Карла Бруни

Карла Бруни

Певица. Манекенщица. Композитор. Родилась: 23 Декабря 1967. Знак Зодиака: Козерог. Страна: Италия.

Карла Бруни-Тедески родилась 23 декабря 1967 года в Турине. Ее отец Альберто был богатым итальянским промышленником; мать Мариса Боруни – талантливой пианисткой. В 1973 году семья переезжает в Париж. Карла Бруни начинает учиться играть на пианино, затем она берет в руки акустическую гитару, которая становится ее любимым инструментом.

В 19 лет Карла прекращает изучать архитектуру, чтобы стать профессиональной манекенщицей. Она попадает в закрытый клуб супермоделей, сливки модельного бизнеса.

Десять лет спустя , в 1997 году, она уходит с подиумов, чтобы посвятить себя, наконец, своей подлинной страсти – музыке. В 2000 году Карла Бруни пишет тексты шести песен для альбома Si j'etais elle Жюльена Клерка. В 2001 на свет появился ее сын Орельен, отцом которого стал философ Рафаэль Энтховен.

В 2002 Карла Бруни удивляет всех своим первым альбомом Quelqu'un m'a dit. В этом интимном альбоме, она соблазняет своим голосом с хрипотцой, который деликатно накладывается на простые мелодии. Некоторые говорят, что это посредственность. Другие возносят альбом до небес. В 2007, она выпускает второе твореное No Promises, этот альбом похож на первый, но он получился еще более интеллектуальным. Поэтому у массовой публики он не получает признания.

2 февраля 2008 года Карла Бруни выходит замуж за Президента Республики Николя Саркози и становится новой первой леди Франции. 
В июле 2008 года Карла Бруни-Саркози выпускает третий альбом, названный Comme si de rien n'etait, который сразу же попал на первое место по продажам во Франции. Все доходы от этого альбома были переданы в благотворительный "Французский Фонд".

Карла Бруни-Саркози много времени уделяет благотворительности и сбору средств на борьбу со СПИДом (от этого недуга скончался ее брат). 1 декабря 2008 года она была избрана всемирным послом матерей и детей против пандемии при Всемирном фонды борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Дискография: 
2008: "Comme si de rien n'etait"
2007: "No Promises"
2002: "Quelqu'un m'a dit"

карла бруни 2008 альбом декабря 2007 альбома