Обереги от сглаза и порчи

Обереги от сглаза и порчи

Поговорим о том, как изготовить славянский оберег своими руками. С помощью оберега можно защитить себя от сглаза и порчи. А потребуются нам для этого простые вещи и предметы.

Еще с древности люди осознают значение негативного влияния, наподобие сглаза и порчи, поэтому пытаются различными способами себя защитить. Функции оберега выполняют традиционные амулеты и талисманы, изготовленные самостоятельно. Удивителен то факт, что у разных народов, разделенных морями и континентами, используются одни и те же обереги и методы их создания, которые остаются неизменными в течении столетий.

Самый простой оберег

Очень простой и очень эффективный оберег от порчи - булавка, приколотая с изнаночной стороны одежды так, чтобы место ее прикрепления располагалось напротив сердца или солнечного сплетения. В конце каждого дня вам следует проверять оберег: если булавка покрылась темным налетом, значит, сработала функция защиты от сглаза. После того, как вы заметили изменения оберега, следует поскорее удалить его от себя, так как при этом он становится носителем негатива. Можно выйти в поле и присыпать булавку землей. Если цвет булавки остался прежним, просто отстегните ее на ночь и оставьте лежать растегнутой: пусть она примет чистую энергию и возобновит свойства оберега. Чтобы булавка имела защитные свойства, лучше приобретать ее в пятницу вечером.

Оберег для детей

Существует и другой славянский оберег, аналогичный амулету в мексиканской культуре, а также на Тибете - око Всевышнего. Изготовить защиту такого типа несложно. Потребуются две небольшие палочки. Положите их перпендикулярно, а затем наверните вокруг них разноцветные шерстяные нити: получится крестик. Это чудесный оберег для защиты новорожденного, который вы можете прикрепить у кроватки малыша. Каждый кончик оберега защитит ребенка от негатива, идущего с четырех сторон света.

Обереги для дома

Можете изготовить оберег из растений, известных защитными свойствами на протяжении веков. Наверняка, вы неоднократно замечали букетики растений на фоне потолка и стен, изображенные на картинах, а также бутоньерки из роз или полевых цветов, прикрепленные на шляпках у женщин. Эти растения использовали не только как украшение, но и в качестве защитников жилища от вторжения негатива, а человека - от порчи и сглаза.

Чтобы никакая нечисть не пробралась в ваше жилище через окно, на подоконник положите стебель чертополоха, а можете создать букетик из нескольких цветов и дополнить его чертополохом. Изготовьте декоративные гирлянды из желудей, а также поместите желуди в компактную вазочку: они станут защитным средством от негативных помыслов и отрицательного влияние на домочадцев.

Если тканевые мешочки с ароматными травами отлично помогают при бессоннице и расстройстве нервной системы, нашествии вредных насекомых, то они могут сослужить не менее важную службу и в качестве защитников от злых сущностей. Приготовьте сухие травы: зверобой, лен, можжевельник, омелу, лаванду, папоротник, руту, мяту, фенхель. Поместите травы в мешочки и развесьте по периметру дома, чтобы в каждой комнате были травы. Можете расположить мешочки над кроватями детей, а также зашить травы внутрь подушек.

Если необходимо обеспечить защиту дома от проникновения людей с недобрыми помыслами, вполне подойдет следующий способ: приобретите напольную вазу (непрозрачную), положите на ее дно несколько головок чеснока, немного стеблей чертополоха, колосьев пшеницы, сухих цветов, связанных красной лентой, гроздей рябины. Если в ваш дом попадет недоброжелатель, то его зло окажется бессильным перед выставленной защитой.

Сильный оберег

Считается, что цветущая рябина, сорванная в конце мая, обладает сильным защитным свойством, и ее можно успешно использовать в качестве мощнейшего оберега для дома. Веточка рябины распространит свое положительное влияние на ваш дом, обеспечивая уют и покой до того времени, пока не рассыпется в прах.

В момент изготовления оберега размышляйте только о чем-нибудь положительном, добром, оставьте любые отрицательные мысли, опасения, простите людей, вас обидевших, не держите в душе волнения и страха, пусть нервная система будет спокойна и уравновешена. Главное, храните любовь к близким, проявляйте свое тепло и заботу к ним, и тогда любой негатив минует двери вашего дома.

 

оберег оберега сглаза порчи травы обереги качестве булавка цветов положите