Что надеть на выпускной. Советы астролога

Что надеть на выпускной. Советы астролога

Выпускной вечер – это как первый бал Наташи Ростовой. Волнительно, чуточку страшно и немножко грустно. И только собственное отражение в зеркале говорит, что именно вы сегодня станете самой-самой красивой, и что ваш наряд затмит платья остальных девчонок. И это немного успокаивает.

Так что же надеть на выпускной вечер, чтобы стать королевой бала, чувствовать себя уверенно и стильно? Спросим у звезд.

Цвета и стиль

В этом году господствующие цвета выпускного вечера – зеленый, цвет морской волны, белый, серебристый и металлик – цвета Венеры и Кролика. Стиль – женственная классика, винтаж, романтика в стиле римских и древнегреческих тог и туник. Как правило, традиционно выпускные вечера проходят 25 июня. В этом году 25-е – суббота, поэтому, возможно, у некоторых из вас выпускной будет 24-го – в пятницу. Но суть от этого не меняется. Оба этих дня приходятся на период убывающей Луны, когда она будет находиться в Овне, поэтому к цветам покровителей 2011 года можно добавить ярко-красный, кармин, голубой, сиреневый, малиновый и все блестящие. А вот фиолетового цвета стоит избегать – в эти дни он считается неудачным. А так как при нахождении Луны в Овне вообще всякие праздники с фейерверками и алкоголем чреваты травмами и ссорами, то не стоит усугублять негативное влияние еще и неудачным нарядом. Да и убывающая Луна призывает к сдержанности. Если вам претит романтически-классическая одежда, вы можете пойти на поводу у энергичного Овна и выбрать элегантный брючный костюм красного цвета. Но удачнее всего будет сочетание женственного силуэта и неярких тонов.

В этом году при выборе наряда для выпускного следует избегать нарочитой пышности и показной роскоши. Поэтому даже если вы выберете золотое платье, пусть оно будет легким и струящимся, а не тяжелым и громоздким. Объемные юбки «в пол» – не подходящий вариант для этого года. Если вам все-таки хочется надеть платье с пышной юбкой, выбирайте модели средней длины на чехле.
Избегайте черного цвета. Его вы можете использовать в качестве аксессуаров (обувь, сумка, украшения), но не в виде основного цвета.

Варианты нарядов

Выигрышно в этом году будет смотреться белое платье с бледно-зелеными вставками. Например, вы можете выбрать белое платье в греческом стиле с зеленой широкой лентой, завязанной под грудью. Такой же лентой украсьте волосы, уложенные также в стиле греческой богини. Такой наряд не требует особых украшений, вполне достаточно будет тонкой цепочки с кулоном (бирюза, изумрудик, фианит), тоненького колечка и скромных сережек. Обувь выбирайте в стиле античных сандалий с длинными завязками-ремешками.
Если вы – поклонница винтажного стиля, то можете выбрать платье в стиле 20-х годов прошлого века. Для тех годов были актуальны шелк, атлас и бархат. Крой платья был простым – прямой (платье-чехол), с асимметричным подолом и заниженной талией, без рукавов и с большим вырезом на спине. Напомню, платья в то время делались однотонными, но это с лихвой компенсировалось отделкой и аксессуарами, главным из которых считалась длинная нитка жемчуга, несколько раз обернутая вокруг шей. В этом году такое украшение особенно актуально, так как жемчуг – дар моря – того самого, из которого вышла Венера. Туфли – лодочки на небольшом каблучке, можно с перепоночкой.

Еще один вариант наряда – длинное легкое серебристое платье с глубоким декольте и завязками на шее. Открытые руки позволяют дополнить платье несколькими тонкими браслетами, на ноги наденьте босоножки из переплетенных серебристых ремешков, волосы поднимите наверх или уложите в ассиметричную волну с одной стороны лица.

Наряд цвета морской волны сделает вас загадочной и в то же время сдержанной и строгой. Облегающий корсаж и летящая юбка подчеркнут достоинства вашей фигуры, а строгая прическа дополнит образ загадочной незнакомки, за обликом которой может скрываться как богиня любви, так и снежная королева.

