Моника Белуччи

Моника Белуччи

Актриса. Родилась: 30 Сентября 1964. Знак Зодиака: Весы. Страна: Италия.

Моника Белуччи родилась 30 сентября 1964 года в городе Читта ди Кастелло, на юге Италии. Ее отец был владельцем автотранспортной компании. В 18 лет она поступила в Университет Права в Петрузе. Красивая брюнетка начинает работать манекенщицей, чтобы оплатить учебу. Ее первые модные фото были сделаны в 1987 году, ей было 23 года. Два года спустя, она подписывает контракт с модельным агентством Elite и появляется в международных рекламных кампаниях, в частности у Dolce&Gabbana. Затем Моника Белуччи берет уроки театрального мастерства, надеясь начать сниматься в кино. Она получает роль в телевизионном фильме Дино Ризи "Жизнь с детьми" в 1990 году, затем ее утверждают на первую большую роль в фильме "Злоупотребление". Вскоре, она получает небольшую роль в "Дракуле" Френсиса Форда Копполы.

Она снимается в нескольких фильмах в Италии, прежде чем переехать во Францию в 1995 году, где она становится известной после съемок в фильме "Квартира". За эту роль она будет номинирована на Сезар в категории Лучшее открытие. Именно на съемках этого романтического фильма она встретила Венсана Касселя , своего будущего мужа. Моника Белуччи и Венсен Кассель снялись потом вместе в нескольких фильмах: "Доберман", "Необратимость" и "Тайные агенты".

Став звездой во Франции, Моника Белуччи появляется в таких масштабных французских проектах, как "Братство волка" и "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра" и параллельно развивает свою международную карьеру. Она появляется в титрах двух последних частей "Матрицы", вместе с Ламбертом Уилсоном, и играет Марию-Магдалину в спорном фильме "Страсти Христовы" Мэла Гибсона. Чета Кассель-Белуччи воспитывает двух дочерей.

моника белуччи фильме роль появляется получает сентября родилась фильмах нескольких