КОРРЕКЦИЯ ГОРОСКОПА С ПОМОЩЬЮ ПИТАНИЯ

КОРРЕКЦИЯ ГОРОСКОПА С ПОМОЩЬЮ ПИТАНИЯ

Рассмотрим один из путей коррекции влияния планетарных влияний. Как известно, мы есть, то, что мы едим. При помощи специально подобранной диете, в соо...

Если же планету надо ослабить, можно использовать продукт, соотвествующий противоположной планете. Речь пойдет о классе пищевых и лекарственных продуктов, знакомых человеку на протяжении тысячелетий - те, что дают человеку пчелы. В основном, используются семь из них: мед, маточное молочко, воск, цветочная пыльца, пчелиный яд, перга и прополис. Каждый из них имеет ярко выраженные планетарные качества. Вкратце опишем их.

Мед.

В нем проявляются качества Солнца. Мед по составу очень похож на плазму крови человека. Кроме того, содержит важнейшие ферменты (амилазу, диастазу, каталазу, фосфатазу) и витамины. Мед повышает жизненную силу, способствует творческой активности, работоспособности. Мед - сосредоточие внутреннего огня. Издавна мед применяли для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, и нормализации артериального давления. В организме Солнцу соотвествует сердце и сердечно-сосудистая система, поэтому потребляя мед, мы укрепляем сердце.

Маточное молочко - Луна.

Уникальные свойства маточного молочка повышают иммунитет и адаптивную способность организма, как ни одно другое средство. При этом, усвояемость маточного молочка делает его практически незаменимым. Подобно метеринскому молоку в первые месяцы жизни, маточное молочко является незаменимым эликсиром здоровья и бессмертия для взрослого.

Воск - Меркурий.

Этот пчелиный продукт в различных областях применялся (и применяется до сих пор) больше чем сам мед. Он является уникальным носителем, "переносчиком" как физических, так и более тонких субстанций. На основе воска издревле делались пластыри и мази. Из него делают оболочки для пилюль. Наконец он легко принимает энерго-информационные программы, в этом качестве он не заменим для изготовления ритуальных свечей, амулетов и т.п.

Цветочная пыльца - Венера.

Кроме самой пыльцы она содержит в себе и некоторые важные ферменты, вносимые пчелами. Это делает ее гипоалергенной, а, следовательно, доступной и тем, кто не может воспринимать энергию растений "в чистом виде". Этот венерианский продукт является поистине астральным питанием. Она поставляет человеку некоторые аминокислоты, не вырабатываемые человеческим организмом самостоятельно. Кроме того, цветочную пыльцу можно назвать эликсиром гармонии и покоя - постоянное употребление ее генерирует эти состояния.

Пчелиный яд - Марс.

Как известно, в природе нет такого яда, который в определенных дозах не был бы лекарством. К пчелиному яду это относится как нельзя более полно. Даже случайные "укусы" пчел (в небольшом количестве, конечно!) имеют профилактический и лечебный эффект. Он помогает организму человека справляться с негативным внешним воздействием, повышает иммунитет, устраняет застойные явления. Существующая практика пчелоужаливания - своеобразная биорефлексотерапия - мощнейшее оружие в борьбе практически с любыми болезнями. Разумеется, проводить ее должен только очень опытный апитерапевт - пчелиный яд весьма опасная вещь в неумелых руках. Для профилактики и самолечения больше подходят крема содержащие яд. Перга - Юпитер - представляет собой цветочную пыльцу, прошедшую процесс брожения и спрессованную пчелами в своеобразные сотовые пилюли. Это необыкновенно активный (я бы даже сказал экспансивный!) продукт, богатый витаминами, ферментами и аминокислотами. Подобно стражнику нашего организма перга набрасывается на болезнетворные микробы и уничтожает их практически мгновенно. Кроме того, перга - прекрасный анаболик, она стимулирует рост мышечной ткани, вместе с тем она свободна от негативных побочных эффектов, присущих распространенным химическим стероидам. Напротив, перга благотворно воздействуя на эндокринную систему, нормализует обмен веществ.

Прополис - Сатурн.

Совершенно уникальный продукт, заслуживающий отдельного разговора. Это природный антибиотик! Применяется как наружно, так и внутренне. Способствует заживлению гнойных ран, излечению фурункулезов, помогает бороться с такими страшными болезнями, как, например, рожистое воспаление. Кроме того, в определенных пропорциях дает также и обезболивающий эффект, например при ожогах.

медь кроме перга продукт пчелиный является практически человеку маточное молочко человека