Лунный календарь стрижек на сентябрь 2014 года

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2014 года

Подберите удачное время для стрижки, укладки и окрашивания, а также ухода за волосами в сентябре 2014 года по лунному календарю.

В сентябре в моду возвращаются длинные волосы и, соответственно, разные варианты укладки и прически для длинных волос. В тренде индейская, греческая, винтажная тематика, не забыты и косы, а также обычные конские хвосты. Впрочем, для любительниц коротких и удлиненных стрижек тоже найдутся стильные варианты – короткие и длинные рваные челки, стрижки а-ля Мирей Матье, все разновидности боба, асимметрия с волнами.

Однако какую бы стрижку или прическу вы ни выбрали, важно, чтобы волосы были и выглядели здоровыми и блестящими. Для этого мало просто ухаживать за ними, нужно еще и подобрать правильное время для визита к парикмахеру и для домашних процедур. В этом вам поможет наш ежемесячный лунный календарь стрижки. Сверяйтесь с ним перед тем, как заняться волосами, и тогда они будут вас только радовать.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что весь день благоприятен для любых парикмахерских манипуляций, а вечером рекомендуются только лечебные процедуры или увлажнение, так как стрижка и окрашивание могут навредить структуре волос.

Для наглядности разберем 7 сентября 2014 года. До 19:01 (время московское) можно и стричься, и делать окрашивание – все это благоприятно отразится на здоровье волос, поможет им стать более красивыми, а на метафизическом уровне притянет к вам позитивные эмоции и подарит душевное равновесие. Но после 19:01 положительное влияние на ваше существование и на самочувствие окажут только ополаскивания и домашние лечебные маски.

 

1 сентября, понедельник, 7-й лунный день (до 14:09, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня вполне подходящий день для посещения парикмахерского салона. Правда, только в том случае, если вы не находитесь в состоянии стресса и не собираетесь делать многоцветное колорирование. В данные лунные сутки желательно отдать предпочтение сексуальным стрижкам и монохромному окрашиванию в спокойные тона.

2 сентября, вторник, 8-й лунный день (до 15:14, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Стрельце.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания – все это негативно скажется на ваших взаимоотношениях с окружающими и на внешнем виде волос. Желательно воздержаться и от горячей укладки – велика вероятность ожогов.

 

3 сентября, среда, 9-й лунный день (до 16:15, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Стрельце.

Еще один день, когда от стрижки рекомендуется воздержаться – она может спровоцировать негативные эмоции и ухудшение общего самочувствия. Для окрашивания данные лунные сутки тоже неблагоприятны – есть вероятность, что краска ляжет неровно или не даст ожидаемого оттенка.

4 сентября, четверг, 10-й лунный день (до 17:08, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Козероге.

Этот день тоже неблагоприятен для стрижки. Зато хороший результат даст окрашивание в естественные тона, а лечение волос органическими средствами окажется весьма эффективным. Кроме того, рекомендуется массаж головы шарами из нефрита или амазонита.

5 сентября, пятница, 11-й лунный день (до 17:53, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня от стрижки тоже лучше воздержаться, так же как и от химической завивки, и от применения плойки. Окрашивание не возбраняется, но только в том случае, если вы используете щадящие природные красители. Продолжайте лечить волосы и кожу головы и проведите еще один сеанс стоун-массажа.

6 сентября, суббота, 12-й лунный день (до 18:30, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Водолее.

Этот день вполне благоприятен для визита в салон. Стрижка притянет в вашу жизнь любовь, а на практическом уровне сделает ваши волосы более здоровыми и блестящими. Рекомендуется отдать предпочтение воздушным прическам, которые не требуют длительной укладки. Удачным будет и карвинг. Если собираетесь делать окрашивание, то избегайте черного и темно-русого цвета, лучше выбрать светлый шоколад или любые светлые оттенки.

 

7 сентября, воскресенье, 13-й лунный день (до 19:01, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня тоже вполне подходящий день для любых манипуляций с волосами. Стрижка подарит вам душевное равновесие и притянет к вам новые позитивные эмоции, а окрашивание, сделанное с помощью натуральных красителей, поможет вам выглядеть моложе. Рекомендуются также длительные расчесывания массажной щеткой и проветривание прядей или салонная ионизация.

