Кит Урбан

Кит Урбан

Певец. Родился: 26 Октября 1967. Знак Зодиака: Скорпион. Страна: Австралия.

Кит Урбан родился в Австралии около Брисбана 26 октября 1967 года. Он был воспитан на американской культуре, на музыке стиля кантри, труппах Dire Straits и Fleetwood Mac. Свой первый концерт он дал в возрасте 8 лет, имея всего двухлетний опыт игры на гитаре.

В начале 90-х Кит Урбан активно гастролировал по Австралии и Новой Зеландии. В 1992 году он уехал в Америку, чтобы зарабатывать на жизнь музыкой. После выпуска своего первого альбома Кит создал группу The Ranch, с которой объехал чуть ли не все концертные залы страны всего за несколько лет.

В 1997 году Кит Урбан выпустил свой второй альбом. В итоге его заметила звукозаписывающая компания EMI-Capitol, которая предложила Урбану контракт в том случае, если он уйдет из группы...

Очень быстро при помощи музыканта Матта Роллингса Кит Урбан создал 3 новых альбома. Каждый был распродан в количестве 5 млн экземпляров в год в США, Канаде и Австралии. Синглы австралийца крутили по всему миру.

В 2005 году гитарист сопровождал в турне Брайана Адамса .

В 2006-м журнал Country Weekly назвал Кита Урбана "Самым сексуальным мужчиной стиля кантри". 25 июня того же года певец женился на своей соотечественнице Николь Кидман , которой он посвятил песню Once in a Lifetime.

В начале 2007 года певец начал мировое турне по США, Англии, Германии и Австралии. В июле того же года Кит Урбан выступил на фестивале Альберта Гора "Живая планета Земля" вместе с Алишией Киз .

Долгое время Кит лечился от наркозависимости. Ходят слухи, что он до сих пор не расстался с пагубной привычкой, а за пристрастие к алкоголю Николь Кидман даже выгоняла его из дома. Впрочем, Кит Урбан искренне старается быть ей хорошим мужем. Сейчас он с воодушевлением воспитывает их общую с Николь дочь Сандэй Роуз, которая родилась 7 июля 2008 года.

кит урбан австралии николь певец стиля кидман начале турне сша