Милла Йовович

Милла Йовович

Актриса. Родилась: 17 Декабря 1975. Знак Зодиака: Стрелец. Страна рождения: Украина.

Милла Йовович родилась 17 декабря 1975 года в Киеве в семье врача из Черногории Богдана Йововича и русской актрисы Галины Логиновой. В 1981 году, когда Милле было 5 лет, семья уезжает из СССР сначала в Лондон, а затем – в США, в Сакраменто, штат Калифорния. Родители Миллы работали прислугой в доме режиссёра Брайана де Пальма.

После ареста отца (на эту тему с Миллой лучше не заговаривать), Милла жила с матерью в Лос Анжелесе и ходила в местную школу, где её обзывали "Красной" и "Большевичкой". Поэтому Милла подалась в модельный бизнес, где никому ничего не была должна.

Невероятная красота помогла девочке пробиться в мире моды. В 9 лет она уже попала на обложку журнала. Двумя годами позже, в 1986, фотограф Ричард Аведон пригласил её на фотосессию для Revlon. В 12 лет Милла подписала первый контракт и стала профессиональной моделью. В 2004 году Милла стала самой высокооплачиваемой моделью в мире с доходом в 10,4 миллиона долларов в год.

В 1988 году Милла начала карьеру актрисы, появившись сначала в нескольких телесериалах, а затем в фильме "Возвращение в голубую лагуну". В 1997 году Милла снимается в "Пятом элементе" Люка Бессона и выходит замуж за режиссера, а затем играет Жанну Д'Арк в одноимённом фильме. В 1999 Йовович разводится с Бессоном и влюбляется в режиссёра Пола Андерсона, который впоследствии отдаёт ей главную роль в фильме "Обитель зла".

Йовович и Андерсон обручены и растят дочку, которая появилась на свет 3 ноября 2003 года. 
Милла Йовович продолжает заниматься модельным бизнесом. Она становится моделью Mango на 2007-2008 год, а дизайнер Роберто Кавалли называет Миллу своей музой.

милла йовович моделью фильме мире год актрисы декабря родилась