8 сентября, понедельник, 14-й лунный день (до 19:29, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня неблагоприятный день для стрижки и окрашивания – все это негативно скажется на состоянии волос. Зато весьма эффективными будут следующие процедуры: лечение кожи головы, ополаскивания водой, настоянной на серебре, или отваром ромашки, крапивы или чистотела, а также питательные маски на основе водорослей.

9 сентября, вторник, 15-й лунный день (до 19:55, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Рыбах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и окрашивания – можно повредить структуру волос и получить отравление организма, даже используя привычные и проверенные красители. Продолжайте лечить или питать кожу головы и дополните эти процедуры легким точечным массажем.

10 сентября, среда, 16-й лунный день (до 20:20, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня от визита в салон тоже лучше воздержаться. День неблагоприятен для стрижки, окрашивания, химической завивки. Кроме того, желательно отказаться от использования фена, плойки и утюжков для выпрямления. Отдайте предпочтение холодным способам укладки, а по возможности вообще снизьте механическое воздействие на волосы.

 

11 сентября, четверг, 17-й лунный день (до 20:46, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Овне.

Еще один неподходящий день для стрижки, окрашивания, горячей и химической завивки. Кроме того, желательно воздержаться от использования спиртосодержащих укладочных средств и лаков сильной фиксации.

12 сентября, пятница, 18-й лунный день (до 21:15, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня вполне благоприятный день для визита в парикмахерский салон. Правда, при этом рекомендуется отдать предпочтение классическим стрижкам и прическам, а также натуральным цветам в окрашивании. Кроме того, постарайтесь никому не подражать – это негативно скажется на вашем реноме. Если соберетесь делать «химию», то выбирайте химическую завивку с липидно-протеиновым комплексом. Хороший эффект даст и ламинирование.

13 сентября, суббота, 19-й лунный день (до 21:48, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – она негативно скажется не только на здоровье волос, но и на вашем финансовом положении. От окрашивания тоже лучше воздержаться – вероятна интоксикация организма.

14 сентября, воскресенье, 20-й лунный день (до 22:26, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для визита в салон. Приветствуются оригинальные стрижки, креативное окрашивание, частичная завивка. Нестандартный подход к созданию имиджа принесет отличные плоды и поможет вам существенно расширить круг вашего общения. Кроме того, рекомендуется провести процедуру ионизации или просто проветрить пряди.

 

15 сентября, понедельник, 21-й лунный день (до 23:10, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день тоже прекрасно подходит для посещения парикмахера. Можете смело воплощать в реальность самые рисковые идеи, касающиеся вашего облика. Чем экстравагантнее будет выбранный вами образ, тем насыщеннее и интереснее вы проведете ближайший месяц. Главное, чтобы ваша новая прическа и цвет волос гармонично сочетались с вашими нарядами.

16 сентября, вторник, 22-й лунный день, 4-я четверть, Луна в Раке.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания – они могут спровоцировать болезни и череду неудач. Зато эффективными будут все процедуры по лечению и восстановлению кончиков волос, за исключением, естественно, их обстригания.

17 сентября, среда, 22-й лунный день продолжается (до 0:01, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Раке.

Еще один неподходящий день для стрижки, если только вы не собираетесь обрезать длинные волосы. Зато данные лунные сутки вполне благоприятны для подкрашивания корней в домашних условиях, а также для питательных и увлажняющих масок.

18 сентября, четверг, 23-й лунный день (до 0:57, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки – она спровоцирует болезни, серьезный упадок сил и неудачи в важных для вас делах. От окрашивания тоже лучше воздержаться – оно негативно скажется на состоянии волос.

19 сентября, пятница, 24-й лунный день (до 1:57, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня отличный день для визита в салон. Приветствуются смелые эксперименты, пышные прически, оригинальные стрижки. Для окрашивания выбирайте светлые или рыжеватые тона. Кроме того, стойкий эффект даст химическая завивка. Если же у вас есть проблемы с волосами, то пользуйтесь моментом – начатое в данные лунные сутки лечение окажется весьма действенным.

 

20 сентября, суббота, 25-й лунный день (до 3:00, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна во Льве.

