Современные приметы и суеверия

Современные приметы и суеверия

Рассмотрим известные современные суеверия и приметы. Большинство суеверий и примет к нам перекочевало из стародавних времен, и некоторые из них, как ни странно, успешно прижились в нашем современном мире.

Забавно, но появились даже вещи и явления, которых еще не было два века назад, и даже 50 лет назад; естественно, со временем изменилось и сознание самих людей. Поэтому легко объяснить, что появились суеверия и приметы, связанные с исключительно новыми вещами, событиями и явлениями.

Автомобили только начали входить в жизнь людей чуть больше ста лет назад, и еще куда позднее стали явлением повседневным. Не нужно говорить, каким образом изменилась жизнь людей с изобретением данного средства передвижения. Поэтому вполне логично, что с автомобилем связываться стало большое количество суеверий и примет. К примеру, если вы желаете, чтобы ваш автомобиль осуществлял свою работу без перебоев, необходимо правильно выбрать время для его покупки. Так, принято считать, что наиболее оптимальное время для его покупки – это зима, а точнее январь-февраль.

Современные суеверия и приметы. Ряд примет связывается с автомобильными пробками. К примеру, прекрасно, если вы решили в понедельник отправиться в личном авто на работу и не угодили в автомобильную пробку. Это свидетельствует не только о том факте, что вы на работу не опоздаете, но еще и о том, что ваше финансовое благосостояние в течение недели существенно улучшится. В случае, когда вам не везет, и некоторые трудности на дороге все-таки возникают, то, увы, вероятно, вас ждут затруднения денежного характера, причем довольно существенные.

Стоит внимательно отнестись к человеку, который голосует на дороге в вечернее время пятницы. Вероятно, если вы подвезете его, и таким образом, проявите свое милосердие, вам грозит ссора с очень близким вам человеком. Чтобы ее избежать, необходимо крайне внимательно отнестись к голосующему человеку, которого вы хотите выручить. Так, если оказалась вашим попутчиком женщина, может быть, ваша супруга или супруг не до конца честны с вами, и скрывают наличие любовных отношений на стороне. Если это мужчина, вполне возможно, скоро вам представится возможность увидеть или даже встретиться с любовницей или любовником вашей второй половины и выяснить свои отношения окончательно.

Если вы попали во время сильного дождя в аварию, пусть даже не слишком существенную, выходит, у вас имеются завистники, помимо этого, возможно, что за вашей спиной ваши деловые партнеры строят козни.

Если же вам снится авария, значит, поездку, планируемую на утро или вообще в течение дня, лучше будет отменить. Вероятно, что этот сон вещий и правда есть вероятность аварии, не нужно рисковать.

Внимательным быть стоит не просто автовладельцам, но и даже пешеходам, ведь машины, проезжающие мимо вас, подают вам некоторые знаки. К примеру, если вы замечаете машину с цифрой тринадцать в номере, то вас ожидает крупная удача, причем быстрее, чем вы ожидаете.

Если, пройдя по улице, девушка замечает свадебный кортеж, значит, вам скоро предстоит выйти замуж за любимого для вас человека. Если у вас уже имеется жена или муж, это может говорить о том, что скоро в семье ожидается прибавление – родится малыш.

Шариковая авторучка при себе есть практически у любого человека, и редко кто пользуется ей не каждый день.

Поэтому многие приметы связаны и с авторучкой. Если при подписании важного для вас контракта или договора вам протягивают ручку, не забудьте посмотреть, какой вам ее подают рукой. Если левой – лучше быть предельно внимательным и осторожным, имеется вероятность того, что вас просто желают обмануть. А вот если вам подали ручку правой рукой, выходит, дело будет на славу сделано, принесет вам финансовое благополучие и успех. Если же вовсе вам отказались дать ручку, ссылаясь на то, что ее нету, значит, эти люди к вам испытывают совершенно не дружелюбные чувства и к вам настроены враждебно, хотя и это скрывают.

