Оуэн Уилсон

Оуэн Уилсон

Актер. Сценарист. Родился: 18 Ноября 1968. Знак Зодиака: Скорпион. Cтрана: США.

В семье Оуэна Уилсона все три сына мечтали стать актерами. В кино пробовали себя и Люк, и Эндрю. Как бы то ни было удивительно, только Оуэн с лицом боксера и носом, сломанным в нескольких местах, добился успеха. Оуэн родился 18 ноября 1968 года в Далласе. В 1991 году он покинул родной дом вместе со своими братьями, чтобы отправиться в Лос-Анджелес ловить актерскую птицу удачи. В 1996 году Уилсон получил роль в фильме "Бутылочная ракета". Изначально это был даже не полноценный фильм, а короткометражка, придуманная и снятая режиссером Уэсом Андерсоном. Фильм был представлен на фестивале Sundance, и неожиданный успех позволил Андерсону задуматься о полнометражной версии. Сценарий для нее помогал писать Оуэн, он же вновь снялся в главной роли. Впоследствии Андерсон и Уилсон сделают еще несколько совместных проектов: "Академия Рашмор", "Семейка Тененбаумов", "Водная жизнь" и "Поезд на Дарджилинг".

А пока хорошо принятая публикой "Бутылочная ракета" позволяет Уилсону получать небольшие роли в крупнобюджетных голливудских проектах: "Анаконда", "Армагеддон", "Призрак дома на холме" и "В тылу врага".

В 1996 году Уилсон познакомился с Беном Стиллером. Вместе с актерами Джеком Блэком, Уиллом Ферреллом, Стивом Кареллом, Люком Уилсоном и Венсом Воном они организуют неофициальное содружество Frat Pack и вместе работают над комедиями "Старски и Хатч", "Образцовый самец", "Ночь в музее".

Актер начинает получать множество интересных предложений, он озвучивает мультфильм "Тачки" и снимается в фильмах "Шанхайский рассвет" и "Он, я и его друзья". Уилсон начинает встречаться с актрисой Кейт Хадсон, отношения с которой чуть не заканчиваются трагедией. После разрыва с возлюбленной Уилсон пытается покончить с собой, однако его успевают спасти.

Из-за этих событий актер отказывается от роли в новом проекте Бена Стиллера "Солдаты Неудачи", но к радости фанатов, Уилсон быстро приходит в себя и возвращается к работе.

уилсон оуэн роли актер фильм ноября родился