Клинт Иствуд

Клинт Иствуд

Актер. Режиссер. Продюссер. Родился: 31 Мая 1930. Знак Зодиака: Близнецы. Страна: США.

Клинт Иствуд родился 31 мая 1930 года в Сан-Франциско, Калифорния.

Он рано бросил школу и стал работать. Ему было 20 лет, когда его мобилизовали в военно-морские войска США на войну с Кореей. В течение четырех лет он обучает новичков плаванию.

После армии он как-то раз решил навестить друга в помещениях CBS, и директор по кастингу замечает его и предлагает сыграть ковбоя в сериале "Сыромятная кожа", очень популярном в США. Но именно Серджио Леоне сделал его известным на весь мир благодаря трилогии "За пригоршню долларов" (1964), "На несколько долларов больше" (1965) и "Хороший, плохой, злой" (1966). В 1971 году он играет в очень спорном фильме "Блюститель закона" одного из одиноких поборников справедливости, от которых сходит с ума вся Америка. В следующем году он снимается в "Поставь мне "Misty". В 1982 году он снимается в "Человек из притона" и потихоньку уходит от карьеры актера, чтобы посвятить себя режиссерскому делу. Он дебютирует как режиссер в 1985 году с "Бледным Всадником", представленным на Каннском фестивале. Благодаря его фильмам, Джин Хэкмен, Шон Пенн , Тим Роббинс и Морган Фримен получили премии "Оскар". 
В 2003 году, оставаясь убежденным республиканцем, Клинт Иствуд открыто осуждает войну в Ираке.

Женатый дважды Клинт Иствуд – отец семерых детей, которые родились от пяти разных женщин. Со второй женой Диной Руиз он живет и сейчас.

клинт иствуд сша снимается долларов благодаря войну режиссер родился