Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо

Актер. Родился: 11 Ноября 1974. Знак Зодиака: Скорпион. Страна: США.

Леонардо ДиКаприо родился 11 ноября 1974 года в Голливуде, Калифорния. У него есть иатльянские и немецкие корни, но его родители развелись меньше чем через год после его рождения. Молодой Леонардо вырос в квартале, пользующемся дурной репутацией в Лос-Анджелесе.

Уповая на красоту и смекалку своего сына, мама водила его на различные кастинги. В 5 лет он попал в ток-шоу "Комната Румпера", но его быстро выгнали за недисциплинированность. Вплоть до 16 лет он снимался в рекламных роликах, благодаря чему он мог помогать матери деньгами, и главное, оплачивать актерские курсы. Он хранил несокрушимую веру в свое актерское будущее.

Дебютировал он скромно, снявшись в 1991 году в фильме ужасов "Зубастики 3". Но только в 1993 году он с полным правом вошел в закрытый мир Голливуда. Сначала был фильм "Жизнь этого парня" с Робертом де Ниро , затем - "Что гложет Гилберта Глейпа", который принес ему международное признание.

В 1995 году его роль в "Ромео и Джульетте" подтвердила, что он не лишен таланта. Два года спустя, к нему пришла мировая слава за роль романтического героя в "Титанике", фильме Джеймса Кэмерона. Объективно, он более заботиться о том, чтобы сниматься в хороших фильмах, чем о том, чтобы просто делать деньги, он объединяется с Мартином Скорсезе для съемок "Банд Нью-Йорка" (2002) и "Авиатора" (2004).

Защитник экологии еще задолго, как это вошло в моду, он поддерживал кандидата от демократов Джона Керри в ходе президентских выборов 2004 года. В начале 2005 года он расстался с миллионом долларов, так как хотел прийти на помощь жертвам цунами в Юго-Восточной Азии.

У красавчика ДиКаприо было множество романов с актрисами и топ-моделями. Последние несколько лет его имя связывают с именем модели израильского происхождения Бар Рафаэли .

леонардо дикаприо роль родился 2004 ноября фильме