: 8 Июня 1977. Знак Зодиака: Близнецы. Страна: США.

Канье Уэст родился 8 июня 1977 года в городе Атланта (штат Джорджия). Его отец Рэй Вест состоял в Партии Чёрных Пантер и активно боролся за права афроамериканцев. Когда Канье было 3 года, его родители развелись, и Уэст переехал с матерью в Чикаго, где она начала преподавать английский в Университете. Канье учился в школе искусств Чикаго, но его настоящим увлечением стала музыка.

Он не сдал экзамены и решил заняться производством музыки. Ему удалось принять участие в записи нескольких треков таких звезд, как Джанет Джексон , Алишия Киз , Jay-Z и Бренди.

23 октября 2002 года он попал в серьезную автокатастрофу, которая открыла для него истинную цену жизни. Свой первый сингл Through the Wire он записал через 6 недель после этого происшествия. Его первый альбом получил три премии Grammy. Журналисты включили Уэста в список 100 самых влиятельных знаменитостей мира. В 2005 году Канье выпустил второй альбом под названием Late Registration. В 2007 году третий диск Канье Graduation легко обошел по продажам альбом 50 Cent, который появился в тот же день. Канье Уэст прославился своей четкой социальной позицией и острыми критическими замечаниями в адрес сильных мира сего. Он никогда не стеснялся со сцены и в прямом эфире говорить все, что думает.

канье уэст альбом мира июня чикаго родился