Иногда для девушки выпускной вечер становится в некотором роде репетицией свадьбы – в том случае, если она выбирает белоснежное платье и диадему на голову. В этом году, проходящем под знаком семьи и любви, такая параллель особенно актуальна. Дополните белое платье кружевами ручной работы или кружевным палантином. Только не выбирайте вычурное платье. Сдержанная элегантность и милая девичья скромность украсят вас больше, чем попытка полностью соответствовать образу невесты.

Если вы не можете похвастаться идеальной фигурой, если вам есть что скрывать, выбирайте наряды с летящими рукавами, они скроют полные руки. Животик можно замаскировать с помощью жемчужно-серого кардигана в комплекте с узкой юбкой такого же цвета. Если вы боитесь, что на фоне такого наряда вы будете выглядеть блекло, добавьте красок с помощью аксессуаров – ярких туфель, сумочки им под цвет и массивных украшений.

А что еще?

Давайте буквально в двух словах пробежимся по тому, какие еще украшения можно использовать в этом году, и что надеть на выпускной вечер юношам.

Аксессуары и украшения

В качестве аксессуаров можете добавить к своему наряду мех или лебяжий пух (дань пушистому Кролику) – в виде боа, веера или для украшения прически.

Удачными будут и металлические вещицы – серебристый пояс, клатч, длинные серебряные серьги, цепочки и браслеты из серебра или белого золота. Уместен будет также и палантин из тонкой серебристой нити в сочетании таких же перчаток до локтя. Только помните, где есть серебро – не место для золота. То есть вы можете надеть все перечисленное в золотом варианте, но не смешивайте эти два металла.
Если вы выберете романтический стиль, то можете украсить прическу живыми или искусственными фиалками или анемонами – отдельно или на ободке для волос. А можете подобрать бижутерию, стилизованную под фиалки – кольцо, брошь, подвеску или серьги.

Одежда для юношей

В костюме для молодых людей по звездным показателям 2011 года превалируют серые и металлические цвета, разбавленные яркими деталями, например, красной или темно-бордовой рубашкой. Придерживаться строго классического стиля хоть и желательно, но необязательно. И хотя шорты и гавайская рубаха – явный перебор, зато клубная одежда вполне уместна в этом году. Допускается также белый костюм с яркой рубашкой или красным поясом.

Правила поведения

Говоря о нарядах для выпускного вечера с точки зрения астрологии, нельзя не сказать о том, что рекомендуют звезды в этот день в качестве правил поведения и техники безопасности. Как уже говорилось выше, Луна будет находиться в Овне, знаке огненном и очень эмоциональном, поэтому ожидается некое напряжение и волнение, что, в принципе, вполне естественно для такого торжественного дня, но возможны и ссоры с окружающими, поэтому постарайтесь не завидовать более эффектному наряду одноклассницы (хотя, скорее всего, вам это и в голову не придет – вы сами будете самой эффектной) и не вспоминать прошлые обиды. Как известно, выпускники – народ весьма изобретательный, поэтому даже при самом строжайшем запрете на алкоголь умудряются выпить перед мероприятием и протащить спиртное на выпускной вечер. Так вот – в этом году даже не думайте «спрыснуть» диплом или аттестат – Луна в Овне крайне негативно относится к спиртосодержащим напиткам – вечер может закончиться совсем не так, как вы планировали – велик риск отравлений и интоксикации организма. С осторожностью надо пользоваться фейерверками и бенгальскими огнями, а также надо избегать острой и жирной пищи. Берегите глаза. Не злоупотребляйте косметикой для глаз, не начинайте в этот день пользоваться новой непроверенной косметикой, а если носите контактные линзы, то обязательно возьмите с собой контейнеры с раствором. Танцы до упаду в этот день также нежелательны – постарайтесь не переутомляться, избегайте активной физической нагрузки. И еще. Если вы почувствуете, что устали, не длите вечер, отправляйтесь домой, удовольствие вы все равно получите, даже если и не прогуляете до рассвета с уже бывшими одноклассниками. И запоминающегося вам выпускного вечера!

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

платье цвета выпускной вечер надеть стиле овне вечера украшения выбирайте

Фото:

ГОРОСКОП К ВЫПУСКНОМУ БАЛУ

Сегодня мы посвящаем статью обычным родительским заботам - как лучше одеть ребенка на выпускной вечер и что подарить ему по случаю окончания школы. Ве...