Магия чисел 2012 года

Магия чисел 2012 года

На события, происходящие в том или ином году, огромное влияние оказывает нумерология года. И 2012 год не исключение. Именно его числовое выражение и наличие так называемых магических дат определят не только течение событий, но и наше восприятие происходящего, нашу готовность или неготовность к переменам, наше мировоззрение и наше самосознание.

Нумерология 2012 года

При первом же взгляде на числовое выражение года 2012, то есть при элементарном сложении четырех этих цифр и получении числа 5, становится понятно, что нас на самом деле ждут перемены – как на глобальном, так и на личностном уровне. Поэтому самым трудным в этом году будет восприятие этих перемен. То есть привыкание ко многим новшествам, которые не всегда будут созвучны нашим желаниям и нашим стремлениям.

Однако не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Главное – понять, что любые перемены, ожидаемые нас в год, проходящий под числом 5, созидательные и положительные. Просто их истинная польза станет понятной не сразу, а несколько позже, может, даже через 5-10 лет. Так что, что бы с вами не происходило, не расстраивайтесь, а смотрите в будущее, причем не только в свое собственное, но и в будущее своих детей, внуков, правнуков. Решения, принятые в этом году на государственном уровне, могут значительно улучшить положение в нашей стране. Если только, конечно, будут верно оценены населением и не приведут к бунтам и беспорядкам.

А еще наравне с переменами нас в 2012 году ждут многочисленные праздники и всевозможные развлечения. И тут главное – не ставить их во главу угла, слишком уж много поводов для веселья и отдыха готовит нам наступивший год. Сложно будет удержаться от соблазнов, а сделать это придется. Год начинает своеобразный четырехлетний цикл, поэтому все, что вы сможете не упустить в этом году, останется с вами минимум еще на три года, а у некоторых и на 11. Поэтому сделайте для себя правилом поговорку: делу – время, потехе – час. И выбирайте те развлечения, те виды отдыха, которые гарантированно не навредят вам. А еще в этом году стоит избегать новых пагубных пристрастий, так как и от них вы не сможете избавиться несколько лет.

Самым интересным и продуктивным досугом в этом году будут путешествия, причем совершенно не обязательно ехать в дальние страны. Пешая прогулка по собственному городу может оказаться не менее захватывающей и полной приятных неожиданностей, чем, например, сафари в Кении. Вообще, чем больше полезной информации вы получите во время отдыха, тем успешнее будет для вас 2012 год.
Об остальных нумерологических предсказаниях на наступивший год и о том, что сулит нам и нашей стране числовое выражение года, вы можете прочитать в статье «Нумерологический прогноз на 2012 год», а мы переходим непосредственно к магическим датам, которые нас ожидают.

Магические даты 2012 года

2012 год завершает череду «счастливых совпадений» дат, длившуюся 11 лет. Но это не говорит о том, что дальше будет хуже. Просто многим теперь придется смотреть на жизнь более реальным взглядом и не ждать чуда от таких дней, как, например, 07.07.07 или 11.11.11. Плохо ли это? Наоборот. Магия магией, но чаще мы сами себе волшебники, и больших успехов добиваемся именно тогда, когда рассчитываем исключительно на свои собственные силы.

Однако почему бы напоследок и не воспользоваться счастливым числом 12.12.12 и не попытаться извлечь из него максимальную выгоду? Так же как и из других магических чисел наступившего года.

01.02.12, 10.02.12, 02.10.12

Эти три даты обладают невероятной магией общения. В эти дни хорошо делать предложения руки и сердца, заключать взаимовыгодные контракты и соглашения, находить новых партнеров – как в деловой, так и в личной жизни. В эти дни даже самые сложные вопросы будут решаться с поразительной легкостью, так как люди будут открыты для диалога, будут готовы к нему, и в спорных ситуациях станут искать достойный компромисс, а не будут недальновидно настаивать на своем.

В эти дни возрастут шансы помириться с теми, с кем отношения, казалось бы, разладились навсегда. Вы сможете ясно осознать свои ошибки и постараться исправить их. Более того, эти даты в некоторой мере позволят вам «отыграть обратно» то, что вы совершили по неосторожности или из-за недостатка жизненного опыта.

Эти дни отлично подходят для интуитивного выбора тех людей, с которыми вы пойдете по жизни дальше – в качестве друзей, возлюбленных, деловых партнеров. Вы сможете увидеть истинное отношение к себе, и это даст вам возможность не ошибиться с выбором. Вам будут понятны мотивы поступков окружающих, вы поймете, кто готов не только брать у вас что-то – время, силы, чувства, деньги, но и равноценно отдавать. С людьми, которых вы выберите в эти дни, вас ждут равноправные, уважительные отношения. Вы будете учитывать их интересы так же, как они будут учитывать ваши. Но при этом вы не будете давить на этих людей, так же, как они не позволят себе давить на вас и манипулировать вами.

