МЕДИЦИНСКИЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД

МЕДИЦИНСКИЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД

Сегодня мы представляем вам медицинский гороскоп на 2010 год....

Овен.

Овны сильны и уперты даже в болезнях. Уложить заболевшего Овна – дело нелегкое, и лишь когда силы окончательно покидают этот могучий характер – Овен позволяет себе расслабиться. Такое поведение приводит к большому числу осложнений и к, сожалению, довольно серьезным. В наступающем году уязвима у Овнов нервная система. С началом весны возрастает риск неврозов, психологических проблем и даже – неврологических катастроф. Начало осени чревато резаными ранами, ожогами. И, к сожалению, большая часть весны, середина лета и октябрь будут омрачены головными болями.

Телец.

Болезни Тельцов чаще всего связаны с горлом. Вот и Год Тигра пройдет с чередой болезней верхних дыхательных путей. С середины января и до середины марта – традиционное время простуд Тельцов. Пик заболеваний – начало осени. А вот к ноябрю они сойдут на нет. Обратите внимание, что в этом году высока вероятность развития осложнений, особенно, если заболеете ангиной – не занимайтесь самолечением! Если в мае вы отметите неприятные ощущения в горле – обратитесь к эндокринологу. Щитовидка в это время вас может побеспокоить.

Близнецы.

Для этого знака, как ни для какого другого необходим свежий воздух. Зимние каникулы лучше провести на природе. Не переохлаждайтесь и помните, что вы склонны к судорогам – август может принести неприятность в связи с купанием. Избегайте самолечения. Май, август, вторая декада сентября требуют внимательного отношение к принимаемым лекарствам – возможны непредвиденные реакции.

Рак.

Год Тигра несет вероятность отравлений – пищевых. В апреле и июле берегите горло –неправильное лечение приведет к осложнениям со стороны почек. Не увлекайтесь алкоголем – в год Тигра особенно. Для женщин, следящих за фигурой – в нынешнем году звезды располагаются таким образом, что вы очень склонны к полноте. Здравомыслие и диета позволят избежать набора веса в мае-июне, ноябре-начале декабря.

Лев.

У царственного знака и болезни соответствующие. Глаза, спина и кожа – вот основные источники проблем в 2010 году для них. Лето (особенно начала июня и августа) и начало осени повышают риск ожогов – от солнечных до кухонных. Причем осенние ожоги – в области ног. Январь принесет боль в спине, которая, если на нее не обратить внимания, вернется в октябре – тогда похода к медикам не избежать. В феврале есть возможность познакомиться с хорошим гомеопатом – воспользуйтесь ею, для Львов гомеопатия подходит.

Дева.

Девы беспокоятся о своем здоровье, но не любят беспокоить других своими проблемами. Потому поход к врачу оттягивают до последнего. Легкое недомогание в январе можно «снять» полноценным отдыхом – выспавшись, Дева почувствует прилив сил, это снимет тревожность, вернется полноценный сон. Конец зимы, начало лета и осени ознаменуются привычными для Дев запорами. Пора заняться кишечником всерьез – год благоволит этому, заодно избавитесь от давно беспокоящего геморроидального узла. Кожные высыпание, которые могут беспокоить в марте, июне, ноябре – скорее всего, признаки глистной инвазии. Сдайте анализы.

Весы.

Этот знак не любит быть один. Пусть просто рядом будет знакомый или приятный человек и жизнь Весов удалась. Особенно важно это при болезнях. В 2010 году болезни практически не будут беспокоить Весы. Но, тем не менее, в марте – нервное расстройство, в апреле-мае возможны нелады с кишечником, а декабрь может вызвать беспокойство относительно состояния почек. Все это требует обращения к врачу - весьма вероятны осложнения.

Скорпион.

Конец зимы огорчит проблемами с кишечником или половыми органами. Тоже самое – в середине осени и начале зимы. Май опасен несчастными случаями с острыми предметами. Совет для Скорпионов – поменьше читайте медицинской и околомедицинской литературы. Ваша любовь к самодиагностике и приему лекарств по собственному назначению сыграет злую шутку в августе – вероятность отравления чрезвычайно высока.

Стрелец.

Знал бы, где упадет – Стрелец обязательно подстелил бы соломку- январь и конец марта опасны падениями с ударами головой. Соблюдайте диету – не передайте, не ешьте жирных блюд, не злоупотребляйте газировками и спиртными напитками. Конец весны, и конец декабря – вероятности проблемы с печенью можно избежать благодаря диете.
Начало осени – риск травм возрастает и опять-таки, травмы заденут голову – избегайте высоты, деревьев и скал.

Козерог.

2010 год для Козерогов – год переживаний, нервозности. Помните, что ваша крепкая нервная система – залог нормального функционирования желудочно-кишечного тракта. Не впадайте в меланхолию – она грозит захлестнуть вас в начале весны, и середине сентября. Предупредите проблемы с зубами – поход к стоматологу больше откладывать нельзя. Лучшее время для этого – начало апреля, середина ноября. В конце весны, середине лета избегайте работ на высоте – опасность травм возрастает многократно.

Водолей.

Тигр и Водолей – поклонники натуропатии. Вот и вы не увлекайтесь в 2010 году лекарствами. Исключение – малокровие, которое беспокоит вас давно – отсюда слабость, недомогания. Конец зимы, начало и середина лета, середина осени 2010 года – вероятны проблемы с нервной системой. Не загоняйте их вглубь – иначе возможно развитие астено-депрессивных состояний. Если в августе-сентябре вам предложат поездку в горы или степь – не отказывайтесь. Для вас чистый воздух – необходимость. Единственное – во время этой поездки берегите ноги – возможны травмы или болезненное варикозное расширение вен.

Рыбы.

Не «любят» классического течения болезней. Если корь – то без сыпи, если пневмония – то без хрипов. Детские инфекции могут «подхватить» даже взрослые Рыбы – в конце весны, середине сентября и декабря. Апрель-май и ноябрь чреваты заболеваниями желудка. Берегите ступни – они уязвимы в начале января, середине марта, октябре.
С середины августа и до конца сентября просьба к близким Рыб – будьте сдержанны, в это время вашим Рыбам угрожает ипохондрия, спровоцировать которую могут семейные неурядицы.

Источник: Гавань красоты и здоровья

год 2010 осени начало конец весны середине время особенно лета