Если в начале месяца вы испытываете необходимость обзавестись новой ручкой, значит, в течение данного месяца у вас и вашего руководства будет царить полное взаимопонимание. Правда, важно, чтобы ручка была приобретена на металлические деньги, лишь в этом случае она сможет принести удачу. Если же ее приобретете за бумажные деньги, то вас ждут в ближайшее время проблемы с деньгами и неудачи в деловой сфере.

Люди, занимающиеся приобретением и продажей акций, имеют собственные, «профессиональные» суеверия. Так, если вам встретился нищий по пути на биржу, то вас ожидает удача, если вы решитесь на продажу всех имеющихся акций. А вот в денежном плане, например, встреча с цыганкой не сулит ничего хорошего – в ближайшее время прибыли вам не видать.

Если вы во сне увидели акции ближе к окончанию месяца, значит, ожидайте финансовых затруднений. Если по покупке акций перед важной сделкой вы во сне увидели дым или же пламя, значит, следует быть осторожнее с принятием долговых обязательств на себя: существует огромная вероятность того, что вы не сможете успеть в полном объеме их исполнить.

Ряд примет связывают с таким экзотическим фруктом, как ананас. Ананас считают плодом, приносящим удачу и радость в дом.

Так, если съесть в конце месяца перед завтраком кусочек ананаса, то ваш дом в начале следующего месяца посетят долгожданные гости.

Ананас помогает завести и новых друзей. Для этого необходимо разделить на две части ананас, и одну из них выкинуть на перекрестке, а другую скушать. Подобное действие помогает и людям, которые стремятся найти свою «половинку», а также подталкивает к решительным действиям пары уже давно встречающиеся.

Если вы на улице заметите верхушку от ананаса, обязательно необходимо через него перешагнуть. В такой ситуации вас ожидает долгожданное путешествие, которое сможет вам принести множество приятных знакомств и ярких впечатлений.

Не нужно приобретать подмороженные ананасы, они несут в семейные пары разлад, и даже подталкивают их к разводу.

Ряд примет связывают с абрикосом. Абрикосы – фрукты, которые дарят солнечное настроение и радость. Если за ними отправиться на базар с утра, причем если это будет происходить в период, когда растет луна, то вас ожидает удача в доме, а вот если в полнолуние или во время убывания луны заняться их покупкой, то вероятнее всего очень скоро вас ожидают финансовые трудности.

Удача не пронесется мимо того, перед чьими ногами рассыпятся абрикосы, скоро улучшится ваше благосостояние без особенных усилий с вашей же стороны.

Везение ждет того, кого в понедельник в начале месяца угостят абрикосами. Если их попробует девушка, это сулит ей встретить парня своей мечты, а если уже замужняя женщина, то ее можете поздравить – ее супруг будет только ей одной верен.

Хорошим знаком считается увидеть бабочку в городе.

Это значит, что вам скоро встретится человек, который на себя возьмет и успешно решит возникшие перед вами проблемы. Если бабочка решает сесть на вашу голову, значит, пришло время собирать чемоданы: вас ожидает длительное путешествие в далекие страны. А вот если вы в офисе заметили бабочку, значит, в работе скоро вас ждут приятные новшества – прибавка зарплаты, повышение, подписание контракта. А вот если бабочку вы замечаете на подходе к дому, это существенная причина для того, чтобы задуматься, а не изменяет ли вам ваша супруга/супруг?

Если вы решили пойти на рынок и по пути встретили очень болтливого человека, будьте особенно внимательны при совершении покупок: вас могут обмануть – подсунуть некачественный товар или обсчитать. А вот если по дороге на базар вы встретили женщину с ребенком, значит, все, что вы в этот день приобретете, пригодится в хозяйстве, будет приобретено по выгодной цене и долго прослужит. Если же незнакомый вам продавец во время похода на рынок вас попросит присмотреть за своим товаром, это явный сигнал того, что в нестабильном состоянии находятся ваши финансовые дела, и денежные потери вполне возможны.

