Приметы на медовый месяц

Приметы на медовый месяц

Какие бывают народные приметы на медовый месяц в России? Перечень всех примет на медовый месяц.

Большинство молодых верят в различные приметы, связанные со свадьбой. Психологи это объясняют простым человеческим желанием жить в браке счастливо и страхом перед будущим. Как совместная жизнь будет кардинально меняться, и что ждет впереди молодую семью, не знает никто.

Со свадьбой и медовым месяцем связанно очень много различных суеверий и примет. Ведь в прошлом это считалось особым моментом, многие люди утверждали, будто молодожены в данный период становятся чрезвычайно восприимчивыми к влиянию злых духов. Большая часть примет возникла много столетий назад. И что самое интересное, во многих странах они одинаковые. Но верить в них или нет, каждый человек выбирает для себя сам.

Существуют также и специфические приметы, которые хранятся внутри семьи и передаются от поколения к поколению. В надежде на то, что новые семейные пары будут жить счастливо в богатстве и любви.

Считается, что происхождение словосочетания «медовый месяц» относится к тем временам, когда будущий жених похищал свою любимую женщину. После чего, пара должна была обязательно прятаться от родителей невесты до самой свадебной церемонии. Также новобрачные оставались в бегах на протяжении еще одних суток после свадьбы. И именно в этот период они должны были пить специальное медовое вино.

А вот в Шотландии верили в то, что пара будет счастлива в любви только тогда, если им кровать в первую новобрачную ночь приготовит женщина, у которой «молоко в груди». В Ирландии же к кровати новобрачных привязывали курицу, в надежде, что ее плодовитость передастся супружеской паре. Также считалось, что если невеста скушает яйцо с двойным желтком, но протяжение года она обязательно родит сына.

Давайте же посмотрим детальнее, какие приметы на медовый месяц существуют в нашей стране.

Итак:

  • Приготовить постель для молодой пары должна крестная или родная мать жениха.
  • Ни в коем случае нельзя впускать никого в ту комнату, где будет проходить брачная ночь.
  • Перед тем как молодые зайдут в комнату, ее нужно обрызгать святой водой и перекрестить.
  • Если на седьмой, девятый и сороковой день супружеской жизни жена накормит мужа теми ложками, что стояли возле них на свадьбе, молодые проживут вместе всю жизнь.
  • Для того, чтобы жизнь молодых не была наполнена пустыми ссорами, сватья ни в коем случаи не должны одалживать друг у друга соли. В противном случае дети их разойдутся из-за частых скандалов.
  • Первую брачную ночь пара должна обязательно провести не дома. Так как согласно стариной русской традиции, злые духи могут подпортить им жизнь.
  • На протяжении всего медового месяца нельзя носить никаких колец, кроме обручального. В противном случае, семейная жизнь будет наполнена постоянными изменами, как с боку невесты, так и жениха.
  • Нельзя, чтобы вовремя медового месяца кто-то встал перед зеркалом впереди невесты – уведут мужа.
  • Если в данный период потерять кольцо, то это сулит расставанию.
  • Кто первым переступит порог дома, после торжества, тот и будет главный в семье.

Но запомните, самое главное в жизни – любовь. Если чувства влюбленных сильные, их никто и ничто не сможет разлучить.

медовый приметы пара период невесты обязательно должна примет данный