Мэрилин Мэнсон

Мэрилин Мэнсон

Певец. Родился: 5 Января 1969. Знак Зодиака: Козерог. Страна: США.

Рассказ о жизни того, кого пуританская Америка считает Антихристом, был бы очень долгим повествованием: его жизнь кишит историями, иногда скабрезными, часто скандальными... Мэрилин Мэнсон сам поведал о своей жизни в 1998 году в автобиографии под ярким названием "Длинная тяжелая дорога из ада" (The Long Hard Road Out of Hell).

Брайан Хью Уорнер родился 5 января 1969 года в Кантоне, штат Огайо, и получил очень строгое религиозное воспитание. Он отличался практически экстремистскими религиозными взглядами, но при этом питал интерес к сексуальной жизни своего деда, который прятал эротические журналы в подвале дома...

В конце 80-х годов молодой Брайан изучал журналистику и писал музыкальные статьи. В 1989 году он вместе с другом Дейзи Берковицем он создал группу Marilyn Manson and the Spooky Kids, которая позднее стала просто Marilyn Manson. Свое сценическое имя Брайан взял в знак уважения к Мэрилин Монро и... убийце Чарльзу Мэнсону.

Группа много гастролировала по Флориде и заставила говорить о себе: людей потрясали провокации и готический макияж участников бэнда.

На одном из таких представлений Мэрилин Мэнсон встретил Трента Резнора, лидера группы Nine Inch Nails. Из этой встречи и почти дружбы вышли два альбома, в том числе знаменитый Antichrist Superstar 1996 года.

В середине 1990-х Мэнсон несколько раз попадал в тюрьму за употребление наркотиков, развратные действия и крушение вещей. Члены группы не всегда готовы были последовать за своим лидером, в команде наблюдалась серьезная текучка музыкантов...

Человек, названный основателем Сатанинской Церкви, ее Преподобным отцом, пробовал свои силы и в кино. Ему даже довелось поработать с самим Дэвидом Линчем.

В 1999 году Мэнсона обвинили в растлении американской молодежи. В качестве доказательства приводилось массовое убийство в Колумбине. По мнению противников Мэнсона, авторов бойни вдохновили тексты и музыка группы. В официальном письме и в документальном фильме Майкла Мура "Боулинг для Колумбины" Мэрилин Мэнсон достойно ответил своим обвинителям, продемонстрировав, что может быть блестящим мыслителем.

Что касается личной жизни певца, то в 2005 году Мэрилин женился на королеве бурлеска Дите фон Тиз, их брак продлился всего 13 месяцев. С тех пор Мэнсон так и не нашел спутницу жизни, которую снова хотел бы повести под венец. Зато рядом с ним всегда его близкие друзья, например, рэпер Эминем.

мэнсон мэрилин группы брайан января родился знак