Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

Актриса. Родилась: 5 Октября 1975. Знак Зодиака: Весы. Страна: Великобритания.

Кейт Уинслет родилась 5 октября 1975 года в Англии. Ее родители Роджер Уинслет и Салли Бриджес были театральными актерами, так что в творческую среду Кейт погрузилась еще в детстве. В 1994 году, уже проявившая себя на театральных подмостках актриса, была выбрана новозеландским режиссером Питером Джексоном на роль Джульет Халм в новом триллере "Небесные создания". А уже через год Кейт пригласили сняться вместе с Хью Грантом и Эммой Томпсон в культовой драме "Разум и чувства". В итоге в 20 лет Кейт получила свою первую номинацию на Оскар - за "Лучшую женскую роль второго плана". В 1997 году Кейт играет молодую аристократку Роуз в эпическом фильме Джеймса Кэмерона "Титаник". Эта работа приносит Уинслет всемирную славу и множество номинаций на престижнейшие кинематографические премии.

Следующую номинацию на Оскар ей принесла работа с Джимом Керри в пронзительной мелодраме "Вечное сияние чистого разума". В 2005 году Кейт снимается с Шоном Пенном , Джудом Лоу и Энтони Хопкинсом в политической драме "Вся королевская рать", затем следует работа с Джудом Лоу и Камерон Диаз в романтической комедии "Отпуск по обмену".

Через 10 лет после триумфа "Титаника" Кейт снова встречается на съемочной площадке с Леонардо ДиКаприо . Вместе они снимаются в фильме "Дорога перемен", режиссером которого стал муж актрисы Сэм Мендес. В начале 2008 года Кейт Уинслет становится посланницей красоты Lancome и лицом аромата Tresor, также она играет Ханну Шмиц в экранизации романа Бернарда Шлинка "Чтец".

В 2009 году Кейт появляется на красных ковровых дорожках практически всех престижных британских и американских кинопремий. Она получает два "Золотых Глобуса", премию BAFTA и заветного Оскара за роль в фильме "Чтец". Однако счастье Кейт было омрачено разводом с режиссером Сэмом Мендесом, с которым она прожила 7 лет. У актрисы есть дочь от первого брака с Джимом Триплтоном и сын от второго брака с Сэмом Мендесом.

кейт уинслет режиссером работа роль фильме второго актрисы играет