Еще один прекрасный день для посещения парикмахера. Однако от экспериментов лучше воздержаться, а при выборе стрижки и цвета краски ориентироваться не на советы мастера и окружающих, а на свое собственное чутье. Кроме того, если хотите сделать завивку, то отдайте предпочтение карвингу, а не тяжелой классической «химии».

21 сентября, воскресенье, 26-й лунный день (до 4:04, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня нейтральный день для посещения салона. Если есть необходимость – стригитесь и делайте окрашивание, только будьте готовы к тому, что даже идеальная работа мастера может стать поводом для ваших нареканий. Кроме того, в данные лунные сутки не рекомендуется пробовать новые процедуры – они вряд ли дадут тот эффект, о котором вам будет рассказывать парикмахер.

22 сентября, понедельник, 27-й лунный день (до 5:10, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день вполне подходит для стрижки и окрашивания, особенно если вы редко посещаете мастера – волосы будут расти медленно, а краска надолго сохранит первоначальную яркость. Кроме того, данные лунные сутки благоприятны для любых процедур, направленных на релаксацию – проведите сеанс массажа кожи головы и ушных раковин или сделайте теплое обертывание.

23 сентября, вторник, 28-й лунный день (до 6:17, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Деве.

Еще один благоприятный день для визита в салон. Однако при этом стоит воздержаться от экспериментов, особенно от креативного окрашивания. Кроме того, по возможности отправляйтесь к тому мастеру, с которым вы уже имели дело, и вам все понравилось. Рекомендуются в данные лунные сутки и такие процедуры как ламинирование или глазирование, массаж с использованием эфирных масел, питательные маски.

24 сентября, среда, 29-й лунный день до 7:24, 30-й лунный день (до 10:14, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Весах.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания – все это негативно скажется и на вашем здоровье, и на течении ваших дел. Максимум, что можно сделать с волосами – провести процедуру по восстановлению кончиков, естественно, без использования ножниц.

25 сентября, четверг, 1-й лунный день (до 8:32, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день тоже не подходит для стрижки и окрашивания. Зато он вполне благоприятен для того, чтобы тщательно продумать свой будущий образ и визуализировать его. Тогда ваш грядущий визит в салон даст именно тот результат, на который вы рассчитываете.

26 сентября, пятница, 2-й лунный день (до 9:42, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Еще один неподходящий день для посещения парикмахерской. Займитесь восстановлением, увлажнением и питанием волос. Хороший эффект дадут маски на основе водорослей и использование минеральных средств для укрепления корней.

27 сентября, суббота, 3-й лунный день (до 10:51, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня нейтральный день для визита в салон. Если у вас нет проблем с нервной системой, и вы не раздражаетесь по каждому поводу, то смело отправляйтесь к мастеру, стригитесь и делайте окрашивание. Все эти манипуляции сделают вас сексуальнее и, если вы этого хотите, притянут к вам увлекательное эротическое приключение.

28 сентября, воскресенье, 4-й лунный день (до 12:00, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Этот день тоже вполне подходит для посещения салона, правда, опять-таки при условии, что у вас не «шалят» нервы. Данные лунные сутки благоприятны для подкрашивания корней и восстановления формы привычной для вас прически, а от экспериментов лучше воздержаться. Кроме того, нежелательно делать ту стрижку, против которой высказался кто-то из ваших близких – ваше нежелание считаться с мнением родственников или любимого мужчины приведет к серьезному конфликту.

29 сентября, понедельник, 5-й лунный день (до 13:06, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня вполне благоприятный день для визита к парикмахеру. Креативные эксперименты нежелательны, но если вы сделаете прическу в духе той страны, в которую хотите отправиться, то ваш новый облик станет своего рода «путеводной нитью». Кроме того, в данные лунные сутки удачно получится любая химическая завивка, стрижка горячими ножницами и многоцветное колорирование.

30 сентября, вторник, 6-й лунный день (до 14:08, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Стрельце.

Этот день прекрасно подходит для посещения салона. Стрижка поможет вам приманить в вашу жизнь любовь и новые полезные знакомства, а окрашивание притянет к вам яркие события и положительные эмоции. Из других парикмахерских процедур сегодня рекомендуются легкие питательные маски и экранирование.

день