Опра Уинфри

Опра Уинфри

Актриса. Родилась: 29 Января 1954. Знак Зодиака: Водолей. Страна: США.

Опра Уинфри родилась 29 января 1954 года в США. Ее родители были выходцами с Гаити. Девочка воспитывалась у бабушки на ферме в американской глуши, и только в 6 лет вместе с матерью перебралась в Милуоки. В юном возрасте Опра подверглась сексуальным домогательствам со стороны близких родственников, а в 14 лет она родила ребенка, который вскоре умер. После этого случая Опра была передана под опеку отца, который жил в Нэшвилле.

Опра с детства была очень одаренной и рано почувствовала жажду славы. В возрасте всего 3 лет она уже умела читать, а в 17 дебютировала на радио в Нэшвилле. В 19 началась ее карьера на местном телевиденье. Затем она перебралась в Чикаго и стала ведущей утреннего шоу, через год программа была переименована в "Шоу Опры Уинфри". В 1986 оно начинает идти по национальному телеканалу и приносит ведущей настоящий успех.

Опра создает продюсерскую компанию Harpo Productions Inc, которая позволяет ей самой производить свое шоу. Таким образом, она становится первой женщиной телеведущей и продюсером одновременно. Благодаря харизме и таланту Опры, ее шоу на протяжении многих лет остается одной из самых популярных передач в США. В 2003 году Опра стала первой чернокожей женщиной-миллионершей. А в 2007 году журнал Forbes признал ее самой влиятельной женщиной мира. Иллюстрацией ее авторитета может послужить, например, история, когда она порекомендовала публике роман "Анна Каренина", и его продажи молниеносно выросли по всей стране.

После смерти первого ребенка, Опра никогда больше не имела детей. Но с мужем Стэдманом Грэхэмом они счастливо живут с 1992 года. Опра передает много средств на борьбу с сексуальными домогательствами по отношению к детям. Также она организовала фонд своего имени, чтобы иметь возможность помогать обездоленным.

опра шоу уинфри сша возрасте ребенка стала