Михаил Галустян

Михаил Галустян

Актер. Телеведущий. Родился: 25 Октября 1979. Знак Зодиака: Скорпион. Страна: Россия.

Галустян Михаил Сергеевич (имя при рождении Ншан Сергеевич Галустян) – российский шоумен, комедийный актер, сценарист, продюсер, бывший участник КВН и приглашенный резидент шоу "Комеди клаб". Родился 25 октября 1979 года в Сочи, Россия.

Еще в школе мальчик понял, что он не такой как все – смешной: видел же себя в зеркале, да и все вокруг высокие такие и красивые. Но Михаил Галустян не только не обижался, когда над ним смеялись, но даже пользовался этим. В школе, например, на утренниках будущий артист играл сразу две роли - Карабаса-Барабаса и кардинала, когда остальные мальчики были просто зайчиками и ковбоями.

В детстве Михаил Галустян серьез не задумывался над карьерой артиста, но как и все пацаны хотел сниматься в кино, и обязательно в боевике: сыграть какого-нибудь Рембо – или может даже терминатора!

Но это скорее детские мечты и поэтому по окончании школы, Михаил Галустян пошел учиться в Сочинский государственный университет туризма и курортного дела по специальности экономист. И даже закончил его, но уже благодаря КВН.

В конце ноября 1994 года руководство института поручило нескольким активным студентам организовать команду для участия института в КВН. Так появилась легендарная команда КВН "Утомленные солнцем". И ребята начали работать: совместно с Александром Ревва Михаил Галустян придумывает 2 образа: Гадя Хренова и милиционер и этот номер стал номинантом на Премьер Лигу.

В конце ноября 1994 года руководство института поручило нескольким активным студентам организовать команду для участия института в КВН. Так появилась легендарная команда КВН "Утомленные солнцем". И ребята начали работать: совместно с Александром Ревва Михаил Галустян придумывает 2 образа: Гадя Хренова и милиционер и этот номер стал номинантом на Премьер Лигу.

Из-за огромной загруженности в КВН, Михаил Галустян практически не ходил на учебу, вследствие чего его отчислили из Сочинского государственного университета туризма и курортного дела. Но уже через неделю Михаила зачислили обратно: дело в том, что "Утомленные солнцем" показали очень хорошую игру в КВН и эту игру показали по телевидению.

С командой Сочинского государственного университета туризма и курортного дела "Утомленные солнцем" Михаил Галустян стал чемпионом Высшей Лиги КВН, а номера с его участием, несомненно, вошли в классику КВН.

В 1999 году Михаил попадает на телевидение, ведет передачу "Смехоферерация" на телеканале ТНТ. Главное, что там он знакомится с режиссером этой передачи – Сергеем Светлаковым. У них возникает идея создать собственную юмористическую телевизионную программу. И вот, в 2001 году собирается команда, в 2003 появляются деньги, а в 2006 выходит на ТВ экраны скетч-шоу "Наша Russia", которое по рейтингам обогнало даже Comedy Club.

Михаил Галустян сыграл в этой передаче следующие роли: строитель Равшан, консьерж Людвиг Аристархович, тренер "Газмяса", депутат Виктор Харитонович Мамонов, Михалыч, Димон, инспектор ГИБДД Гаврилов, официантка суши-бара Анастасия Кузнецова, бомж Борода, ведущий Жорик Вартанов.

Хотя Михаил Галустян и говорит, что он только на экране такой веселый, а в жизни очень даже серьезный, но и в личной жизни без юмора не обходится. Михаил Галустян и Виктория Штефанец поженились в день "трех семерок" - 07.07.07 года, Но не успели молодожены прожить вместе и трех месяцев, как Галустян решил жениться снова! В выборе невесты Михаил не был оригинален, и его избранницей стала его же собственная супруга Виктория. Дело в том, что состоявшаяся в июле свадьба хоть и была красивой, но, по армянским меркам, слишком скромной. Поэтому в начале октября теперь уже супруги Галустяны решили провести грандиозный праздник: всего на этой свадьбе гуляло около 500 человек, в том числе ребята из Comedy Club и звезды эстрады.

галустян михаил квн института солнцем утомленные туризма дела октября курортного