Если вы заметили треснутый балкон, выходит, скоро ждет одного из ваших родственников весьма серьезная болезнь, и на вас будет возложена обязанность его навещать, решать проблемы, которые связаны с его здоровьем. Если девушка желает выйти замуж, то ей необходимо провести час под балконом – на растущей луне с полуночи до часу ночи. В данном случае она удачно выйдет замуж в течение шести месяцев. Если человек встретит разрушенный балкон, значит, скоро его ожидает потеря близкого человека.

Если вы увидели рано утром человека, вызвавшего у вас неприятные ассоциации собственным внешним видом (напомнил ненавистную школьную учительницу, вызывающего дурные воспоминания бывшего мужа), значит, в данный день ваше начальство может вам преподнести плохой сюрприз, вроде небольшого выговора, может, оно возложит обязанность что-либо доделывать за своими нерадивыми коллегами...

Множество информации в себе несут денежные купюры, ведь банкнота за один день может перебывать у многих владельцев и в себя впитать их энергетику. Так, при покупке определенных вещей следует расплачиваться лишь правой рукой, ведь она считается дарующей. А вот брать вообще деньги и сдачу нужно рукой левой, так как она принимающая. В момент, когда вы берете сдачу, можно про себя проговорить следующую присказку: «Деньги взял – поклад нет!».

Если вы продавец, то вам нужно обязательно приобрести себе маленькое зеркальце. Это зеркальце необходимо держать поблизости с кассой. Если у вас работа связана с деньгами (к примеру, вы работаете финансистом), то вам следует на себя посмотреть с утра в зеркало и проговорить: «Лицо к лицу, а деньги к деньгам!» После необходимо повернуть к товару зеркало и провести несколько раз над ним.

Если вы с утра увидели велосипед, значит, вам в течение дня сделают долгожданное предложение, приносящее вам крупную выгоду. Если же вы велосипед увидите вечером, значит, в скором времени ваши давние бизнес-партнеры больше не захотят сотрудничать с вами. Внимание необходимо обратить и на велосипедиста. Если это парень, значит, скоро вам позвонит важный для вас человек. В случае, если это человек в среднем возрасте, то скоро у вас будет весьма значительная сумма денег, для получения которой вы не затратите огромных усилий.

Если же вы встретите пожилого велосипедиста, значит, в ближайшее время ваша жизнь нисколько не изменится. Важно и то, какого был пола велосипедист. Если это мужчина, то не скоро исполнится ваша мечта, так как существуют силы, перед ними в данный момент вы бессильны, и не в их интересах исполнение ваших желаний. А вот если вы встретите велосипедистку, значит, спустя некоторое время вы ощутите прилив сил, и в итоге сможете выполнить давно желаемое.

Существует парочка примет, связанных с таким полезным в хозяйстве предметом, как ведро. Первая примета гласит: если вы обнаружите утром, что кто-то на ночь оставил в прихожей пустое ведро, значит, в скором времени ваши деловые партнеры себя поведут некорректно по отношению к вам, и это сулит расходы и разочарования.

Если вы, например, вышли на балкон, посмотрели в окно и видите человека, несущего ведро (полное или пустое), значит, в скором ваша жизнь изменится в лучшую сторону, причем поможет вам человек, которого еще вы не знаете. Если вы услышите от падающего ведра шум, значит, скоро вас должны настигнуть крупные неприятности в личной жизни или работе.

Приметы, связанные с ванной. Нужно обратить внимание на ощущения, которые у вас появляются при погружении в ванну. Так, если вы, например, чувствуете, будто, лежа в ванне, ваше тело становится якобы легче, что вам даже ничего не стоит прямо сейчас взлететь, значит, на данный момент в вашей жизни все складывается отлично – карьера, работа, семья не принесут вам проблем. А вот если тело будто бы наливается тяжестью, это сигнал к тому, что в скором будущем вас ожидают в семье серьезные проблемы.

Если вы поскальзываетесь в ванной, значит, ваше финансовое благосостояние очень скоро существенно ухудшится, а все усилия, которые вы используете для того, чтобы избежать финансового краха, результата не дадут.

Если вы решаете вымыться и наполняете ванну водой, которая оказывается ржавой, значит, в скором времени ваши родственники от вас потребуют финансирования какого-нибудь их начинания.

