Майкл Дуглас

Майкл Дуглас

Актер. Родился: 25 Сентября 1944. Знак Зодиака: Весы. Страна: США.

Майкл Дуглас родился 25 сентября 1944 года в Нью-Брансуик, штат Нью-Джерси. Следуя по стопам актера-отца, в 18 лет он устраивается ассистентом режиссера в фильме "Одинокие – самые смелые. Он поступает в Школу драматического искусства в Санта-Барбаре, где встречается с Денни Девито.

В 1970 году Майкл Дуглас получает роль в фильме Hail Hero!, за эту роль его номинировали на "Золотой Глобус", как надежду года. В 1972 году он играет молодого рекрута в фильме "Улицы Сан-Франциско".

К сожалению, дальше в актерской карьере Майкла Дугласа застой. Серьезная травма во время катания на лыжах вынуждает его уйти со съемочной площадки на три года. Из-за невозможности сниматься самому Майкл Дуглас решает создать собственную продюсерскую компанию Fantasy Films. Он доверяет Милошу Форману киноадаптацию книги "Пролетая над гнездом кукушки". Успешный фильм получил в 1975 году 5 "Оскаров", а Дуглас получает премию Academy Award, как лучший продюсер.

В 1984 году он выпускает "Роман с камнем", затем "Жемчужина Нила", которые бьют рекорд кассовых сборов. В 1988 году он получает еще одну премию Academy Award за лучшую роль в "Уолл Стрит". В "Войне роз" (1989), "Основном инстинкте" (1992) и "Разоблачении" (1994) он играет жертву своих партнерш Шарон Стоун и Деми Мур. Затем Майкл Дуглас снимается в 3 культовых фильмах: "С меня хватит", "Игра" и "Трафик".

В 2000 году после развода с Дайандрой Люкер, своей первой супругой, которая родила ему сына Кэмерона, он женится на актрисе Кэтрин Зета-Джонс.

В своем последнем фильме "Охранник" с Евой Лонгорией он возвращается к триллеру - жанру, который принес ему успех.

История любви Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс 

дуглас майкл фильме получает роль майкла играет дугласа кэтрин зета-джонс

Фото:

История любви Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс

Совместная работа, радости и беды объединили эту пару. Сделали двух столь разных людей одним целым. Поэтому Кэтрин и Майкл дорожат каждым днем, прожитым вместе, так как понимают, насколько хрупким может оказаться долгожданное и выстраданное счастье.