Кэти Холмс

Кэти Холмс

Актриса. Родилась: 18 Декабря 1978. Знак Зодиака: Стрелец. Страна: США.

Кэти Холмс, урожденная Кэтрин Ноэль Холмс (Kate Noelle Holmes), родилась 18 декабря 1978 года в Толедо, штат Огайо в семье адвоката и художницы. Кэти была самой младшей из пятерых детей в семье. В детстве Кэти играла в театре, затем стала моделью, но продолжала ходить на разные кастинги. Чтобы закончить учебу, Холмс отказалась от роли Баффи в одноимённом сериале. В 1997 году Кэти поступает в Колумбийский университет, но решает повременить с учебой, поскольку в это время она получает роль в фильме "Ледяной шторм". Хотя слава приходит к ней позже, благодаря сериалу "Бухта Доусона" (в русском переводе – "Лето наших надежд"), где она играет роль Джоуи Поттер. Кэти Холмс снимается еще в дюжине фильмов, среди которых "Бэтмен: начало", "Телефонная будка" и "Маппет-шоу из космоса". Кэти Холмс встречалась с партнером по сериалу "Бухта Доусона" Джошуа Джексоном, затем обручилась со звездой "Американского пирога" Крисом Кляйном, с которым прожила 5 лет до марта 2005 года. В апреле того же года Кэти оказалась в объятьях Тома Круза, который вскоре попросил ее руки на вершине Эйфелевой башни. Ради любимого Кэти ударилась в саентологию. 
18 апреля 2006 года, Холмс родила дочь Сури. А 18 ноября 2006 родители Холмс устроили в итальянском замке шикарную свадьбу молодым.

В 2008 году Кэти удается впервые сыграть на Бродвее; ее работа не только не осталась не замечена, но и была хорошо оценена критиками. Она снялась в картине "Шальные деньги". Кроме этого фильма она успевает снятся еще в одном кино под названием "Элай Стоун" и выпускает собственную линию одежды.

В 2009 году Кэти Холмс становится лицом рекламной компании для Miu Miu.

В ее планах на ближайшее время сняться в таких фильмах, как: "Ничей сын" (2011), "Клан Кеннеди" (2011) и "Джек и Джилл" (2011).

кэти холмс 2011 семье декабря 2006 время