А еще эти дни удачны во всех смыслах этого слова. Вы сможете интуитивно проникать в тайны, видеть сквозь время, пользоваться благоприятными стечениями обстоятельств. Вам будет везти во всем, что бы вы ни делали. Поэтому на эти дни хорошо планировать те действия, от которых, так или иначе, зависит ваша судьба. Улыбка Фортуны станет для вас отличным проводником и светом в конце туннеля.

12.12.12

Работа и карьера

Так как нумерологическое выражение этой даты – девятка, то в этот день можно найти выгодную работу, однако только в том случае, если вы готовы преданно служить делу своей фирмы и беспрекословно исполнять приказы начальства. Прирожденных лидеров просьба не беспокоиться. Впрочем, так же как и тех, кто не умеет быть гибким, подстраиваться под обстоятельства и все время норовит выступить в пику руководству.

А вот если вы спокойны и исполнительны, если вам вполне достаточно просто делать свою работу, выполнять свои непосредственные обязанности и получать за это неплохие деньги, то у вас есть все шансы в этот день обеспечить себя работой на долгие годы вперед. Большой карьеры вы, правда, скорее всего, не сделаете, однако будете регулярно получать премии, бонусы, награды и устные поощрения на очередных корпоративах.

Свадьба

Для бракосочетания этот день тоже окажется благоприятным, если один из пары будет готов всю жизнь жертвовать собой ради своей второй половинки. То есть этот день принесет устойчивое семейное счастье тем, у кого в паре существует четкое разделение – ведущий и ведомый, тот, кто целует, и тот, кто подставляет щеку для поцелуя. А вот если в паре равноправные отношения, если и мужчина, и женщина имеют ярко выраженные лидерские качества или эгоистичные наклонности, то свадьбу на этот день лучше не назначать. Жизнь может сложиться таким образом, что кто-то из молодоженов будет вынужден подчиниться своей второй половинке, и это приведет сначала к внутреннему, психологическому конфликту подавляемого человека, а потом и вовсе может закончиться разводом.
Хотя, если на этот день назначат свадьбу уже не молодые люди, у которых за плечами есть опыт предыдущих браков, есть житейская мудрость и желание идти на диалог, заботиться друг о друге, оставив свои амбиции, то все может сложиться очень удачно. Если люди будут готовы, несмотря на свой характер и на личностные качества, жертвовать своими привычками ради семейного счастья, то они обретут гармонию.

Так что, прежде чем назначать дату свадьбы на магическое число 12.12.12, тщательно проанализируйте свой характер, характер своего избранника и честно ответьте себе на вопрос – будете ли вы с ним жить друг ради друга или на первое место выйдут личные амбиции.

21.12.12

Еще одна магическая дата – 21 декабря 2012 года. Кто-то ждет ее с замиранием сердца, так как именно на эту дату «назначен» конец света, о чем постоянно говорят и пишут все средства массовой информации. Другие же просто нервно морщатся при одном только упоминании об апокалипсисе – вроде и не верят они в конец всего сущего, но предательский шепоток мерзкого животного страха все же пробивается через стройные ряды рациональных умозаключений: а вдруг все-таки это правда, и наступит этот пресловутый, уже навязший в зубах конец света. И что делать? А ничего делать не надо. Это на самом деле магическое сочетание чисел, особый день, но только не из-за того, что мир рухнет и погребет под своими обломками всех жителей нашей планеты. Не рухнет и не погребет.
Тем не менее, это очень важная дата. Это день глобальной переоценки ценностей, пересмотра жизненного кредо, осознания себя как духовной, а не материальной единицы вселенной. Это день милосердия и всепрощения, мудрости и взаимодействия со старшими поколениями. В этот день надо быть чутким к потребностям окружающих: голодного – накорми, просящему – дай, напуганного – успокой. И собственный страх перед неизвестностью отступит. Жизнь наполнится новым смыслом, и мы станем чуточку ближе к мировой гармонии.

Так что не надо бояться наступившего года и ждать от него непременных крупных неприятностей. Лучше используйте время, которое вы готовы потратить на страхи и рефлексии, с большей пользой, то есть для самопознания, для получения новых знаний и навыков, для установления гармоничных отношений с окружающими. И тогда вы сможете безбоязненно смотреть в будущее, даже если какие-то перемены в вашей жизни вам будут неприятны или непонятны. Поверьте, время все расставит по своим местам, и вы еще будете благодарны судьбе за все то, что произойдет с вами в 2012 году.

Надежда Попова для Passion.ru

2012 день год время дни сможете даты выражение готовы чисел