Если, находясь в гостях, вы на столе увидите пустую вазу, значит, ваша дружба скоро сойдет на нет, и вы станете друг для друга чужими людьми. А вот если стоят цветы в вазе, значит, хозяева данного дома к вам хорошо относятся, и будут относиться, таким образом, дальше. Но вот если перед вашим приходом ваза была разбита, выходит, скоро между вами и друзьями произойдет ссора.

Многое поведает сведущему в приметах человеку и обыкновенный железнодорожный вагон. Так, увидеть одинокий вагон железнодорожного состава – это хорошая примета. Согласно данной примете, в скорое время вас ждут только приятные события. Если проезжает мимо вас поезд, вам необходимо постараться пересчитать все его вагоны. Если это будет четное количество, значит, весьма скоро вас ожидает приятный сюрприз, а вот если нечетное, то сюрприз будет, но его немного придется подождать. Если вы заметили, как машет рукой из вагона незнакомый вам человек, значит, в скором вы познакомитесь с интересным и необычным человеком.

Важно обратить внимание и на расцветку вагонов. Так, если вы встретите поезд, все вагоны в котором зеленые, это говорит о том, что ваша жизнь не примечательна, и полностью в ваших силах сделать ее более разнообразной и интересной. Красный цвет вагонов является сигналом тревоги. Вероятнее всего вы окружены сплетниками, изрядно усложняющими вашу жизнь. Необходимо проявить изобретательность и выявить данных людей. Синие вагоны говорят о том, что все заботы и дела, которыми вы сейчас терзаете свою душу, завершатся успешно.

Если с утра вы увидели человека одетого в одежду бархатного цвета, значит, в вашей жизни скоро появится очень высокомерный человек, к которому вы будете вынуждены найти особый подход, чтобы ваши партнерские отношения с ним были налажены. Если повстречался человек в бархате вам по пути домой, то в данный вечер вам не получится отдохнуть – нагрянут гости, не приносящие с собой ничего, кроме забот и хлопот. Если же вы решили себе заказать бархатное одеяние в период растущей луны, значит, в ближайшее время финансовое положение у вас будет устойчивым. А вот если на Пасху в бархатную куртку вшить серебряную монетку, то в текущем году вам удачно удастся выйти замуж.

Компьютеры, а вкупе с ними и всемирная сеть, стали повсюду проникать в нашу повседневную жизнь. Вполне очевидно, что и данные неотъемлемые стороны современной жизни человека окружены различными суевериями.

Многие приметы связаны с интернетом. К примеру, считается, что если при поиске необходимой информации пришлось натолкнуться на религиозный сайт по баннерной ссылке, это очень нехорошая примета. Для того чтобы избежать возможных неприятностей, следует вернуться на первоначальную страницу. Не лучшим знаком является и встреча со сломанными «линками», лучше всего в данном случае отложить на несколько часов продолжение работы.

Если ошибиться и своего знакомого назвать именем другого знакомого из интернета, то тот виртуальный товарищ не будет выходить на контакт несколько дней. То же самое произойдет, если вы перепутаете адрес электронной почты, и отправите письмо не тому.

Если завтрак с утра не удался (недоварился, подгорел), значит, на протяжении дня будут проблемы в работе электронной почты.

Еще одно суеверие заключается в том, что в начале каждого отправленного сообщения следует ставить знак «+». Подобный ритуал обезопасит от неверного понимания написанных вами слов. А вот чтобы привлечь как можно большее число посетителей на свой сайт, необходимо в конце каждой страницы поставить три точки.

Если вы нашли по ссылке совершенно не нужную вам информацию, то это может говорить о том, что вы будете вынуждены совершить бесполезную и утомительную поездку.

Бытует мнение, что в Интернете есть свой домовой, именующийся «хомовым». По типу поведения он практически не отличается от классического домового: так же мешает и шалит в случае недовольства собственным хозяином. Но стоит лишь выбрать для него какую-нибудь красивую картинку и поместить ее в главную директорию, как ему будет не до баловства – его с головой увлечет эта картинка.

время необходимо приметы человека ожидает месяца примет скором суеверия деньги